'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какую поставить сигнализацию на Prado 150  (Прочитано 500357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gean

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Всем привет! Ребят, планирую в перспективе, возможно ближайшей, покупку 150 прадика б.у. , жена уже замучила. Говорит давай после покупки сразу заменим сигнализацию, я лично не вижу в этом смысла. Скажите кто прав и на сколько этот вопрос критичен если стояла допустим более-менее приличная сигнализация.
Записан

_ЗАПАД_

  • Где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ....
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Уфа-Екб
  • Город:

Правильнее будет сначала купить а потом об этом думать. Многие вообще не устанавливают сигнализации а покупают каско. Вопрос как бы ни о чем.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Всем привет! Ребят, планирую в перспективе, возможно ближайшей, покупку 150 прадика б.у. , жена уже замучила. Говорит давай после покупки сразу заменим сигнализацию, я лично не вижу в этом смысла. Скажите кто прав и на сколько этот вопрос критичен если стояла допустим более-менее приличная сигнализация.

Как личинки в квартирных дверях? ))) По умолчанию?
Тут нужно по месту смотреть. Многие сигнализации можно перепрописать, а некоторые не позволяют забивать в память большее кол-во меток, чем то, которое будет на руках
Нужно исходить из того,какая установлена сигнализация.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Вот я, как пример, всегда полностью меняю сигнализации в СаундСпид после покупки очередного б/у авто. Уже вошло в традицию.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Тут нужно по месту смотреть. Многие сигнализации можно перепрописать, а некоторые не позволяют забивать в память большее кол-во меток, чем то, которое будет на руках
Нужно исходить из того,какая установлена сигнализация.

Разве недостаточно будет просто пользоваться уже готовыми метками от пред. владельца? Обычно их 2шт. в комплекте, обе их забрать себе и проблем нету.
Или можно дополнительно изготовить копию противоугонных меток, у которой офигенное шифрование и без которой машина не открывается и не едет?
Или можно вообще изготовить новую противоугонную метку с другим шифром, которая несовместима со старой меткой, и зарегистрировать её в сигналке (Пандора например)?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Ramenich, Саш, спасибо за рекламу  ;) :)

SergoBSA, я и написал, что гадаем на кофейной гуще. Когда будет перед глазами предмет обсуждения - там и решим какбэ  ::)

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Spez

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Добрый день. У Вас нет филиала в Казани? Беру новый Прадо, хотел бы установить на него все, что необходимо
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Добрый день. У Вас нет филиала в Казани? Беру новый Прадо, хотел бы установить на него все, что необходимо
Если что, у нас выезжают специалисты по всему миру. Нужен только бокс л=для установки.
Если у Алексея появился выезд, удалю сообщение.
Записан

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
    • TLC 120

Ну так как я родился в стране советов, то...
1. Ни в коем случае не ставить сигналку в салоне!
Почему?
Отвечаю - там установка на потоке. Они ставят стандартно! А значит стоит только потенциальному угонщику отработать несколько месяцев в таком салоне и вуаля... Он знает чокактамухохлов) Т.е. систему и точки установки блоков.
2. Ставить только у проверенных друзей, знакомых и т.д., к примеру  SOUNDSPEED. Ребята проверенные.
3. Каско, как написали выше, ну прям обязательно.
Пусть не по новой машине, но для примера мой случай.
Аж во время август, дефолт 1998г. позвонил приятель и говорит, у нас акция, мы по старому курсу страхуем машину! На угон всего 1000руб! По тому курсу что-то в районе 250$.
Где-то в феврале уговорила меня знакомая из банка продать ей машину, намарафетил. Осмотр с помощью шофера по независящим от них и меня причинам затянулся. Просидел я в банке с 10 утра аж до 3-х дня. Приходим, машины нет!
Не застрах уй я на угон, не получил бы от РО..О 12000$.
Ну и от радиоудлинителей еще пока не придумали фичу, кроме глухой железной коробочки.
4. Вообще посоветовал бы для почти полного щастя поставить 2 сигналки. Одну основную, которая даст точно наколку, что в машину полезли и вторую, что заорет и т.д. чтобы на нее среагировали угонщики, мол идиоты, почти на видном месте поставили.
5. Неплохо бы поставить неизлучающий на постоянке радиомаячок. Сейчас появились на несколько лет работы. Чисто к примеру раз в сутки он дает координаты, в остальное время его не слышно совсем.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Добрый день. У Вас нет филиала в Казани? Беру новый Прадо, хотел бы установить на него все, что необходимо
Если что, у нас выезжают специалисты по всему миру. Нужен только бокс л=для установки.
Если у Алексея появился выезд, удалю сообщение.


Нет, Саш, не появился выезд.
Работайте, братья (с)

Alex1960,  спасибо, конечно, за доверие к нам, будем стараться и дальше не подводить, но:
Ниже по тексту какой-то сумбур )) защиту от радиоудочек давно придумали, помимо прятанья ключа в сейф
2 сигналки тоже, конечно, можно. да хоть три, лишь бы самому не надоело, но можно продуманно построить комплекс с помощью других приспособлений и решений.

Про КАСКО на новой машине - согласен. Бережёного бог бережёт. А берут у беспечных (где плохо лежит)
Это закон жизни.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь