'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какую поставить сигнализацию на Prado 150  (Прочитано 500421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

Тогда другой вопрос. Где находится приемник управления дверью (Door Control Receiver) или это и есть блок сзади в крыле?
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Тогда другой вопрос. Где находится приемник управления дверью (Door Control Receiver) или это и есть блок сзади в крыле?
Он и есть.
Записан

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

Нужна схема его подключения. У меня есть схема, но там между ЭБУ и приемником управления дверьми стоит блок сертификации, которого у меня нет.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

У меня пандора нормально не работает. Ты уверен, что у тебя замки закрыты, когда сигналка в охрану встает? Проверял?
У меня также Пандора не идеально работает, остались к ней претензии:

Но про прошествии месяца эксплуатации выявились и некоторые проблемы:
- Очень плохая связь мобильного приложения Pandora Online и машины, в 30% случаев она или неактивная (красный статус) или не отвечает на звонок.
Мастер говорит это возможно мне попалась плохая sim-карта (т.к. у других его клинтов таких проблем со связью на 3910 нет). наверное поможет установка внешней GSM-антенны, пока заказал и жду.
- За месяц было 3 тревожных сработки датчика наклона, причём всегда рано утром в 5-5:30, и звонок Пандоры будет всю семью. (
Мастер сначала советовал уменьшить чувствительность датчика наклона (сейчас сделал 40%), но это не помогает. Производитель Пандоры советует обновить прошивку 3910 через USB и прогу AlarmStudio и заново отбалансировать датчик наклона (он встроен внутри корпуса сигналки и возможно мог разбалансироваться).
- Сигналка не видит открытого и закрытого капота (и раньше машина также его не видела). При этом получается комичная ситуация на заправке газом: я открываю капот и иду оплачивать, машина сама ставится на охрану через HandsFree, затем я возвращаюсь и закрываю капот после заправки, при этом срабатывает датчик удара сигналки и машина орёт! (
Я так понял у меня нет или не работает концевик капота. Но если его установить, не будет ли у меня потом проблем с ним, например при глючном и пропадающем контакте с этим концевиком?
- После постановки на охрану штаным ключом через Slave открыть машину можно только так же штатным ключом, другим способом (телефоном, меткой) она моргает габаритами, но замки не открывает.
Мастер говорит это особенность всех Тойот и Лексусов - это так и есть, никак не настраивается?
- После автозапуска дистанционно или по низкому напряжению (11,5В) в машине автоматически включаются фары (я всегда езжу с габаритным или ближнем светом и не выключаю его), и затем после выключения автозапуска (дистанционно или через 20мин) фары не гаснут, а так и остаются гореть, разряжая АКБ.
Алгоритм этих фар такой, что после приезда домой и выключения двигателя они так и горят, пока не откроешь дверь - только тогда они гаснут. Можно вообще как-то настроить в Пандоре автоматическое выключение фар после дистанционного выключения двигателя?
- Панель управления Пандорой в телефоне не показывает уровень топлива и не открывает спец. кнопкой заднее стеклянное окно, хотя штатным брелком окно открывается. Мастер говорит это особенность дорестайлового 150, в рестайле с 2013г всё это норм. показывает. Может всё-таки возможно как-то настроить показ уровеня топлива и открытие заднего стекла для дорестайла?

В прошлом году у меня машина точно открывалась только штатным брелком без метки. Я однажды взял только ключ и забыл метку и хотел перегнать машину от магазина к дому. Открыл и завёл без метки (как ни странно), а зтем при начале движения задом "R" через полметра машина заглохла с тревожным сообщением "Тревога. Охр.зона: Движение". После этого машина больше никогда не открывалась только ключом, всегда требовала наличие метки рядом. Возможно Пандора сама переключилась в более защищённый режим, может кто-то сталкивался с таким поведением?
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Смирнов28, SergoBSA,  Мне просто интересно, а каким образом доп. сигнализация может запретить открыть двери штатной сигналке? Я говорю именно про пульт штатки. Запрет на открытие замков без метки можно поставить, но это как бы работает только для доп. сигналки.
Да все просто проверит, берёшь изметки вынимаешь батарейку и все и смотришь работает штатный ключ или нет.
Записан

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

я то проверял. Я Вас спрашиваю, проверяли или нет

Фары можно гасить, нужно задействовав таймерные каналы.
Открытие пандорой ЦЗ после закрытия штатным брелком, думаю, должно решится подключением ЦЗ по аналогу. Это все специфика нашего авто.

Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

я то проверял. Я Вас спрашиваю, проверяли или нет

Фары можно гасить, нужно задействовав таймерные каналы.
Открытие пандорой ЦЗ после закрытия штатным брелком, думаю, должно решится подключением ЦЗ по аналогу. Это все специфика нашего авто.
Конеч ДА проверял, все работает как часы.
Записан

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

Прям за ручку у авто дергали? Как проверяли, хандс фри же включен )))). У Вас код настроек в сигналке какой, не помните? У Вас то рестайл, а у меня дорестайл. Возможно есть отличие в каком нибудь протоколе.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

По вашей авотарке у вас 2,7, там просто ключ нет без ключевого доступа. Да а проверял прямо дёргал за ручку не открывалась, при открытия просто ключем авто не заводилось.
Записан

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

Дело в том. что оно у меня не всегда не закрывалась. Возможно у Вас также, нужно сесть внутрь авто и закрыть-открыть раз 10. Можете посмотреть?
Записан