'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какую поставить сигнализацию на Prado 150  (Прочитано 500277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

Причем треки, события -  ВСЕ, нет ни одного пропущенного.
Как включил после установки так и идет, в любой момент могу найти за прошлый период.

WitchHunter, у старлайна есть такое?
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218


Просветите тогда, чем помог Алармтрейд

Ну как бы вот)) выше описал
Записан

WitchHunter

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Жуковский
  • Город:

WitchHunter, это сообщение не прокоментировал

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130626.msg3788594#msg3788594

прокомментирую.
ИМХО вебасто не настолько крутая вещь, чтобы по ней судить об уровне сигнализации.
сколько в сети сообщений с жалобами на качество запуска? мягко говоря много.
потом, не только старлайн, но и сталкер, и шерхан с ним не особо дружат, но при этом как- то живут на рынке
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

WitchHunter, это сообщение не прокоментировал

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130626.msg3788594#msg3788594

прокомментирую.
ИМХО вебасто не настолько крутая вещь, чтобы по ней судить об уровне сигнализации.
сколько в сети сообщений с жалобами на качество запуска? мягко говоря много.
потом, не только старлайн, но и сталкер, и шерхан с ним не особо дружат, но при этом как- то живут на рынке

Не совсем понял про качество запуска, она просто кнопку вместо меня в салоне нажимает. Потом так же вместо меня дождется прогрева до нужной температуры, вэбасту кнопкой выключит и двиг. заводит, пока все четко работает.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

на камри стояла пандора 3500, 5100 (она же 5000new)  по сравнению с ней как космический корабль)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

WitchHunter,
По поводу сотрудничества резко меняющей на тот момент вектор движения компании Ультрастар, где-то читал (лет 5 назад), что это сотрудничество было с уже достаточно сильным на тот момент Алармтрейдом

А если погуглить, то можно и такие отзывы прочитать:

Предлагаю ознакомиться с т.н. "Отчетной презентацией Starline"

и попробовать сосчитать количество идей, которые компания УльтраСтар без тени смущения под копирку, не стараясь изменить, украла (именно так) у АлармТрейд.

Да, конкуренты, да, ожесточенная борьба, но совесть? Кажется, о ней забыли.

Итак, некоторые "инновации" УльтраСтар по факту являющиеся воровством идей:

_____________________________________

Ну начнем со страницы 5 с "экспертными оценками". Тут, видимо, пошли по пути "мы пытались придумать хоть какой-нибудь рейтинг, где мы впереди", не получилось и взяли цифры тупо с потолка. Разумеется, по всем позициям впереди Старлайн

Про невероятное количество рабочих каналов трансивера (>1024) я молчу, эту развесистую липу мы уже обсуждали. Чуть позже затронем и это, но в несколько другом аспекте.

Страница 16.
Ультрастар будет копировать все алгоритмы работы с кнопками Старт/Стоп, что есть в Пандоре. Браво, зачем изобретать велосипед, ведь можно просто скопировать. Этот метод любим каждый китайским производителем, не исключение и ульрастар.

Страница 19.

Т.н. технология FLEX, в точности копирующая логику работы каналов ранних Пандор.

Страница 23. Айфон с телеметрической информацией. Привет, Пандора-5000.

Страница 24. Недо- p-on.ru сервис. Копируют пока весьма аккуратно, до мелочей. Давайте дальше.

Страница 25
"Независимые тесты". Я не понимаю, почему их назвали "независимыми", правильнее было бы говорить о том, что УльтраСтар провела тесты продукции Ультрастар и выявила, что продукция УльтраСтар лучшая. 
На фото друзья УльтраСтар, все люди в бизнесе знают эти лица. Опять вранье.

Планы на 2012 год
Тут самое интересное!!

Стоит сказать, что Ультра до сих пор не может сделать интегрированные решения с CAN, поэтому теперь их кирпичи-блоки называются "модульной архитектурой". Типа круто.

Страница 33.
Многоканальный трансивер.
Ультра использует трансивер Силабс, аналогичный тому, что использован в Пандора-5000 (4432). Как можно в такую узкую полосу частот вместить 1024 канала?? Ну как? Ответ- никак, это очередное,уже привычное вранье.

Ну как, еще не рябит в глазах от плашек "лучший в мире" в презентации УльтраСтар? Давайте дальше.

Страница 35. Читаем "инновационные решения".

Отсутствуют реле — только силовые ключи:
сирена, замки, свет (продолжают целиться на аналоговые машины)

Настройка и обновление ПО по радиоканалу (Есть со времен Пандора 1870)

8 универсальных каналов (Уже лет 5 есть в Пандорах)

Все входы универсальные (так же)

32-битный процессор (2 года используем 32 битный ARM Cortex)

Встроенный CAN (Со времен Пандора 31хх)

LIN для подключения устройств (тут не понял, каких устройств?)

USB для обновления ПО и настройки (Воруем идею архитектуры на Cortex- воруем и USB)

НУ и какие из этих идей "инновационные" и "лучшие в мире"? Ответ- никакие.

Страница 36.

Часы в основном блоке
автозапуск по будильнику без присутствия брелка
Датчик удара, наклона и движения в трансивере
настройка с брелка
Совмещенная со светодиодом сервисная кнопка
Встроенный трансивер 2.4 ГГц
можно прописать метку иммобилайзера, режим HandsFree

Опять- стырено ВСЕ, все до единой идеи.


Страница 37.

"Инновационная" миниатюрная метка. Привет, Пандект! Настройка чувствительности датчика движения? Привеет, Пандект, говорю же

Страница 38.
Лучший в мире и инновационный режим "Хендс фри". Кино и немцы


Как видим, в Китае умеют изучать продукты конкурентов, копировать их до малейших деталей. Чего нет в Китае, так это совести.

Всегда придерживался мнения, что отношения с конкурентами должны быть исключительно дружеские, коллегиальные. Но как отнестись к другу, который нагло тащит то, что принадлежит тебе? Условно говоря, лезет к тебе в карман? Пусть каждый сам ответит на этот вопрос.


p.s. Мое мнение может не совпадать с мнением компании АлармТрейд.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Предыдущий пост - просто перепост. Ничего личного. И воровство это или просто сотрудничество - я не знаю. Но у меня устойчивое мнение, что "законодатель мод" здесь и "уровень задранной планки" - это таки "Калужский завод опытного приборостроения" )))) Все остальные пытаются за ними угнаться и лишь питерский Мэджик Системс идёт немного своим путём

----

Замки лучше Дефен тайм
Алекс , а бронерукава у вас приобрести можно или это только в комплексе с установкой замков?

Читайте внимательней по ссылке. Внизу текста есть такое примечание:
Набор усиленной защиты: 1000 руб.

-антиспильная трубка

-антиспильный уголок

-бронерукав
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ramrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Русь
  • Город:
    • Prado 120 1GR 4.0 + Sprinter

Всем привет!
Итак, недавно купил Прадо 120-й 4.0 бензин. На нём стоит Ш....(оШень плохая сига) и мультилок АКПП механический. Прочитав ветку, я так понял, что всё печально с защитой. Поэтому подскажите пжл:
1. Можно ли оставить как то эту сигнализацию?
2. Если можно, то надо бы её как то усилить. Я думаю о допе в виде Агент 3+ (или Лайт).
Подскажите пжл поподробней куда её установить и что лучше всего размыкать... ну или может более дешевые варианты.
3. Эл-ие или эл.механ-е замки на капот. Какие лучше и как их устанавливать?
4. Хотел бы так же возможно поставить кожух защиту для ЭБУ. Кто знает, пришлите пжл размеры, чтобы можно было заранее изготовить и разбирать панель только один раз.
5. Также хочу поменять на разъеме ЭБУ провода питания (наверное?) .Какие провода на плате ЭБУ можно без риска поменять (ну и соотв-но и на разъёме)
Если можно, напишите пжл поподробней. Есть опыт самостоятельной установки в свою старушку Спринтёр сиги очень много лет назад. Заранее благодарю
Записан

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO

В теме посоветуйте новичку, спор небольшой был,  у пандоры есть режим активной охраны, сигналка с сервером пандоры поддерживается связь, если связь пропадает, должна смс придти. Т.е. если неожиданно ночью придет смс о потери связи стоит насторожиться. Я сам не включал (на тот момент инструкцию не дочитал)), жене дал машину, приходит смс от пандоры (не от сигнализации) "включен режим активной охраны", спрашиваю как включила, не знает)) Пока вроде сигнал не пропадал, смс не было.
 
Поставил на сайте p-on трекинг (пусть будет, все равно только сам смотрю)), треки: время, расстояние, средняя скорость и отрисовка на карте, карты можно выбрать яндекс гугл осм. Еще показывает нарушение скорости)) Трек разноцветный зеленый желтый красны (зеленый не превышаешь и тд)

Так же пишет, все события, с временем, скоростями, привязкой к карте, с темпер двиг и салона.

Подключение сигнализации к p-on для изменения настроек 50 копеек.

Просмотр треков и событий бесплатно, если в настройках установик отправку данных на сервер.

Пока доволен, сигнализация супер.




Kir888 по поводу тренинга интересно -как установить ? А вообще с Пандорой ни одной проблемы . Юзаю 3 месяца - нравиться.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218


Kir888 по поводу тренинга интересно -как установить ? А вообще с Пандорой ни одной проблемы . Юзаю 3 месяца - нравиться.

Подключаешься к p-on, потом обязательно подключаешься к сигналке и включаешь трекинг, чтобы зеленая точка загорелась и все. Потом подключаешься к p-on, к сигналке не нужно и смотришь треки.



Записан