'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400  (Прочитано 4559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« : 13 11 2010, 21:50:14 »

Ровно год назад приобрел прадика 95, с двигателем 5FZ 3400, полюбил машинку, много вложил не только средств но и душу, поехал проходить ТО и тут меня ждал сюрприз, Ваша машина лишена регистрации, так как не прошла таможенную очистку, но перед этим она три раза снималась и ставилась на учет в том числе и мной. -"Как доброборядочный покупатель Вы имеете право ей владеть, но ездить нет, у Вас два пути или продажа на запчасти или растаможка, третий путь вечное хранение как память". Ходить по судам нет ни желания ни времени. Конституционный суд вынес решение в 2006 году о реабилитации таких машин, но Таможня до сих пор "дабро" не дает соответственно и ГИБДД тоже, видели они все эти реабилитации в одном месте. Поэтому принял решение продать его целиком на запчасти, разбирать не буду. Машина в отличном состоянии, комплектация , Салон кожа, сиденья электрика, ABS, музыка- хотя это уже наверное и не важно, два бака, ходовая, коробка-автомат, двигатель все на отлично. Новая резина. Продаю за 300 000 рублей. Без торга.



Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #1 : 13 11 2010, 22:46:11 »

Такого красавца на запчасти - рука не поднимается...

Rich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #2 : 13 11 2010, 22:51:33 »

Такого красавца на запчасти - рука не поднимается...
Как в душу плюнули, неделю как зомби ходил, а что делать......
Записан

NamPorter

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1033
  • Город: Нижневартовск
  • Костя
    • Прадо 90
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #3 : 13 11 2010, 23:05:41 »

А какого года прадик? и есть база где, все это дело можно посмотреть?
Записан

Rich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #4 : 13 11 2010, 23:21:55 »

А какого года прадик? и есть база где, все это дело можно посмотреть?
Прадо по VIN Выпуск 12.1997года, имеете ввиду машину посмотреть или базы данных? Если машину то она стоит в гараже, если базы данных то незнаю..
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #5 : 14 11 2010, 00:05:20 »

Такого красавца на запчасти - рука не поднимается...
Как в душу плюнули, неделю как зомби ходил, а что делать......

Машину моего друга ударили государевы люди (МЧС), ему самому тоже было ходить некогда- для этого есть адвокаты. Если через суд есть шанс- то почему бы не запустить адвоката, предварительно посчитав услуги адвоката, стоимость машины..(любовь к ней не поддается подсчету).

Rich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #6 : 14 11 2010, 00:25:51 »

Я уже консультировался по этому вопросу, есть много определений судов в пользу владельцев таких авто, но таможня и ГИБДД не выполняют их из-за внутренних инструкций и распоряжений, Таможня да не отказыветься, но заплатите за растаможку как за новый автомобиль, но по правилам года его выпуска и делают мягкую скидку - штраф за просрочку мы с Вас брать не будем, но по 2.2 евро  за куб.+ НДС, растамаживай и ездий или САМ ищи виновных( вот это вообще порадовало). Юристы сами говорят - Суд мы выиграем, но ездить ты все равно не сможешь. Вот и все. И за что я еще должен заплатить четыреста с лишним тысяч..... Грустно все....
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #7 : 14 11 2010, 00:32:43 »

Я уже консультировался по этому вопросу, есть много определений судов в пользу владельцев таких авто, но таможня и ГИБДД не выполняют их из-за внутренних инструкций и распоряжений, Таможня да не отказыветься, но заплатите за растаможку как за новый автомобиль, но по правилам года его выпуска и делают мягкую скидку - штраф за просрочку мы с Вас брать не будем, но по 2.2 евро  за куб.+ НДС, растамаживай и ездий или САМ ищи виновных( вот это вообще порадовало). Юристы сами говорят - Суд мы выиграем, но ездить ты все равно не сможешь. Вот и все. И за что я еще должен заплатить четыреста с лишним тысяч..... Грустно все....

Сочуствую...жалко красавца  :'(

Rich

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #8 : 14 11 2010, 00:40:59 »

Я уже консультировался по этому вопросу, есть много определений судов в пользу владельцев таких авто, но таможня и ГИБДД не выполняют их из-за внутренних инструкций и распоряжений, Таможня да не отказыветься, но заплатите за растаможку как за новый автомобиль, но по правилам года его выпуска и делают мягкую скидку - штраф за просрочку мы с Вас брать не будем, но по 2.2 евро  за куб.+ НДС, растамаживай и ездий или САМ ищи виновных( вот это вообще порадовало). Юристы сами говорят - Суд мы выиграем, но ездить ты все равно не сможешь. Вот и все. И за что я еще должен заплатить четыреста с лишним тысяч..... Грустно все....

Сочуствую...жалко красавца  :'(
Спасибо за поддержку, жалко........
Записан

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Продажа Prado 95/ 5FZ-3400
« Ответ #9 : 14 11 2010, 00:56:12 »

ПТС и Свид.о регистрации с номерами на руках?
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52