'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель или бензин. Вот в чём вопрос!  (Прочитано 60240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Владею 4 месяца 95 прадиком с мотором 1 kz, на коже, с автоматом. Задумался о смене дизеля на бензин, но вот не знаю, решаться или нет... После покупки своего боливара, как его друзья называют кучу всего в нем пришлось переделать после предыдущих хозяев, рукожопый электрик был и свет был весь перепутан, сделал все отлично благодаря другу, поменял сигналку, сменил все жидкости, кроме как в АКПП, но это сделаю на днях, и вот не знаю чего делать. Дизель нравится расходом, а т.к. 125 коней, то и дорожный налог будет небольшим, а после НГ слышал, что и вообще у тех у кого меньше 150 сил его отменят, а цены на горючку все равно поднимут, вот и думаю, ведь на бензине, как я прочитал по форуму, расход 13 и до бесконечности))) На дизеле с кондеем и тапкой в почти пол у меня больше 13 не ел. С другой стороны дизель тарахтит и вибрирует, не очень нравится, но иногда очень прет как посвистывает турбинка))) Да и по дизелю еще чем для меня плюс, так это то, что у брата сюрф с таким же мотором уже больше 3 лет. И он мне подсказывает, помогает делать все... И работает он на фуросервисе и соответственно все жидкости там мутятся, то бишь халява на расходниках, только фильтры. Подскажите люди добрые что делать. Реально ли найти хороший 95 бензиновый вариант тысяч за 500-550?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

не-не, рассматриваю только левый руль, кожа, автомат и ЛЮК! ЛЮК так крупно, потому что все машины, что у меня были, все без люка, а каждый раз при выборе говорю себе-ну теперь точно с люком куплю, но попадаются такие варианты, что люка нет......
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Змей

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: ЯНАО г. Ноябрьск

 Думаю не стоит заморачиватся на смену авто. Реально за 500-550 вряд ли можно взять машину в ОТС.
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

Ну тоды Гугэль тебе в помощь с поиском , одно могу сказать Прадика с бенз двиглом лучше брать V3.4L или если денег хватит то  V4L , 2,7 неахти мощности маловато.

С дизеляки на бенз пересел в этом году доволен поуши :)) урвал своего прадоса состояние было на 4+ за 15 000 баков + 1000 примерно вкинул в него сразу замена расходников и по ходовке саленблоки, а то ведь дизель однако копризный, ну а если он нулевый тоды норм, а если не один хозяин у дизеляки был то лучше бенз взять
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Теперь про мотор по бензинкам, есть 5vz и еще какой то rz? а что за v4l? расскажите какой лучше искать тогда, в чем разница.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

v4L это не модель двигла а объем я указал :)
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

за 550 тыщ мне кажется реално будет найти толко в 95 кузове с объемом V3.4 двиг модель 5VZ-FE или с объемом 2,7
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

5VZ-FE считается самым удачным движком у тойоты из авто такого класса
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

а объемом 4литра прадосы идут вроде как со 120 кузова, двигатель ентот тоже норм и расход 12-15 в горде.
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

ну да, 4 литров вроде нет в 95 кузове, для 120 я пока не дорос по деньгам...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe