'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мотосезон начался. Будьте осторожны!  (Прочитано 72160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

больше с ним роликов нет?
есть, где он разложился на МКАДе
Есть ссылка?
Записан

Jean

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Барнаул

Мотоциклистов раньше материл, почем свет стоит. До тех пор, пока сам не купил себе мотоцикл, исполнил так сказать мечту детства. На многие вещи стал смотреть по другому. Однозначно, езда 300 км/ч на заднем колесе и прочие трюки опасны как для мотоциклиста, так и для других участников движения, здесь спору нет и кто так делает на дорогах общего пользования сильно рискуют. А вот езда в междурядье это отдельная тема. Ну представьте себе, вы едете на машине, останавливаетесь перед другим автомобилем (пробка или светофор например), а соседний ряд пустой. Вы машинально перестраиваетесь, что бы проехать еще какое то расстояние. А чем вы руководствуетесь в тот момент? Естественно габаритами своего автомобиля, даже когда есть разметка все мы на машинах стараемся в пробке проехать как можно дальше. Так вот и мотоциклист исходит из габаритов своего байка. Поверьте, это проиходит машинально, для него междурядье это вполне себе приличная полоса для движения. Теперь, когда я сажусь за руль автомобиля, мне проще прогнозировать поведение байкеров. А моя задача, как автомобилиста, не мешать им, т.к. даже самое легкое касание может привести к трагедии.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Езда по междурядью, есть риск, который мотоциклист берет на себя осознанно. Ровно и как идиотская привычка погазовать, поравнявшись с машиной.
Водитель прежде всего должен смотреть за дорожной ситуацией и отвечать не за байкера, который мотается между машинами из ряда в ряд, а о тех кого он везет в машине.
А байкер сильно обеспокоен тем, что водитель может дернуть рулем в момент, когда тот обгоняет его в 10 сантиметрах от зеркала заднего вида на безумной скорости, что может спровоцировать аварию?? Уверен, что он даже не притормозит после своего такого маневра.
Складывается такое ощущение, что все участники движения должны только и делать, чтобы облегчить движение мотоциклисту, который едет так, как ему заблагорассудится.
ИМХО
Записан
Игорь

Jean

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Барнаул

Езда по междурядью, есть риск, который мотоциклист берет на себя осознанно. Ровно и как идиотская привычка погазовать, поравнявшись с машиной.
Водитель прежде всего должен смотреть за дорожной ситуацией и отвечать не за байкера, который мотается между машинами из ряда в ряд, а о тех кого он везет в машине.
А байкер сильно обеспокоен тем, что водитель может дернуть рулем в момент, когда тот обгоняет его в 10 сантиметрах от зеркала заднего вида на безумной скорости, что может спровоцировать аварию?? Уверен, что он даже не притормозит после своего такого маневра.
Складывается такое ощущение, что все участники движения должны только и делать, чтобы облегчить движение мотоциклисту, который едет так, как ему заблагорассудится.
ИМХО

Безусловно, даже просто сев на мотоцикл, человек подвергает себя риску. Но это не означает, что нужно теперь ему палки в колеса вставлять. Я уже говорил, что не оправдываю опасную езду, в том числе и в 10 сантиметрах от автомобиля. Я говорю про междурядье, где есть возможность спокойно проехать. Мое отношение к мотоциклам изменилось лишь на столько, чтобы, когда есть возможность, не мешать. Многие из нас специально перекрывают междурядье, мол я стою и пусть другие постоят. Нам бы всем очень хотелось облегчить себе движение. Однако кроме нас есть еще другие участники движения. Вспомните груженый камаз, который с трудом трогается со светофора, а вы едете сзади на мощном внедорожнике и не можете его обогнать потому что нет места, или на трассе трактор, который едет со скоростью 40 км/ч и за ним скопилась большая очередь, а обогнать нельзя потому что сплошная, и как мы его благодарим, когда он сворачивает на обочину, что бы всех пропустить. Так вот вы едете быстрее камаза, а мотоцикл едет быстрее вас. И это нормальное явление. Просто нужно с пониманием относиться к соседям по дороге. Это относится и к байкерам.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Jean, тех кто не пропускает мотик в междурядье осталось очень мало, в Москве, по крайней мере, все стараются пропустить.
Записан

Jean

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Барнаул

Приятно слышать, а у нас еще встречаются :(
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Каюсь, позавчера , чуть не зацепил водятла на мокике , он слева ехал по сплошной на четырехполосной дороге, а я налево хотел повернуть! - мокика совсем не видел (тк он ниже уровня остекления). И все это в центре города при средней скорости 40км в час.
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО

Просто нужно с пониманием относиться к соседям по дороге. Это относится и к байкерам.
С пониманием это да, но вот меня мучает такой вопрос: почему байкер позволяет себе нарушать правила дорожного движения (ведь езда в междурядье это ни что иное как нарушение) и при этом еще и "права качает"???

Мое личное наблюдение, что мотобратию можно разделить на 2 типа: адекват и неадекват. Первые и к тебе с пониманием отнесуться если ты по какой-то причине стоишь/едешь так, что он не может проехать в междурядье, а вторые те, кто снесут своей карбоновой перчаткой зеркало или пнут ботами бампер/крыло, при этом обзовут машину консервой, а водителя иными всякими ласковыми.

Ну и вообще глобально: сел на мот - сразу знай, что тебя не видят, ты быстрый и маневренный, на машинах водитель чисто физически может не успевать каждую минуту проверять все зеркала на предмет твоего наличия или отсутствия на дороге(а ты ж быстрый...). Во многом иненно из-за своей быстроты и маневренности байкеры не всегда понимают, что в первую очередь они сами несут повышенную опасность на дороги. А наезды типа - нас не видят... Ну что могу сказать, байкеры такие же участники дорожного движения как и автомобилисты. Ездили б также - было бы все ОК. Но байкеры априори ездят иначе(в междурядье и часто существенно превышая скорость), поэтому и ответственность на водителей авто нефиг перекладывать. Сел на мот - думай не на 10 шагов вперед, а на 100. И не рассчитывай, что за тебя подумают другие.

Один из моментов в котором я солидарна с мотобратией это то, что у многих водителей есть привычка выбрасывать окурки в окно. Неприятно очень, когда эта "прелесть" попадает в тебя.
Записан
Сказка ожила!

Jean

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Барнаул

Лаки, согласен полностью. Если сел на мот, будь в сто раз внимательней. А правила все нарушают, только каждый по своему  :)
А стать причиной ДТП и скрыться может и байкер и автомобилист и пешеход. Уродов, к сожалению, везде хватает.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

<a href="http://www.youtube.com/v/ZU6Fd22aGqY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZU6Fd22aGqY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан