'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обустройство багажника.Ящики-спальник.Фотоотчет.  (Прочитано 144584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banzay

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: Крым, Севастополь
  • В свободное время

 Доброго дня всем читающим!
Долго я собирался обустроить свой багажник, да всё никак руки не доходили.Но вконец устав от катающихся на поворотах по всему багажному отделению разнообразных вещей (от бутылок с водой до выпавших из пакет яблок и т.д.), я понял – надо что-то делать. Идея ящиков сидела у меня в голове давно, но полазив по различным буржуйским сайтам я уже визуально четко представлял, что мне надо. Надо отметить, что практически на всех просмотренных фото ящики представляли монолитную конструкцию, от чего я сразу же отказался, виду невозможности монтажа и демонтажа в одиночку, и я думаю все-таки неудобства : когда конструкция разборная, всегда можно один ящик убрать и воткнуть тот же третий ряд, или баллоны сварочные ( к примеру) перевести, а второй ящик при этом будет на месте и делать это в одиночку.
 Вначале планировал выдвижные ящики делать одинаковой длины, но поскольку в машине есть так сказать непеременный груз ( огнетушитель, аптечка, трос, знак аварийки ит.д.) то решил сделать под это отдельный отсек с откидной крышкой и соответственно уменьшить один из ящиков в длину.
 Позвонил я другу – у него деревянный цех ( кстати делают ребята красивейшую мебель из дерева) и попросил сотрудничества в этом вопросе, на что он сразу же согласился (за что я ему премного благодарен) и на следующий день понеслось! С утра были закуплены материалы : фанера ( 18мм), петли, телескопические направляющие, автомобильный ковролин и всяка мелочевка типа шурупов , магнитиков и т.д. а с обеда уже начали разметку. Получалась общая ширина ящиков 105 см, длина 90см и высота 30см. Сразу хочу сказать про направляющие – у нас весь рынок фурнитуры наводнен китайским ширпотребом и найти что-то более высокого качества очень непросто ( даже иногда невозможно).Есть фирма Блюм делающая хорошие направляющие , но до 55см , а мне нужны 80см.Потом нашел в сети фирму Хафеле (Германия)-  вот там действительно достойные вещи и по весу держат 125кг, а есть и по 200 кг(!) держат нагрузку. Связался с их представителями – на складах направляющих нет( ну не хотят свои деньги вкладывать в бизнес), пересылайте нам бабло, мы закажем в Германии и недели через 3 (минимум) вы их получите! Меня такой расклад не устраивал и решили ставить китайские , но на большой ящик 2 пары для прочности ( заявлено пара на 50 кг)
 Ну вот вообщем-то выкладываю этапы работы и конечный результат:
 

 Много времени отняла подгонка по обводам арок колес и подгонка откидных крышек по изгибам пластика ( делались макеты из оргалита а по ним уже выпиливалась фанера)
 

 

Потом врезали замки (Найти такого плана замки было нелегко - заказывали из Киева, фирма Mesan (Турция)
   

  После всех подгонок и примерок началась обивка ковролином и шлифованым алюмин. уголком.Ковролин на резиновой основе, садился на клей - не оторвать!
 
 

По ходу работы возникла идея нарастить на петлях заднюю часть ящиков, чтобы была возможность трансформировать в спальник

 

 Ну и окончательный результат

 

 

 

 

Ящики между собой стянуты мебельными стяжными и прикручены к полу.Ложили камень - проверяли под нагрузкой (стемнело - фотка не очень)

 

 Сейчас ещё идет стадия проверок, но пока тьфу-тьфу все впоряде. Если у кого возникли вопросы - с удовольствием отвечу.
Другу уже поступили заказы от друзей, щас делает на Прадик и ещё на что-то.
 Всем удачи!!!
Записан
TLC 120 5Le 2005

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Я в культурном шоке! :o
Сверху крепежи для сетки сделал? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Lirz (Саня)

  • Гость

внутри тоже карпетом обтяни (на скобы).. багаж в ящиках будет меньше звуков издавать на неровностях дороги.

 уважуха.
с умом подошёл к делу!
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

Молодец, хоть идея и не нова. Продумано хорошо. Чертежи остались?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

А дверь нормально закрывается? ???
Что то близко очень к уплотнителю, а у двери толстый кожух! pif
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Просто супер!!! ok
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Отлично получилось.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Молодец! ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!

внутри ящики тоже перетянуть +500 и эстетика и кататься греметь не будет!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Пля-я, ну малодца!
Записан

Banzay

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: Крым, Севастополь
  • В свободное время

Я в культурном шоке! :o
Сверху крепежи для сетки сделал? ???
Да, для сетки, ну и  если что то крупнее то жгутами перетянуть.Отверстия сквозные, внизу гайка с шайбой.Вначале планировал купить что-то типа такого

 а потом прикинул, что стандартные петли в полу мне не понадобятся и перенес их на ящики, да и отверстия от них пригодились для крепления ящиков к полу.

внутри тоже карпетом обтяни (на скобы).. багаж в ящиках будет меньше звуков издавать на неровностях дороги.

 уважуха.
с умом подошёл к делу!

Внутри будет обтягиваться, щас пока пропитано все влагостойкой пропиткой, чуть позже обобью.
Молодец, хоть идея и не нова. Продумано хорошо. Чертежи остались?
Чертежей не осталось, потому как не чертили ничего Все подгонялось по месту, отметили, вырезали, подогнали по месту установили.

А дверь нормально закрывается? ???
Что то близко очень к уплотнителю, а у двери толстый кожух! pif
Дверь закрывается нормально, ещё зазор 1 см. Между ящиками и задним сиденьем у меня зазор примерно 10см для комфортного времяпрепровождения задних пассажиров ( ну чтоб спинка откидывалась назад) так что можно сдвигать на+ - 10см.

Записан
TLC 120 5Le 2005