'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 332584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16120
  • Город: Самара
Re: присадки к дизелю
« Ответ #620 : 15 03 2013, 01:14:01 »

антигель и присадка.... это немного разное....
тема: "присадки к дизелю" .....
. Олег, лью ТНК, вашего производства, выхлоп из трубы менее едкий! Доволен! А вы в ТНК присадку то же добавляете? Спасибо+
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #621 : 15 03 2013, 09:52:25 »

Guber122,
ну, не не нужно меня на "Вы"... лудше "Ты"...


Да... добавляю... "мяганько" движок работает... 

Почитал о присадках?... вот я тоже с этим ознакомился и ниразу не пожалел...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #622 : 15 03 2013, 09:54:34 »

У меня ,Олег, многофункциональный антигель,он и присадка для лучшего сгорания топлива и вытеснения воды.
О! так его наверное можно и вовнутрь принимать? Нет, не для того, что подумали - а исключительно для поправки здоровья! :)



нет,только вместо скипидара ;D ;D ;D
вам +++++++.......ржу....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16120
  • Город: Самара
Re: присадки к дизелю
« Ответ #623 : 15 03 2013, 11:26:51 »

Guber122,
ну, не не нужно меня на "Вы"... лудше "Ты"...


Да... добавляю... "мяганько" движок работает... 

Почитал о присадках?... вот я тоже с этим ознакомился и ниразу не пожалел...
.  Принято, Олег,пока, ради чистоты эксперимента я не добавляв присадки! Двигатель прогретый работает мягче! Теперь попробую добавить ТДА , которую добавлял всю зиму.+
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: присадки к дизелю
« Ответ #624 : 17 03 2013, 13:55:47 »

А чего это Россияне российско-американскими добавками 3ton ( 3ton.ru ) и прочей химией не пользуются? А они и у нас продаются. Я лично для лобового стекла их пенной штукой пользуюсь - потроха мошкары качественно снимает. Присадки не пользую, потому, что вообще никакие не пользую.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: присадки к дизелю
« Ответ #625 : 26 08 2013, 23:30:13 »

Мини отчет о присадке LIQUI MOLY Super Diesel Additiv.
Как то в прошлом году я затоварился присадками LIQUI MOLY. Сподвигло к этому в основном прочтение данной темы.  ;)
Кроме вышеупомянутой еще был куплен антигель и Speed Diesel Zusatz.
Additiv пишут, что хорошо очищает двигатель и рекомендуют раз в 2 тысячи км. Раза 3-4 им пользовался, но особенной разницы "до и после" не замечал. Последний раз заливал еще перед весенней поездкой в Италию - это тысяч 12 назад. И второй присадкой уже тысяч 5 не пользовался. И вот в последнее время я начал замечать, что никак на хорошее топливо не попаду. ;) Раньше может где дерьмецом заправлюсь, так следующая заправка нормальная будет. А тут все хреново и хреново.
Дай ка думаю этой очищающей присадки залью, тем более, что последняя баночка в кладовке одиноко стоит.
Ну и залил в бак перед заправкой. А заправляюсь я обычно "до полного". Только потом вспомнил, что её на 70-75 литров заливать надо было, а у меня на 87 вышло. Ну и фиг с ним, думаю - в худшем случае всё равно ничего не будет.
Топливо как обычно - "так себе". Езжу помаленьку.
Выездил пол-бака и вдруг начинаю замечать, что машинка то резвее поехала и расход средний уменьшаться начал! Как будто я совсем другое топливо в бак налил! Но езжу то еще на том же баке - значит чистит там присадка что-то, хоть и с концентрацией я намутил.
Сейчас второй бак уже после чистки выезжаю - машина снова получше ехать стала и средний расход где-то на литр упал при том же маршруте.
Таки справы. ;)

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: присадки к дизелю
« Ответ #626 : 26 08 2013, 23:48:08 »

Тоже такую муть залил, первый бак выкатал и вроде ничего не почувствовал, но на второй заправке двигатель потише стал работать и приемистость лучше стала, но не не много. Купил второй флакон, буду наблюдать. Заправляюсь на одной и той же АЗС.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: присадки к дизелю
« Ответ #627 : 27 08 2013, 00:55:16 »

Присадки не пользую, но тут чего-то решил залить плюсовое топливо со всякими, по обещаниям, наворочеными  присадками. Выкатываю уже 3 бак. Разницы не заметил. Хохмы ради залью в следующем цикле и присадку от LM. По стоимости практически то-же, что и разница в стоимости бака солярок.
Цитировать
Продукты miles PLUS обладают еще и дополнительными преимуществами – они очищают и защищают работу двигателя, повышают его мощность и эффективность, облегчают запуск дизельного двигателя в холодное время, а также снижают уровень шума работающего двигателя.

 Tопливо miles PLUS содержит модификатор трения (friction modifier), помогающий двигателю лучше работать, а также присадку для контроля чистящих веществ, способствующую поддержанию чистоты в двигателе. В сочетании со средством от образования ржавчины miles PLUS обеспечивает лучшую защиту от ржавчины и износа двигателя. Таким образом работа двигателя становится эффективнее, а более чистый двигатель означает, что больше энергии направляется на работу самого двигателя, т.е. снижается расход топлива и объем выхлопных газов.

 Дизельное топливо miles PLUS содержит присадки, контролирующие очищающие вещества и повышающее цетановое число. Использование miles PLUS, обладающего более высоким цетановым числом означает, что ваш двигатель каждый раз будет работать равномернее и полноценее, улучшая свою эффективность, а также снижая количество выхлопных газов, вызванных его работой.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #628 : 27 08 2013, 00:58:51 »

Смешная фотка. ))))
Как реклама тампонов )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: присадки к дизелю
« Ответ #629 : 27 08 2013, 16:05:16 »

zlt, я тоже разницы раньше не замечал, пока двигатель "хорошим" топливом не засрал. ;)