'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 334208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Са-Ш-оК

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: РС (Я) г.Нюрба
    • TLC Prado 90, 1KZ-TE, 97г.
Re: присадки к дизелю
« Ответ #490 : 17 12 2012, 17:58:14 »

а че Арктика Соляры нету да увас, извиняйте если не потеме.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #491 : 17 12 2012, 19:39:17 »

Всем вечер добрый!!! Спасибо братья за совет с керосином.... Залил 12 л. гдето на 70 л. соляры которая в баке была. На улице -32.  Зарядил аккумы. ( кстати кто подскажет они на сколько А/ч --??, знакомый увидел аккумы и говорит что на гдето 90 А/ч). - Завел и отогнал в гораж на баклажке 5л. с зимней солярой. Приехал постоял в гараже, кинул топливный шланг с бака и АЛИЛУЯ!!!-  машина завелась. Выехал поездил по ямам и кочкам , чтобы все перемешать в баке. Приехал домой, еще часа 2 под окнами работала, с печкой на всю мощу... В салоне тепло, сердце  машины так моннотонно стучит....ЛАФА....
Но..... отогнал в гараж...На днях ехать в дорогу с ребенком... Так что пусть греется в гараже...
Всем респект кто дал совет и поддержал...
С уважением М.
А в гараже какая температура?
12 литров керосина на 70 соляры - это около 17% - нормально.

Обычно заливают не более 10%
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #492 : 18 12 2012, 17:55:39 »

Всем вечер добрый!!! Спасибо братья за совет с керосином.... Залил 12 л. гдето на 70 л. соляры которая в баке была. На улице -32.  Зарядил аккумы. ( кстати кто подскажет они на сколько А/ч --??, знакомый увидел аккумы и говорит что на гдето 90 А/ч). - Завел и отогнал в гораж на баклажке 5л. с зимней солярой. Приехал постоял в гараже, кинул топливный шланг с бака и АЛИЛУЯ!!!-  машина завелась. Выехал поездил по ямам и кочкам , чтобы все перемешать в баке. Приехал домой, еще часа 2 под окнами работала, с печкой на всю мощу... В салоне тепло, сердце  машины так моннотонно стучит....ЛАФА....
Но..... отогнал в гараж...На днях ехать в дорогу с ребенком... Так что пусть греется в гараже...
Всем респект кто дал совет и поддержал...
С уважением М.
А в гараже какая температура?
12 литров керосина на 70 соляры - это около 17% - нормально.

Обычно заливают не более 10%
раньше писали - допустимо до 30%, счас совсем не пишут, видимо
керосин бывает осветительный - он более жирный, его можно побольше - до 40%
ТС - этот суше, с ним поосторожнее
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: присадки к дизелю
« Ответ #493 : 18 12 2012, 18:02:09 »

Всем вечер добрый!!! Спасибо братья за совет с керосином.... Залил 12 л. гдето на 70 л. соляры которая в баке была. На улице -32.  Зарядил аккумы. ( кстати кто подскажет они на сколько А/ч --??, знакомый увидел аккумы и говорит что на гдето 90 А/ч). - Завел и отогнал в гораж на баклажке 5л. с зимней солярой. Приехал постоял в гараже, кинул топливный шланг с бака и АЛИЛУЯ!!!-  машина завелась. Выехал поездил по ямам и кочкам , чтобы все перемешать в баке. Приехал домой, еще часа 2 под окнами работала, с печкой на всю мощу... В салоне тепло, сердце  машины так моннотонно стучит....ЛАФА....
Но..... отогнал в гараж...На днях ехать в дорогу с ребенком... Так что пусть греется в гараже...
Всем респект кто дал совет и поддержал...
С уважением М.
А в гараже какая температура?
12 литров керосина на 70 соляры - это около 17% - нормально.

Обычно заливают не более 10%

А то и 5%...В данном случае поговорка: "Кашу маслом не испортишь"..НЕ РАБОТАЕТ..
ИМХО
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #494 : 18 12 2012, 18:12:48 »

Всем вечер добрый!!! Спасибо братья за совет с керосином.... Залил 12 л. гдето на 70 л. соляры которая в баке была. На улице -32.  Зарядил аккумы. ( кстати кто подскажет они на сколько А/ч --??, знакомый увидел аккумы и говорит что на гдето 90 А/ч). - Завел и отогнал в гораж на баклажке 5л. с зимней солярой. Приехал постоял в гараже, кинул топливный шланг с бака и АЛИЛУЯ!!!-  машина завелась. Выехал поездил по ямам и кочкам , чтобы все перемешать в баке. Приехал домой, еще часа 2 под окнами работала, с печкой на всю мощу... В салоне тепло, сердце  машины так моннотонно стучит....ЛАФА....
Но..... отогнал в гараж...На днях ехать в дорогу с ребенком... Так что пусть греется в гараже...
Всем респект кто дал совет и поддержал...
С уважением М.
А в гараже какая температура?
12 литров керосина на 70 соляры - это около 17% - нормально.

Обычно заливают не более 10%

А то и 5%...В данном случае поговорка: "Кашу маслом не испортишь"..НЕ РАБОТАЕТ..
ИМХО

Согласен.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: присадки к дизелю
« Ответ #495 : 15 01 2013, 15:30:52 »

Сегодня был в Метро кещ энд керри, на будлере сиб тракта , Ебург, Присадки Вики Моли прикупил
 Была вот такая- для чего она?



Купил 4 шт антигеля по 150 мл, написано лить весь баллон на 50 литров дизеля, вот такую




Была еще вот такая, для чего она?



И взял вот такую для смазки


написано на 80 литров весь баллончик 150 мл лить.

Залил сегодня на 80 литров перед заправкой этот баллончик+  1,5 шт антигля ----



Так и не вкурил как у них крышка открывается, снял напрявляющий конус, а крышку красную подцепил ключем, тока тогда слезла.

Кэш говорит что  брал концентрат  в бОльших емкостях, ткните в него, плиз. Где в Ебурге их взять?
 За дизель отдал отдал 2500 р., за добавки порядка 500 руб., как жить ? Их лить при каждой заправке или можно пореже?
 Весь избрызгался присадками, хотя окрывл аакуратно, н понял от куда брызги.
 В начале вроде движек помягче пошел, щас поездил- всеравно на первой передаче чутка рывки есть при переключении на вторую, но это я как понял обычно, если чип не стоит?

Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #496 : 15 01 2013, 15:51:13 »

Сегодня был в Метро кещ энд керри, на будлере сиб тракта , Ебург, Присадки Вики Моли прикупил
 Была вот такая- для чего она?



Купил 4 шт антигеля по 150 мл, написано лить весь баллон на 50 литров дизеля, вот такую




Была еще вот такая, для чего она?



И взял вот такую для смазки


написано на 80 литров весь баллончик 150 мл лить.

Залил сегодня на 80 литров перед заправкой этот баллончик+  1,5 шт антигля ----



Так и не вкурил как у них крышка открывается, снял напрявляющий конус, а крышку красную подцепил ключем, тока тогда слезла.

Кэш говорит что  брал концентрат  в бОльших емкостях, ткните в него, плиз. Где в Ебурге их взять?
 За дизель отдал отдал 2500 р., за добавки порядка 500 руб., как жить ? Их лить при каждой заправке или можно пореже?
 Весь избрызгался присадками, хотя окрывл аакуратно, н понял от куда брызги.
 В начале вроде движек помягче пошел, щас поездил- всеравно на первой передаче чутка рывки есть при переключении на вторую, но это я как понял обычно, если чип не стоит?


Смазывающая присадка для дизельных систем... маленький флакон на 80 литров/ДТ... от неё двигатель работает мягче... Антигель ликвимоли помогает только до -27... испытано... свыше - 27 только тормозная жидкость РОСА (ЧЕРЕПАШКА) мне помогла... или людям помогает керосин.... Есть ещё комплексная присадка -SPEED ЛИКВИМОЛИ её переодически добавляй 1 колпачег на 10 литров... на бак я добавляю 9 колпачков...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: присадки к дизелю
« Ответ #497 : 15 01 2013, 16:37:25 »

Нашел антигель концентрат в больших банках, вот он
литровый


20 литров


взято тут

_http://liquimoly.ru/product_view.php?id=191
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: присадки к дизелю
« Ответ #498 : 15 01 2013, 18:43:50 »

alexeburg, зачем такие сложности, присадки еще соглашусь, а вот антигель я думаю можно и не лить, ты же на Лукойле заправляешься, у нас в регионе он нормальный, я третью зиму на нем езжу, ни чего не лил ни разу , проблем не было ни когда :)
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: присадки к дизелю
« Ответ #499 : 15 01 2013, 18:47:37 »

alexeburg, зачем такие сложности, присадки еще соглашусь, а вот антигель я думаю можно и не лить, ты же на Лукойле заправляешься, у нас в регионе он нормальный, я третью зиму на нем езжу, ни чего не лил ни разу , проблем не было ни когда :)
Димыч запугал : )
У тебя же в гараже стоит, там даже без отопления теплее. Пока опыта по дизелю нет, всему верю. По идее и присадки тоды не нужны, на луке же пишут что у них дизель с смазывающтми присадками.
Записан