'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ручные лебедки  (Прочитано 111742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Ручные лебедки
« Ответ #200 : 13 02 2016, 13:31:05 »

Хочу приподнять темку. Скоро весна, а ещё скорее мой ДР. ненаглядная хочет презентовать мне ручную лебедку, но я и сам не знаю какие они бывают, и на что обращать внимание. На видео выше все собственно хорошо видно, но прошло уже много времени, да и места в багажнике жалко. У кого есть какие мнения, или уже готовые варианты? Поделитесь пожалуйста!!!
Вариант с стяжными стропами очень интересен, но слабо верится в их эффективность! Неужели не развалятся??
Записан

Ostrof

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Курган
  • Jedem das seine
    • Prado120 4 2008 black as night
Re: Ручные лебедки
« Ответ #201 : 13 02 2016, 17:40:10 »

Хочу приподнять темку. Скоро весна, а ещё скорее мой ДР. ненаглядная хочет презентовать мне ручную лебедку, но я и сам не знаю какие они бывают, и на что обращать внимание. На видео выше все собственно хорошо видно, но прошло уже много времени, да и места в багажнике жалко. У кого есть какие мнения, или уже готовые варианты? Поделитесь пожалуйста!!!
Вариант с стяжными стропами очень интересен, но слабо верится в их эффективность! Неужели не развалятся??
Ну с Наступающим ДР!  Взвесил все за и против и для себя определился- буду брать на лето МТМ-1,6.
Записан
Si vis pacem, para bellum

наил

  • Гость
Re: Ручные лебедки
« Ответ #202 : 20 02 2016, 14:07:51 »

У меня МТМ -3. Весчь!!! 8)  Но тяжелая - 23 кг .  МТМ - 1.6 полегче - 14 кг.
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Ручные лебедки
« Ответ #203 : 22 02 2016, 12:27:28 »

Как раз вот перешёл к изучению темки, там вес не кислый получается, мтм 16 с тросом 30 кг!!! А вот мтм 0,8? Кто нибудь знает наверняка, вытащит она из умеренного бездорожья, Али нет??
Там же от грузоподъемности и диаметр, а соответсвенно и вес троса! Интересно какой трос на мтм 3??
Записан

наил

  • Гость
Re: Ручные лебедки
« Ответ #204 : 22 02 2016, 15:09:37 »

12 мм
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ручные лебедки
« Ответ #205 : 23 02 2016, 03:37:01 »

У МТМ большой диаметр троса , не из-за предельной нагрузки, а что бы была больше площадь захвата троса фрикционами.

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Ручные лебедки
« Ответ #206 : 23 02 2016, 21:16:05 »

Подумал уже об этом. У барабанных при сопоставимой нагрузке диаметр троса гораздо меньше.
Но чета рассоветовали мне. Подожду электрическую малой мощности. Знающий человек сказал, что мтм хороша в идеальных условиях. А в грязи, да с перекосами и прочими прелестями намучаешься. А возить 30 кг в багажнике на всякий случай, как то не комильфо  :-[
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7
Re: Ручные лебедки
« Ответ #207 : 23 02 2016, 21:39:49 »

Отмечусь  sdfdsf
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

наил

  • Гость
Re: Ручные лебедки
« Ответ #208 : 24 02 2016, 06:47:47 »

Подумал уже об этом. У барабанных при сопоставимой нагрузке диаметр троса гораздо меньше.
Но чета рассоветовали мне. Подожду электрическую малой мощности. Знающий человек сказал, что мтм хороша в идеальных условиях. А в грязи, да с перекосами и прочими прелестями намучаешься. А возить 30 кг в багажнике на всякий случай, как то не комильфо  :-[

МТМ 3 "стоит" на вооружении - входит в комплект бортовой. Я думаю , что МО штуку , которая "хороша в идеальных условиях" не взяла бы 8).
P.S. ..........каждый выбирает по себе (из песни)
Записан