'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Генератор 1GR-FE, 1KD-FTV, 5VZ-FE, 2TR-FE, 3RZ-FE и 5LE  (Прочитано 158247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

архипов

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: ангарск
    • Prado 95, бензин 3.4

Всем здрасти недавно пропал заряд, и при съеме генератора обнаружилось что стоит генератор от жигулей на 120 ампер, по креплениям все родное, по поводу ремня сказать не могу. фишка проводов маленько переделана. Хотел поставить родной генератор но электрик знакомый отговорил, так как установлена лебедка и люстра. Мотор 5vz.
Записан

kao4runner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Казахстан
  • Город: Астана
    • 4runner215

Добрый день.
Подскажите такую вещь. Два года назад разбирал генератор с целью замены подшипников.
В итоге при разборке поломал сальник заднего подшипника 27443 (металлический) и при сборке забыл поставить антивибрационную шайбу 27384.
Сейчас особо ничего не беспокоит, да и детали не сильно критичные, но недостаток деталей в генераторе свербит мозг. На антивибрационную шайбу даже патент в инете нашел.
Какое у вас мнение?

PS Во время разборки подшкурил ротор - на пластинах был нагар. В итоге вольтаж немного увеличился.
Также в местах пайки обмотки были обнаружены следы окисления (зеленая хрень), тоже пришлось немного почистить
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Добрый день.
Подскажите такую вещь. Два года назад разбирал генератор с целью замены подшипников.
В итоге при разборке поломал сальник заднего подшипника 27443 (металлический) и при сборке забыл поставить антивибрационную шайбу 27384.
Сейчас особо ничего не беспокоит, да и детали не сильно критичные, но недостаток деталей в генераторе свербит мозг. На антивибрационную шайбу даже патент в инете нашел.
Какое у вас мнение?

PS Во время разборки подшкурил ротор - на пластинах был нагар. В итоге вольтаж немного увеличился.
Также в местах пайки обмотки были обнаружены следы окисления (зеленая хрень), тоже пришлось немного почистить
Если в подшипнике нет защитного пыльника, вода и пыль, быстро попросит поменять его снова. Удачи.
Записан

kao4runner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Казахстан
  • Город: Астана
    • 4runner215

Сам подшипник полноценный - с пыльниками по бокам. Это именно дополнительная деталька генератора, типа пыльника. В чем ее смысл не совсем понятен
Записан

47-ой

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город:Новосиб
    • TLC Prado 5VZ-FE механи

А кто-нибудь менял подшипники на роликах-натяжителях ремней навесного на 5VZ-FE? Мне бы тоже номера подшипников, махнуть все сразу с заменой ремней навесного...
 
На PRADO с двигателем 5VZ-FE всего один ролик, это ролик натяжения ремня компрессора кондейшена. И подшипник там не меняется, так как на заводе после установки подшипника ролик закрывается тонкой шайбой толи приварена, толи завальцована не помню. Если эту шайбу убрать , то подшипник можно подобрать. А надо ли? Вот номер ролика для заказа:
Toyota  88440-35060  Ролик натяжителя ремня кондиционера  -  2 190,68р.



Цена подшипника 220р. (японский  NTN 6301) на днях буду собирать.
Записан

Сергей-нв

  • УАЗовод
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: Нижневартовск
  • ХМАО
    • УАЗ 3159 с 5VZ-FE

чтото все перечитал и ненашел ответ на вопрос - какой генератор можно поставить (не китайпеределку) помощнее штатного на 70А.....
Записан
УАЗ-3159 "Барс", 5VZ-FE, перехожу на АКПП

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0

в итоге, замена диодного моста и щеточной группы +3килорубля + 2килорубля снятие-установка гены
У меня по зиме тоже было грелся. Оказалось замкнула одна обмотка статора... Пришлось искать генератор в сборе... Но что-то дешевле 17 тыр никак не находилось...:)
Тоже зашел в конторку одну по ремонту генераторов... Глядь- а у него новый тоетовский генератор в наличии, но, сцуко, в другом корпусе...
Я ему свой старый оставил, мастер мне потроха перекинул за пару часов... теперь имею новый генератор в старом корпусе...:) За 13 тыр.... "всего"... :o

Привет, у меня такой же попандос случился сегодня. Пожскажи от какой тойоты потроха генератора подошли? У меня мотор 1GR левый руль, 2005 год
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .

А у меня акум съехал - замкнул на бачок ГУРа, згорел диодный мост. Пол города объездил итог: генератор - 1000 зелени(неделю ждать), диодный мост - 7000рябчиков(две недели ждать)........Тут вспомнил про пьяницу электрика в гараже - подъехал он мне со старого лампового телевизора диоды впаял!(час работы и 900рубл) Третий год работает и горя не знаю :)
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

Шарикоподшипник с двухсторонним контактным уплотнением
(по простому, ЗАКРЫТЫЙ резиной)

Возможно глупость спрошу, но всё же. подшипники давненько прикупил, прозапас  :-[, сейчас созрел поменять (засвистели), достал посмотрел, а на них кольца не резиновые, а металлические. вот я и задумался, лучше взять с резиной или как?  ???
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3478
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Подскажите пожалуйста, полетел диодный мост на 120-м 1GR в наличии не было, под заказ ждать 5 дней минимум, электрик воткнул от какой то другой б/у от вроде легковой тойоты, говорит, они все одинаковые.
Правда ли это и как долго служит эта деталь ?
Записан