'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 232453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cibiriak22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
  • Город: Алтайский край
  • Сергей
    • Prado 120 R2 1GR
Re: Фаркоп
« Ответ #710 : 04 04 2017, 11:31:57 »

Вот такой у меня фаркоп, кто такой ещё использует? Может есть ещё какие ни будь на него документы?
Записан

наил

  • Гость
Re: Фаркоп
« Ответ #711 : 10 04 2017, 06:27:00 »

Вопрос знатокам 8). Кто ставил фаркоп на новый 200-й? В раме отсутствует резьба ??? на рестайле была, на новом нэма >:D Никак ладу не дам, чаво придумать, закладные никак не вставить! Кто-то ставил, подскажите! Мож мне рама бракованная попалась ;D (выделил где должна была быть резьба). Получается, что раму фаркопа на два болта токо закрепить можно? С другой стороны - тоже  самое.
Записан

Андрей362

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Фаркоп
« Ответ #712 : 12 04 2017, 08:50:49 »

Добрый день! Необходима инструкция по установке и эксплуатации оригинального фаркопа (pz408-j0558-00) на прадо 150.
Инструкция по установке электрики в формате pdf есть
Заранее благодарен
Записан

Keniotsu

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • TLC Prado 120 R2 1GR-FE
Re: Фаркоп
« Ответ #713 : 17 05 2017, 13:20:15 »

Нужен совет по установке фаркопа westfalia на 120. Суть в том что имеется такой бу фаркоп без пластины под номером 4 на схеме. Возможна ли установка без этого элемента? На что она влияет? Чем Ее заменить?  Заанее спасибо.
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Фаркоп
« Ответ #714 : 17 05 2017, 21:09:34 »

Нужен совет по установке фаркопа westfalia на 120. Суть в том что имеется такой бу фаркоп без пластины под номером 4 на схеме. Возможна ли установка без этого элемента? На что она влияет? Чем Ее заменить?  Заанее спасибо.
Пластина нужна для компенсации зазора, заменить можно пластинами или большими шайбами, чем больше будет площадь, тем лучше.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Фаркоп
« Ответ #715 : 17 05 2017, 21:18:23 »

Вопрос знатокам 8). Кто ставил фаркоп на новый 200-й? В раме отсутствует резьба ??? на рестайле была, на новом нэма >:D Никак ладу не дам, чаво придумать, закладные никак не вставить! Кто-то ставил, подскажите! Мож мне рама бракованная попалась ;D (выделил где должна была быть резьба). Получается, что раму фаркопа на два болта токо закрепить можно? С другой стороны - тоже  самое.
К закладным приваривается велоспица или тонкий электрод, и через щели в раме они (закладные) отлично туда попадают.
Вот схема для наглядности вышесказанного
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Keniotsu

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • TLC Prado 120 R2 1GR-FE
Re: Фаркоп
« Ответ #716 : 17 05 2017, 23:06:18 »

Нужен совет по установке фаркопа westfalia на 120. Суть в том что имеется такой бу фаркоп без пластины под номером 4 на схеме. Возможна ли установка без этого элемента? На что она влияет? Чем Ее заменить?  Заанее спасибо.
Пластина нужна для компенсации зазора, заменить можно пластинами или большими шайбами, чем больше будет площадь, тем лучше.
Благодарю, Вас, Игорь. На вашем авто именно такой причал и стоит (судя по постам выше). Пластина надежнее шайб однозначно будет. Знать бы ещё примерно толщину этой пластины - можно легко сделать из куска толстого металла.
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Фаркоп
« Ответ #717 : 17 05 2017, 23:45:22 »

Нужен совет по установке фаркопа westfalia на 120. Суть в том что имеется такой бу фаркоп без пластины под номером 4 на схеме. Возможна ли установка без этого элемента? На что она влияет? Чем Ее заменить?  Заанее спасибо.
Пластина нужна для компенсации зазора, заменить можно пластинами или большими шайбами, чем больше будет площадь, тем лучше.
Благодарю, Вас, Игорь. На вашем авто именно такой причал и стоит (судя по постам выше). Пластина надежнее шайб однозначно будет. Знать бы ещё примерно толщину этой пластины - можно легко сделать из куска толстого металла.
Незачто. Верно, у меня именно такой фаркоп, ставил сам. Более того, ещё нескольким друзьям и знакомым помогал с установкой именно этой модели. Особенно мне нравится результат установки этого фаркопа на GX470, там и бампер чуть ниже, и выштамповка на заглушке бампера по центру прямо под этот фаркоп, имхо.
Пластина 10мм ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

наил

  • Гость
Re: Фаркоп
« Ответ #718 : 05 06 2017, 15:58:21 »

Вопрос знатокам 8). Кто ставил фаркоп на новый 200-й? В раме отсутствует резьба ??? на рестайле была, на новом нэма >:D Никак ладу не дам, чаво придумать, закладные никак не вставить! Кто-то ставил, подскажите! Мож мне рама бракованная попалась ;D (выделил где должна была быть резьба). Получается, что раму фаркопа на два болта токо закрепить можно? С другой стороны - тоже  самое.
К закладным приваривается велоспица или тонкий электрод, и через щели в раме они (закладные) отлично туда попадают.
Вот схема для наглядности вышесказанного


Благодарствую, уважаемый!
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра
Re: Фаркоп
« Ответ #719 : 06 06 2017, 10:58:56 »

Доброго дня!
А я вот сегодня газ регистрировал в ГИБДД и мне по фаркопу задали вопрос, в общем тема такая, что если он родной то нужен сертификат от дилера, если не родной, то сертификат на фаркоп, сертификат установщика и акт выполненных работ...
Смущение инспектора вызвала розетка - я ее перенес повыше и вид стал не совсем стандартный. Озадачился сертификатом....
Узнавал у знакомого ГИБДДшника, который занимается постановкой на учет автомобилей. Сказал, что про фаркопы бред и необоснованность по требованиям.
Если есть сертификат на фаркоп и машина предусматривает его установку, т.е. достаточно того, что в инструкции по эксплуатации есть описание эксплуатации с данным устройством. Если есть какой-то отказ в регистрациях или иных действиях, смело требовать документа в бумажном виде. За эту бумажку любой суд раскатает их и они это знают.
По ГИБДД есть указуха дрючить за тюнинг, вносящий изменение в заводскую конструкцию авто: ЛИФТ подвески, кенгурятники и прочее.
Так же аксессуары предусмотренные заводом изготовителем, это пороги, молдинги и прочий обвес не является тюнингом и не вносит изменение в конструкцию авто, поскольку предусмотрен заводом изготовителем и как правило имеет сертификат.
Устанавливать в ОД не обязательно, если это не указана в инструкции по установке Поэтому мне кажется, достаточно сохранить все инструкции в автомобильной папочке, на случай разбора полетов.


А на штатный от лехи 470, если он установлен на прадо 120 тоже нужна бумажка?
Вот следующая ситуация: у меня араб, штатно и по вину стоял оригинальный прадовский фаркоп "уазовского типа"
естественно выкинул его и заменил на подходящий по креплению.
Сейчас прикупил оригинальный от 470, пока в поиске бампера и далее установка.
То есть получается на мой 120й точно предусмотрена установка фаркопа и фаркоп оригинальный- сто процентов сертифицированный, но с 470го по каталогам на 120й не предусмотрена его установка, но он штатно устанавливается на туже раму лехи.
Понимаю что вопросы у гайцов вряд ли возникнут, но тем не менее при худшем раскладе чем страховаться?
Турзучить фициалов запросом на подтверждение установки, или трясти с них какой нить сертификат на этот фаркоп?
   
 
Записан