'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подкатной домкрат.  (Прочитано 154263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4256
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #370 : 16 05 2018, 10:54:51 »

Подкатной домкрат у меня в гараже лежит, а с собой вожу стоковый и плюс еще покрупнее гидравлический. Был случай, когда одного родного не хватило.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Купыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +345/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1863
  • Город: Москва
  • Квадроманьяк
    • 2 по 150 4.0
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #371 : 27 02 2019, 21:20:13 »

Никто winntec y420303 не пользуется? Стою перед выбором, что взять Китай или Европу.
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #372 : 28 02 2019, 09:37:24 »

Несколько лет пользуюсь MATRIX 510345, 3 тонны, 140-410. Фишка в поворотной ручке, что в условиях гаража весьма кстати. ok Выбрал его еще потому, что в семье есть Аккорд с просветом 150 мм, Джимни и был Аутлендер. Все три поднимаем разом одну сторону и меняем колеса.
Теперь Прадо... есть у меня две подушки 30 мм и 45 мм. Надеюсь хватит!  :)
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4256
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #373 : 28 02 2019, 19:48:37 »

 У меня примерно  аналогичный,  докупал только резинку.    С ним  в комплекте еще металлический стакан  был, сантиметров 15 высотой (считай обычный кусок трубы). С ним высоты поднять Секвойю хватает.

Неудобство только одно - как сезон, так приходится лишний раз мотаться в гараж и  всем давать  домкрат для переобувки :)
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #374 : 28 02 2019, 23:11:06 »

Несколько лет назад с покупкой парковочного места в подземном паркинге озадачился покупкой сего девайса, но, пообщавшись с «шинщиками» по соседству (слава Богу, толковые ребята оказались, всё, что надо у них делаю), понял, что в запланированный бюджет «пятёру» можно взять только Китай, более-менее фабричный, которого хватит года на три максимум, пока не потечёт цилиндр, и, чтобы не испытывать вечный дискомфорт с «короткой ногой» при подъеме Прадо, придётся заморачиваться со «стаканами» и т.п. Поскольку за сумму в три раза больше на профессиональный лягушка обняла, тупо заезжаю два раза в год (не считая текущих балансировок, жгутов и просто по.. здить ;) к пацанам, беру у них перед закрытием вечером неподъемный двухцилиндровый с большой ногой агрегат и за ночь переобуваю две семейные машины... утром с благодарностью  icon_beeer возврат. Как-то так...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Vlasta

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #375 : 01 03 2019, 19:50:28 »

Какой смысл иметь этот девайс, если нужно менять только пару раз в год колёса? всё равно их балансировать нужно, то есть придется в шиномонтаж обращаться.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #376 : 01 03 2019, 20:59:08 »

Какой смысл иметь этот девайс, если нужно менять только пару раз в год колёса? всё равно их балансировать нужно, то есть придется в шиномонтаж обращаться.
Зачем балансировать, если два комплекта дисков есть. :) А если нет дисков, то надо купить и не кормить шиномонтажников два раза в год при переобувке. За два года им отдашь как раз столько сколько стоит комплект дисков.
А на счет домкрата соглашусь. Все думаю купить, но при переобувке родным домкратом никаких проблем, ну может немного медленнее  и все, но это же всего два раза в год. Пока не вижу в нем смысла.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vlasta

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #377 : 03 03 2019, 14:36:01 »

Зачем балансировать, если два комплекта дисков есть. :) А если нет дисков, то надо купить и не кормить шиномонтажников два раза в год при переобувке. За два года им отдашь как раз столько сколько стоит комплект дисков.
А на счет домкрата соглашусь. Все думаю купить, но при переобувке родным домкратом никаких проблем, ну может немного медленнее  и все, но это же всего два раза в год. Пока не вижу в нем смысла.

я как раз про то - при сезонной переобувке рекомендуют делать балансировку, её в гараже не сделаешь... Так и так придется ехать в шиномонтаж, даже если со вторым комплектом колес - просто перекинуть колеса стоит не так дорого, заодно сделаешь балансировку. Поэтому смысл ковыряться дома с домкратом не ясен. Другое дело, если перекидывать колеса приходится часто, тогда смысл сего действа (иметь удобный домкрат) появляется.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4256
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #378 : 03 03 2019, 18:15:36 »

У меня 2 комплекта летней резины для  разных дорог. Если комплект отбалансированный, то проще  и быстрее поменять в гараже, чем грузить и везти на шиномонтаж.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 823
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE
Re: Подкатной домкрат.
« Ответ #379 : 03 03 2019, 19:20:42 »

Какой смысл иметь этот девайс, если нужно менять только пару раз в год колёса? всё равно их балансировать нужно, то есть придется в шиномонтаж обращаться.
Зачем балансировать, если два комплекта дисков есть. :) А если нет дисков, то надо купить и не кормить шиномонтажников два раза в год при переобувке. За два года им отдашь как раз столько сколько стоит комплект дисков.
А на счет домкрата соглашусь. Все думаю купить, но при переобувке родным домкратом никаких проблем, ну может немного медленнее  и все, но это же всего два раза в год. Пока не вижу в нем смысла.
Балансировать надо каждый раз перед установкой колес, даже если шины не снимались. Я кстати за сезон страюсь пару раз отбалансировать, заодно и колеса отмыть и натереть. Так сказать детейлинг сделать.
Записан