'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Алколазер  (Прочитано 2092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Алколазер
« : 20 10 2010, 22:29:31 »

У сотрудников Госавтоинспекции после 2011 года могут появиться лазерные приборы, позволяющие дистанционно вычислить нетрезвых водителей.

Об этом в среду сообщил журналистам заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов. По его словам, опытный образец отечественного прибора под названием "Алколазер" будет представлен на выставке "Интерполитех", которая пройдет в Москве 26-29 октября. "Аналогов "Алколазеру" в мире нет, - сказал замминистра.

Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 км в час". Принцип действия аппарата - использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, лазерный луч нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости, например, стеклоомывателя.

Герасимов сообщил, что прибор "не будет истиной в последней инстанции", и после остановки автомобиля водитель в любом случае будет проверен на нетрезвость другими способами, так как "Алколазер" может среагировать, например, на "перегар" от кого-либо из пассажиров машины. "Ориентировочные сроки завершения испытаний аппарата - 2011 год", - сказал замминистра, отметив, что после этого прибор пройдет серьезную проверку на пригодность, и по ее результатам может быть принят на вооружение сотрудников ГИБДД.
Записан
Игорь

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

)) ню-ню)))
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

смотрел. смеялсо. гении науки мля. дистанционный спектрограф изобрели. ню-ню. имхо бред
Записан

AK-90

  • Езжу на Prado 2.7 OEM +
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Казахстан, Алматы.
  • I Wanna be TRD

мля бухим не покататься ;D по теме мне пофиг не бухаю за рулем :) а прикиньте будут гнать пипец не актуально будет куча сиков в суд и т.д.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а джедайские лазерные мечи у них не появяться?)))
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.

А как с зимней омывайкой.Она вроде как на спирту.Всех подряд тогда тормозить можно будет.Я лично еще могу и специально на стеклышки побрызгать перед этим прибором.
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Алколазер
« Ответ #6 : 21 10 2010, 17:51:13 »

В Госавтоинспекции могут появиться "Алколазеры", позволяющие выявлять в городском потоке автомобили, в которых находятся пьяные люди. Замглавы МВД Сергей Герасимов заявил, что опытный образец прибора представят в конце месяца на выставке "Интерполитех".

Это устройство способно на расстоянии определять наличие паров алкоголя в салоне машины, движущейся на скорости до 120 км/ч. При этом, прибор верно распознает именно спиртное и не среагирует, например, на пары стеклоомывателя. "Алколазер" среагирует независимо от того - пьяный водитель или его пассажиры. Автомобиль будет остановлен, водителя проверят традиционными тестами.

Как сообщил замминистра, испытания аппарата пройдут в следующем году, и по результатам проверок его могут принять на вооружение сотрудники ГИБДД, сообщает Автомейл.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Алколазер
« Ответ #7 : 21 10 2010, 18:22:00 »

А еще будет прибор определяющий на скорости - сколько в кармане водителя наличных денег.
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Алколазер
« Ответ #8 : 21 10 2010, 18:30:50 »

Так и представил, стоит на дороге гаец, и по автомобилям из бластера стреляет )) а кому в глаз попал, так и разлетаются по обочинам и в штабеля укладываются))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Алколазер
« Ответ #9 : 23 10 2010, 18:13:11 »

<a href="http://www.youtube.com/v/ZUGGOEDpxJs?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZUGGOEDpxJs?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан