'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 240534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Итак господа, все прекрасно знают про такую болячку, как "цук чёто стучит в рулевой" на мелкой гребёнке и неровностях, когда едеш потихоньку и руль прямо :-\. Советов прочитано много (от промазать карданчики в механизме регулировки руля до замены рейки), перепробовал всё, кроме замены рейки (1500 баков), но итог один: стук становился меньше, но не пропадал (если канешно рейка уже не убита). раздражает ппц как и это знают многие, но благодаря platon с соседнего форума (который сам не верил, когда ему сказали), проблема оказалась решаемой за 5минут и посредством фонарика и гаечного ключа на 12. Не поверил бы сам, кажется, не может быть, из за такой херни, нереально вылечить такую болячку на столь серьёзной машине. Однако после проделанной процедуры, покатавшись полчаса по дворам, по ямам на центр.улицах и даже заехав к тёще во двор (там ваще ппц, ток на внедорожниках ездить), кароч потестив авто на всяческих неровностях, где обычно вылезал этот дятел (стук), понял што я от него таки избавился  :P.  Ну да ладно, прошу прощения за столь длинное вступление (вы прост не представляете как я доволен), эмоции 8D. Итак: открываем капот, находим рулевой вал, на нём закреплена муфта (на двух болтах) соединяющая валы (нижний вроде как в гофре, верхний ровный). Ослабляем верхний болт на этой муфте обычным ключом на 12, так штоб он(болт) легко крутился, садимся в машину и крутим рулём (я сначало завёл и покрутил до упора несколько раз туда сюда, потом заглушил и немного тож покрутил, но не до упора канеш, так чуть вправо чуть влево), выходим, затягиваем открученный болт на муфте... Собственно ВСЁ  :o. Повторюсь сам бы не поверил, но перепробывав почти всё, терять как бы нечего, попробовал и стук изчез. О как, кто бы мог подумать.
Записан

Stealth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: г.Красноярск

BlackAngel, поезди еще, надо понаблюдать, так было бы здорово, такое простое решение одной из болячек.
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Сёдня возил сына в школу, утром подмёрзло и ямки стало все видно, спецом покатался по ним - всё тихо :)
Записан

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!

Выкини фотку
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Да, реально нужны фотки где крутить!
И мона ссылку на форум Платона в личку? Хачу сам там почитать поподробнее.
Оч долго бьюсь с офиц по этому багу... В суб ТО буду с ними бодаться опять. Нужны аргументы!
И еще: крутить надо в капоте сверху залезть или из-под машины снизу?
Поподробнее расскажи плисс...
А может покажешь на этом чертеже где крутить? : http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=181&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=14&treg=E&piid=14071
Кажется это деталь № 45219 ?
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ

Михаил, я Ф ШОКЕ! Офигеть, что так всё просто. Возьму на заметку, мож когда и на моём застучит, тогда вылечу.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

По порядку.
1) Шаммакс фотки не нужны, так как Aalexander ниже кинул схему и он прав, это деталь № 45219.
2)Под машину лезть не нада, открываеш капот и под вакуумным цилиндром левее от него увидите вал рулевой идущий из салона. Он в нормальном доступе (покрайней мере на 2,7 двигателях), единственное што, если вы очень маленького роста то придётся встать на табуреточку))). На валу больше никаких болтов вы не увидите, только на этом хомуте-муфте, верхний болт ваш. Ну если уж совсем непонятно будет, тагда канеш скину фото, но повторюсь на схеме всё видно.
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Михаил, я Ф ШОКЕ! Офигеть, что так всё просто. Возьму на заметку, мож когда и на моём застучит, тогда вылечу.
Михаил - это кому?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

похоже твоему аватору))
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

похоже твоему аватору))
Хех а я Валерий))))
Записан