'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена "головы" своими руками.  (Прочитано 38328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #10 : 26 03 2009, 11:22:54 »

Писал. Ответили, что подходит...  :o Отправил фото разъемов, схему из сервисмануала, и фото адаптера. Задумались. Похоже никто из них Prado живьем не видел...


Не для наших мафонов, но смысл тот же. http://www.lcool.org/technical/120_series/Camera/camera.html
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #11 : 26 03 2009, 11:40:44 »

Спасибо. Мне тоже пок не ответили на моё письмо. Странные люди, так начинать бизнес
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #12 : 26 03 2009, 12:01:29 »

Ну это Китайцы. Имел с ними дело. Очень необязательный и скрытный народ.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #13 : 26 03 2009, 12:12:36 »

А если будет переходник ( кстати как он выглядит? ), то в таком случае установка возможно без переделок ?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #14 : 26 03 2009, 13:47:30 »

Игорь я недавно смотрел Конкорд на камри ..очень достойный аппарат и очень понравился ....меню Очень корректно и красиво русифицированно функционал выше чем у флая и тв и все остально наше под нас...если бы был на Прадо взял незадумываясь! говорил с производителями планируют в этом году на ПРАДО причем с нормальным подключением к европейкам и поддержкой штатной проводки и усилителя как и  фантомаса ...так что решил подождать....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #15 : 26 03 2009, 15:04:46 »

Оно понятно, что каждый день выходит что то лучше. :) Но хочется то уже сейчас :(

Я посмотрел на этот Конкорд. Он стоит 65 тысяч рублей. На Prado наверняка еще накинут. Дешевле перетряхнуть акустику и усилитель, ЦАП у EONON не хуже других (реально все стандартные), на линейные выходы звучит ничуть не хуже не дешевого стационара DENON.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #16 : 26 03 2009, 15:11:39 »

  Точно. я наверное тогда усилок родной выкину, куплю какой нить не очень дорогой 4-х канальный, всё звук лучше будет. А надо будет басов добавить, куплю 2-х канальный и саб. Тем более так даже будет дешевле, чем 5-ти канальный покупать.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #17 : 31 03 2009, 20:18:20 »

В общем посмотрел я, послушал, раскрутил свой EONON, посмотрел и понял, что чип ответственный за декодирование форматов там стоит такой же как в подавляющем большинстве аппаратов - 12/24 битный универсал, имеющий очень не плохие характеристики на выходе. Проанализировав  схему я увидел, что выход на усилитель у аппарата на усь фактически выход с чипа. То есть испортить выход на услитель китайцы не могли. Качество изготовления тоже порадовало - пайки качественные, разъемы фирменные,  шлейфы тоже качественные. Все соединения со шлейфами проклеены специальным скотчем (не помню какой это класс виброзащиты, но такое раньше в бытовой аппаратуре не встречал практически, даже в весьма высококачественной). В общем аппарат без особой обработки (Альпайн например мне своей 100% DSP обработкой совсем не нравится. Рок/поп отлично, а классический рояль металлом отдает), на CD вообще чистый ЦАП, корявеньким меню, но это уже особенности бедноватого процессора и ленивых программистов, надергавших куски кода (MP3 совсем логически не связан с TV или CD... радио с фейковым спектроанализатором и анонящей бегущей строкой внизу ) но при этом не плохим звуком.
Так как аппарат вскрывал, продавать его было бы некорректно я посмотрел, что продается из усилителей в Хантах. На мое несчастье усилители у нас не пользуются особой популярностью и на них была распродажа ( 5 с копейками тысячный HERZ отдавали за 1600рублей), но посмотрев схему штатного усилителя я пнял, что запараллелить НЧ и СЧ+ВЧ значит получить отстой. Пассивный трехканальный кросовер у нас вещь невероятная, да и помня радиогубительскую юность с пассивными фильтрами я их не захотел. Поискав нашел ИМХО не плохой 4-х канальный усилитель JVC ks-ax4504 с встроенным расширенным кросовером. Его и задействовал, подключив НЧ на "FRONT", а СЧ+ВЧ на REAR, разведя их встроенными кросоверами (на НЧ LPF, на СЧ+ВЧ HPF). Для восполнения саба купил активный саб HYUNDAI H-CSX8A под сиденье.
Получилось весьма неплохо, вообще без вскрытия дверей.
Фотать лень, будут непонятки - схему нарисую.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #18 : 01 04 2009, 05:39:32 »

Ринат, абсолютно ничего сложного нет. Конечно, если есть грамотные установщики лучше отдать им (профессионалы с набитой рукой лучше любителей с набитым лицом ;) ), но с пониманием цены вопроса - например с меня в Сургуте запросили денег за установку сопоставимо со стоимостью гавнитолки.  На вопросы про вибропласт и шумку дверей  еще полстолько просили добавить. А когда про камеру спросил - еще 5 тыр. В ИГОГО получилось  дороже стоимости всего железа...

PS Забыл - еще конденсатор на полфарады рядом с усилителем поставил.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #19 : 01 04 2009, 06:55:42 »

Игорь, приветствую!
Да тебе за подобный анализ аппарата и проведенные работы впору внеочередное звание присваивать! :)))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )