'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена "головы" своими руками.  (Прочитано 38267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Не все Прадоводы живут в местах, где есть вменяемые установщики, учитывая, что замена головы в общем то простая процедура, часто усложняемая в зависимости от желаемого результата, предлагаю обсудить и возможно выложить как методику установки, так и подбор компонентов или использование штатных...

Я понял, что кроме DVM-3006 new ни одна из голов не умеет работать со штатным усилителем вследствии того, что у штатного балансный вход всего двух каналов (его DSP внутри сам разбивает два канала на четыре и саб, там же, внутри усилителя регулируется громкость, тембры, зад/перед и баланс) и управление по цифровой шине AVC-LAN. Балансность еще можно победить установив недорогое устройство AZ-FM http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/44/76.html C шиной сложнее. В лучшем случае ставится адаптер http://www.autoperehodnik.ru/catalog/akkucstica/297/  в худшем из штатная голова устанавливается под сиденье пассажира для управления штатным усилителем.

Получается проще заменить и усилитель... Какой ставить? Пятиканальный? Или четырех и одноканальный на саб?
Какие подводные камни?
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #1 : 25 03 2009, 15:43:55 »

да сколько человек, столько мнений и будет... я думаю ты достаточно мудр, чтоб самому выбрать, сколько усилков тебе надо - два или один ))
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #2 : 25 03 2009, 17:23:23 »

Я достаточно мудр, чтобы не повторять чужих ошибок. ;) А вдруг два это ошибка?
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #3 : 25 03 2009, 17:37:22 »

Я достаточно мудр, чтобы не повторять чужих ошибок. ;) А вдруг два это ошибка?
Я правильно понял, что еонон, который ты купил не стыкуется со штатными разъёмами. Т.е. просто отсоединить штекер родной головы и подъсоединить разъём этого еонона не получится ?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #4 : 25 03 2009, 18:22:13 »

Игорь на чем ваши эксперименты остановились? ....гляньте л/с.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #5 : 25 03 2009, 20:25:59 »

Я правильно понял, что еонон, который ты купил не стыкуется со штатными разъёмами. Т.е. просто отсоединить штекер родной головы и подъсоединить разъём этого еонона не получится ?
Правильно. Для Европейца с усилителем под водительским сиденьем не подошла. А жаль. Голова на порядки лучше всяких "пролоджи". Нашел адаптер, схемы, мануалы... переслал. В Китае вроде как ищут (адамтер для штатного усилка там  там делают, 100%). Уже спрашивали купить на Араба, но хочу все ж поставить себе, но без измения штатной проводки... Найдут, честь и хвала. Не найдут.... - буду деньги требовать назад. Некомпетентность продавцов, к сожалению, повсеместная проблема.... 
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #6 : 26 03 2009, 08:03:04 »

Спасибо большое за ответ. Я тоже у них заказал эту магнитолу, но пока не пришла. Опираясь на твой опыт, написал им письмо с просьбой доукомплектования переходником или возврата денег.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #7 : 26 03 2009, 08:06:08 »

Я правильно понял, что еонон, который ты купил не стыкуется со штатными разъёмами. Т.е. просто отсоединить штекер родной головы и подъсоединить разъём этого еонона не получится ?
Правильно. Для Европейца с усилителем под водительским сиденьем не подошла. А жаль. Голова на порядки лучше всяких "пролоджи". Нашел адаптер, схемы, мануалы... переслал. В Китае вроде как ищут (адамтер для штатного усилка там  там делают, 100%). Уже спрашивали купить на Араба, но хочу все ж поставить себе, но без измения штатной проводки... Найдут, честь и хвала. Не найдут.... - буду деньги требовать назад. Некомпетентность продавцов, к сожалению, повсеместная проблема.... 
Но если менять и родной усилок, то можно её поставить? И тогда с этой головой и нормальным усилком звук наверняка будет хороший. Только, судя по фото на их сайте, там нет дополнительного выхода на саб. Это так ?
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #8 : 26 03 2009, 09:43:38 »

Но если менять и родной усилок, то можно её поставить? И тогда с этой головой и нормальным усилком звук наверняка будет хороший. Только, судя по фото на их сайте, там нет дополнительного выхода на саб. Это так ?
Если менять родной усилитель то можно конечно. Можно и в "Араба" переделать - напрямую на динамики попробовать развести. В любом случае, для улучшения качества нужен хороший кросовер для передних динамиков (ИМХО, DSP штатной головы плохо разделяет по частотам, от этого и звук не очень). Отдельного выхода на саб нету, но как правило он и не нужен. На саб можно взять сигнал с любого канала, "порезав" его по частоте сверху. Все равно на низких частотах стереоффект не проявляется - оба канала звучат одинаково, и при кодировании в тот же MP3, на частоты, в которых бУхает саб разностная информация не пишется в файл вообще.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #9 : 26 03 2009, 10:56:51 »

А ты им писал на счёт переходника ? ответили они что нить ? И если не сложно опиши вкратце процесс съёмки родной головы( что и в какой последовательности и как) Заранее большое спасибо.
Записан