'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Технологическое отверстие в арке задних колес.  (Прочитано 9887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolay25

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Привет
купил FJ Cruiser, чему безумно рад))) Тачка огонь, механические проблемы отсутствуют.
Появилась пара вопросов.

1. С двух сторон авто в районе задней арки снизу справа на кузове имеется технологическое отверстие, ближе к порогу. Я бы сказал что это и есть порог (металлическая часть). Место - прямо за пластиковом порогом.
Заглушка отсутствует. Посмотрел на парковке другой ФЖ - тоже нет. но выштамповка явно под заглушку. И что странно - осмотрел, ржавчины нет вообще. В городе поймал еще пару FJ, но у них эти отверстия залиты грязью так, что не видно.
Вопрос - должна ли быть там заглушка? фото прилагаю



Записан

Nikolay25

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Фото отверствия.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470

Nikolay25, не видно фото твоего, почитай тут https://prado-club.su/forum/index.php?topic=3.msg88#msg88 как выкладывать фото на форуме
Записан

Nikolay25

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Загрузил. Отверстие находится фактически за накладкой (пластиковым порогом).




Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470

Конечно должна быть там заглушка, у меня на gx470, что из передней арки, что из задней в порог идут отверстия и они закрыты заглушками с завода. Так же было и на 120 прадике, когда он у меня был, а покупал я его новым. Да и по логике, все отверстия в кузове, особенно в районе арок, днища должны быть закрыты от воздействия внешней среды. Так что ищи заглушки и закрывай скорее, хотя там наверно уже ржавчины полно внутри, с колёс летит сильно и прямо туда, и вода с песком и реагенты зимой.. Так что, я бы пролил туда какого нибудь антикора, а потом закрыл. Так же посмотри внимательно, из передней арки тоже должны быть отверстия в пороги.
Записан

Nikolay25

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Поставил заглушки. Подобрали от Тойоты, ф. 30мм. Предварительно сняли заглушки порогов (их 3, маленькие) и вымыли песок.

На замету владельцам. Пошел проверять все заглушки по кузову. Большие заглушки пола под водительским сиденьем ссохлись. Номер 90950-01960 ф. 45мм. Задубели и свободно болтались. Поменял на оригинал, новый он мягкий и эластичный. Та, что стояла ссохлась до размера меньше 44 мм.
Далее. Заглушка в за передним крылом с торца порога так же, не плотное прилегание и твердая. Пока временно посадил на герметик, жду доставки.
Рекомендую проверить заглушки на предмет люфта и поменять)

p.s про ржавчину. Мне кажется металл на FJ толще и обработан по другому. На 120м (2008 г) внутри порог белый, просто загрунтован. На ФЖ он красно-серый. С ржавчиной пронесло))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470

Поставил заглушки. Подобрали от Тойоты, ф. 30мм. Предварительно сняли заглушки порогов (их 3, маленькие) и вымыли песок.

На замету владельцам. Пошел проверять все заглушки по кузову. Большие заглушки пола под водительским сиденьем ссохлись. Номер 90950-01960 ф. 45мм. Задубели и свободно болтались. Поменял на оригинал, новый он мягкий и эластичный. Та, что стояла ссохлась до размера меньше 44 мм.
Далее. Заглушка в за передним крылом с торца порога так же, не плотное прилегание и твердая. Пока временно посадил на герметик, жду доставки.
Рекомендую проверить заглушки на предмет люфта и поменять)

p.s про ржавчину. Мне кажется металл на FJ толще и обработан по другому. На 120м (2008 г) внутри порог белый, просто загрунтован. На ФЖ он красно-серый. С ржавчиной пронесло))
Молодца ok
Записан

LCamerica

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
    • FJ Cruiser

Можно еще заглушки на технологические отверстия рамы поставить в районе арок колес, меньше грязи залетать будет.
Если кто раму внутри еще не мыл - рекомендую, у меня намыли 2 лопаты песка и грязи.
После мойки просушить,  Dinitrol ML вовнутрь и ставьте заглушки.
Записан