'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 387958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2120 : 19 04 2019, 13:32:07 »

Добрый день.
Напишу свой отзыв о грязевой резине, надеюсь будет полезен)
В общем, Очень долго думал какую резину брать ат/мт
Боялся дискомфорта на дорогах общего пользования , но в то же время хотелось большей уверенности в лесах.
С учётом того, что у меня есть и зимняя и летняя резина, решил все таки купить мт резину, как третий комплект колёс.
Изучив массу материал, пришёл к выводу , что Cooper discoverer st pro 17 265/70 отличный вариант.
Диски купил б/у ( отличное состояние и цена огонь), резину покупал новую (~11600).
За несколько дней езды был крайне доволен, только положительные эмоции и машины выглядит по-интереснее, уже сомневаюсь, что мне нужен второй комплект на лето))
Максимальный гул от резины, который я слышал, был на скорости от 40-55 км/ч, но он совсем меня не напрягал, от слова совсем! Разгонялся до 110км/ч, опять же , гул есть , но оооочень тихий. Но в любом случае, для длительных поездок, по трассе, использовать не собираюсь и вам не рекомендую.
В итоге: моей радости нет предела! Резина отличная, хоть и есть небольшой гул на определенной скорости.
Поеду на слддующей неделе на рыбалку и проверю ее в деле.
Хотелось бы услышать от людей реальные отзывы об этой резине про ее износостойкость и использования зимой( слышал, что хорошо едет по снегу)
Сам только переобулся в такие колеса, (пробег на них тысячи 2000 только) до этого были купера STT. После зимы гул действительно незначительный если без музыки и накатом идешь то слышно на скоростях между 40 и 60, после 60 практически не слышно и не мешает, по памяти мне кажется что не громче чем STTешки. Келейность меньше чем на зимнем мишлене, расход подрос по компу на 0,2-0,3 литра на сотню (после зимней мишки), более точно скажу после 3-5 тысяч наверное, когда статистика подобъется по программке. Честно ну очень доволен пока, выше всяких похвал.
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2121 : 19 04 2019, 14:02:45 »

Прикольно читать про расход на 0.2-.0.3 литра по компу))) Ну уж извините,  не сдержался  ;) Молчу...) Расход по сухой дороге увеличился и у меня. На летней лёгкой резине. Гололёда нет,  тапка другая...
Записан

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2122 : 19 04 2019, 14:15:55 »

Прикольно читать про расход на 0.2-.0.3 литра по компу))) Ну уж извините,  не сдержался  ;) Молчу...) Расход по сухой дороге увеличился и у меня. На летней лёгкой резине. Гололёда нет,  тапка другая...
Я просто ожидал, что расход сильно вырастет, литра 2 и более. По факту расход по записям по заправкам пойму позже, но опять же скорость и пробег по спидометру тоже изменились, радиус колеса не штатный.
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2123 : 19 04 2019, 21:06:47 »

местами почаще менять , тогда тык на 80 хватит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2124 : 05 05 2019, 22:10:17 »

Прадо 150 в Toyo Open Country M/T 295.70.17
Дело в Заполярье пришло к маю, а значит весна, а значит пора менять резину ! ! !
Долго выбирать нужный размер на лето, не пришлось. 295.70.17 выбор ограничен до скромных 3-4ёх производителей: Toyo, Cooper, Nitto, Maxxis. Больше пришлось повозиться с магазинами и доставкой.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2125 : 05 05 2019, 22:12:51 »

Вот тут я немного прифигел от разницы, казалось бы одинаковых размерах шин. Я слышал, понимал и знал, что есть у производителей свои погрешности, но бляхамуха, опять и куда ещё лифтовать машинку ? Вся надежда на чуть узкую и мягкость заявленную всеми владельцами Toyo и удачу Авося — влезет в арки не будет шоркать )))
Шоркают немного против шерсти при заднем ходу, при повороте колёс влево о локер защиты бачка омывайки (так и с Купером было). Варианты, дуть феном, менять бачок или бодик в 1" ))), прогулки по Рыбачему и другие дороги покажут, что с этим делать )))
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2126 : 05 05 2019, 22:14:05 »

Прадо 150 в Toyo Open Country M/T 295.70.17
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2127 : 05 05 2019, 22:17:11 »

Все колёса почти ровно 32кг + диск 10 = 42 кг кача при замене колёс )))

Panak   Игорь, отдельное Спасибо за помощь с колёсами !!!
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2845
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2128 : 25 05 2019, 07:11:44 »


alfrid,
как в крайних положениях руля? есть ширки верхнего рычага или стабилизатора? резина феншуйная, и выплёвывателт камней из протектора и боковые грунтозацепы-защита, цена вкусная  ok
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

alfrid

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: санкт-петербург
    • прадо 120 4л 2006 г
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2129 : 25 05 2019, 23:09:13 »


alfrid,
как в крайних положениях руля? есть ширки верхнего рычага или стабилизатора? резина феншуйная, и выплёвывателт камней из протектора и боковые грунтозацепы-защита, цена вкусная  ok


значит доволен я. Не цепляет ничего, испытал уже в грязи, влезал на крутые сопки. Значит сначала обкатал без балансировки, потом отбалансировали грузами по 280гр, что много, хоть и МТ. Заехал на ремонт дисков, на трех колесах была овальность, прокатали, отбалансировали после этого 120-130 гр на колесо. На колейности дороги не уводит, держит уверенно, легкий гул при 100 км/ч, больше не разгонял. Вот на днях поеду с Питера в Северодвинск по короткой дороге, которая местами грунтовая, там испробую
Записан