'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скоро зима, хочу предпусковой подогреватель...  (Прочитано 30193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Snaip 474

  • Гость

Кто-нить юзал гидроники, вебасты которые на бензине работают?
Какую модель установить, чтобы деньги не на ветер, а то у нас до -40 зимой... :-X
Записан

СашаТ2

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Питер
    • Разные TOYOTA

У меня Вебасто.Нужно 5 кВт,желателен запуск с дистанции.Устанавливал сам.Будут вопросы-спрашивай.
Записан
Toyota-управляй мечтой

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Говорят что с ним угнать легче!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

СашаТ2

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Питер
    • Разные TOYOTA

Говорят что с ним угнать легче!
Не путай предпусковые подогреватели с сигнализацией.
Вебасто(Эберспехер) греют антифриз в моторе.Т.е.приходишь,садишся в теплый салон,заводишь теплый мотор.
Записан
Toyota-управляй мечтой

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

...
.Т.е.приходишь,садишся в теплый салон,заводишь теплый мотор.
Если в аккумуляторе энергия осталось... Сам вебасто кушает примерно 80 ватт. А есщи спрогревом салона...
У меня вебасто 5 квт. Хочу второй аккумулятор. Поездки короткие - высасывает аккум.
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

Стоит гидроник 5 квт. Очень удобно. Подключили дополнительную сим-карту можно с утра выглянул в окно-холодно, набрал номер, ввел определенную комбинацию цифр и включил прогрев на 20, 30, 40 и т.д. минут вобщем на сколько надо. До этого стоял гидроник на дизеле, так там вообще песня была. Аккумулятор на дизеле поменял через два с половиной года. Но мое мнение все равно лучше приходить в теплую машину и менять аккумулятор каждые два-три года. Кстати принцип действия такой: если не хочешь прогревать салон, то перед уходом из машины просто выключить климат. Если хчешь прогреть салон, то лучше поставить температуру климата на 28-30, обдув на лобовое стекло и скорость вентилятора на 1 или максимум 2 деления, после включения гидроника сначала прогревается двигатель где-то до 40 градусов приблизительно, а потом уже прогретый воздух поступает в салон. Зато не надо соскребать лобовое и боковые стекла от инея они прекрасно оттаивают.
Записан

kislyi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1435
  • Город: Москва, СЗАО

а какая у них цена в среднем? :)
Записан

СашаТ2

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Питер
    • Разные TOYOTA

а какая у них цена в среднем? :)

Примерно 1000 Евро.
Записан
Toyota-управляй мечтой

mirc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Город: Сургут ХМАО

У самого стоит Вебаста и сигналка с дистанционым запуском. Вебасту поставили без прогрева салона. Запускаю вебасту, а через 20 минут завожу машину и через 10 минут выхожу, машина прогрета и салон тоже и АКБ не подсаживается, а ещё ведь зависит от того какой режим езды. Если прогрел, доехал до работы 20 минут и вечером так же, то конечно АКБ быстрее износиться от недозаряда.
Записан

Хант

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

Вебасто и Гидроник делают в одном городе. Принцип действия у них один. Вебасто более "раскручен" и ремонтопригоден. Родная ДУ типа ТР6 на Гидронике лучше: больше функций. Можно задать время вкл/выкл; требуемую темпереатуру салона и т.д; больше дальность действия.
Записан