'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 394740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

мне так и сказали так как температура ограничена 65 градусами, то догревать он физически не сможет icon_hallo
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

мне так и сказали так как температура ограничена 65 градусами, то догревать он физически не сможет icon_hallo
Очень сомнительно. ::). Надо разбираться. :-X
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

мне так и сказали так как температура ограничена 65 градусами, то догревать он физически не сможет icon_hallo
Очень сомнительно. ::). Надо разбираться. :-X
за что купил за то продал icon_acute7 при разнице в цене почти в два раза нет повода у меня сомневаться, что меня обманули 
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

мне так и сказали так как температура ограничена 65 градусами, то догревать он физически не сможет icon_hallo

Сможет, но только до 65 градусов, что маловато с одной стороны, а с другой гораздо лучше, чем ничего.
Запускать климат никто не запрещает средствами сигнализации. Другое дело, что из соображений жадности до ёмкости АКБ, многие климат даже не подключают к Вебасте.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

мне так и сказали так как температура ограничена 65 градусами, то догревать он физически не сможет icon_hallo
Очень сомнительно. ::). Надо разбираться. :-X
за что купил за то продал icon_acute7 при разнице в цене почти в два раза нет повода у меня сомневаться, что меня обманули
И тем не менее-мягко говоря:ввели в заблуждение,а грубо говоря:все-таки обманули!   :-X
"Старт" греет не до 65град. ,а до нормальной рабочей температуры. icon_acute7

Но есть такой нюанс:
Thermo Top Comfort+, в отличие от версии Start способен сбрасывать мощность на 50% при достижении температуры нагрева +80°C. Thermo Top Start сбрасывает мощность уже при достижении +50°C.
При 65град.С "Старт" выдает сигнал на включение вентилятора печки! icon_acute7
Отопитель Thermo Top Comfort+ в активном использовании более рассчитан на быстрый обогрев двигателя и салона.
Отопитель Thermo Top Start в основном осуществляет подогрев двигателя, хотя функция обогрева салона тоже имеется.
В комплекте поставки отопителя Thermo Top Start отсутствует глушитель забора воздуха для горения и выхлопная система.
Минитаймер 1533 в комплекте поставки отопителя Thermo Top Comfort+ отсутствует.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

По сути вебасто комфорт и старт сами котлы абсолютно одинаковые, просто старт зашит программно на меньшую температуру нагрева. Его можно расшить, установив другую прошивку и получится комфорт. В старте нет глушителей, но есть пульт 1533 в базе. В комфорте глушители есть, но управления никакого вообще нет в коробке.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

По сути вебасто комфорт и старт сами котлы абсолютно одинаковые, просто старт зашит программно на меньшую температуру нагрева. Его можно расшить, установив другую прошивку и получится комфорт. В старте нет глушителей, но есть пульт 1533 в базе. В комфорте глушители есть, но управления никакого вообще нет в коробке.
Тоже думаю,что разница только в прошивке.
Записан

Redik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
    • В поисках

Ребята помогите!!! купил этим летом машину, вебасто стоит только с кнопки заводится. поюзал в инете узнал что может стоит GSM модуль, нашёл в ней симка модуль Thermo Call ТС 3. Как ее активировать? С предыдущим хозяином  связи нет!
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Ставишь свою рабочую СИМку и звонишь на неё.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Redik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
    • В поисках

Ставишь свою рабочую СИМку и звонишь на неё.
ок, а как установить программу от вебасто, у меня просто нет штрих кода который он запрашивает при установке или я что-то не правильно делаю?
Записан