'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 393597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

90тыс.руб. за Вебасто :o это пипец какой оборзевший ОД .
Мне ОД за Вебасто с штатным брелком и с установкой 65тыс. объявил.
Единственный момент ОД не хочет лезть в моторчик печки и соответственно дистанционно не удобно пользоваться(в каком положении оставил настройку печки в салоне в таком положении и будет обдув)
Это не удобно.У штатного брелка есть возможность включать отдельно отопитель двигателя и отдельно обогрев салона и соответсвенно все вместе,причем не зависимо от того в каком положении оставлена настройка печки в салоне,с Вебасо дуть будет всегда на ноги и на малых оборотах.
 А на счет дизеля я считаю что греть надо не движок, а топливо(бак,топливопровд) крошечная эл.магнитная помпочка Вебасы не прокачает замерзшую саляру.
  P.S.а второй бак для Вебасто это креативно 8D 8D 8D как в Запорожце ;D

Да уж...согласен борзеет ОД.За 90тыр.(и это со скидкой по моей золотой карте!) я не одну зиму на такси откатаюсь... 8D Слушай Пилигрим,такой вопрос - ты тоже считаешь,что если юзать Басту,то движку нужно не глушть минут 20,чтобы не садить батареи..?.И якобы даже летом иногда включать,чтоб не закисала .?
Братанама! юзать иногда, надо летом (раз в м есяц), рекомендация оф.представилов Вебасты и Эбера! Еше один нюансец, это отработал автономник 30 мин., дай машине поработать 30мин., на средних оборотах, тому как, на холостых гена зарядки особо не дает(((
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Игорь В-Н

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3288
  • Город: В-Новгород

я СЕГОДНЯ СИЖУ ДОМА БЕЗ МАШИНЫ    СТАВЯТ ЭБЕРШПЕ-ХЕРЗНАЕТ ЧТО)))) 4 КВТ ЗА 50т.НО У МЕНЯ БУДЕТ ЗАПУСК С ТЕЛЕФОНА.ЕСТЕСТВЕННО С ОБДУВОМ САЛОНА ..МАШИНА ДИЗЕЛЬ 07 ГОД...А НА СЧЕТ СЯДЕТ ИЛИ НЕТ АКБ-Я ДУМАЮ НИХЕРА НЕ СЯДЕТ  ИХ ЖЕ 2  Я ДУМАЮ ХВАТИТ.А ЕСЛИ БУДУТ САДИТЬСЯ  Я КУПЛЮ НОВЫЕ


NB! Капс залип?

Модератор
Записан
Игорь&прадо

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

90тыс.руб. за Вебасто :o это пипец какой оборзевший ОД .
Мне ОД за Вебасто с штатным брелком и с установкой 65тыс. объявил.
Единственный момент ОД не хочет лезть в моторчик печки и соответственно дистанционно не удобно пользоваться(в каком положении оставил настройку печки в салоне в таком положении и будет обдув)
Это не удобно.У штатного брелка есть возможность включать отдельно отопитель двигателя и отдельно обогрев салона и соответсвенно все вместе,причем не зависимо от того в каком положении оставлена настройка печки в салоне,с Вебасо дуть будет всегда на ноги и на малых оборотах.
 А на счет дизеля я считаю что греть надо не движок, а топливо(бак,топливопровд) крошечная эл.магнитная помпочка Вебасы не прокачает замерзшую саляр

Да уж...согласен борзеет ОД.За 90тыр.(и это со скидкой по моей золотой карте!) я не одну зиму на такси откатаюсь... 8D Слушай Пилигрим,такой вопрос - ты тоже считаешь,что если юзать Басту,то движку нужно не глушть минут 20,чтобы не садить батареи..?.И якобы даже летом иногда включать,чтоб не закисала .?
Братанама! юзать иногда, надо летом (раз в м есяц),
Спасибо на добром слове Тимоха ! icon_friends Сразу  чувствуется толковый драйвер(не даром генерал).Респект! Я  думал сечас опять в качалку посылать станет   ;D Можем же когда захотим мирно беседовать .....?  Успехов
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Пилигрим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109

Пока шарился по дебрям инета за меня уже ответили !
На холостых зарядки не будет.
Скажу по своему опыту на двух предыдущих "тачках"стояла Вебасто и проблем с аккумулятором не было хотя прошлая зима в Сибири была полный пипец,шесть месяце выше -30 не было >:D .
Только салон я практически никогда не грел.
Записан
"джип" в Сибири не роскошь.....

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Можем же когда захотим мирно беседовать .....?  Успехов
в Челябинск, в Челябинск и никаких гвоздей >:D ;D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Можем же когда захотим мирно беседовать .....?  Успехов
в Челябинск, в Челябинск и никаких гвоздей >:D ;D

Ты не поверишь...Жена у меня челябинская.Был я у вас в прошлом годе :)
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Gross

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Новосибирск

Как и обещал выкладываю фотки:
Как мне поставили Бензиновую Webasto на Дизельный Прадо.

Общее фото



Поставили бачок туда, куда обычно саму Webasto втыкают ОД.



Сняли 2 шланга



Саму Webasto воткнули сюда. Бампер не снимали, только решётку, панель тоже не разбирали.



Вот так она выгляди уже на месте, не было времени зафотать ов время установки.



При желании её можно снять за 10 минут. В машине просверлили только одну дырку. Вся установка заняла несколько часов. Бочок от жигулей, 750 рублей.  Сегодня подъехал к заправке, открыл капот, вставил пиистолет и заправил. Правда народу пялилось)))

Вообщем теперь мне все морозы по барабану.
Записан
Всё будет.....

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Красавчик!!! Это тебе официалы ставили ...? И какой чек ?
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Gross

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Новосибирск

Нах официалов.
У друга СТО по кайенам и мерсам спец. Он и поставил. Мне всё обошлось в 40 тыс.
Записан
Всё будет.....

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

не страшно в бампере-то? вдруг чо, тьху-тьху-тьху
Записан