'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравненительный тест - ниссан татфайндер vs прадо  (Прочитано 23947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

мой трактор,2008 г.в. Ни одной поломки. Под накладку 5 двери проклеил антигравийку. На охоте в таких местах бывал, куда не сунулся бы на праде, но к последней уже прикипел.Рад, что старика не продал, возит батю.
да к надежности особых претензий и нет.
правда подвеску на машине 08 года уже два раза полностью перетряхивали, с заменой рычагов. а у меня на машине 04 года 50% заводская до сих пор...
про мотор не скажу, там дизель у меня бензин. хотя траты есть и там и там.

смешно читать про простор и комфорт. патфайндер конечно просторная и комфортная машина, но объективно, прадику она уступает в этой дисциплине.

Трансформация салона поинтереснее, задние сиденья в ровный пол,спалось удобнее и спинка переднего пассажирского складывается, длинномеры перевозить гуд.В эти выхи как раз предстоит,возьму,может поностальгирую. А просторно там кажется из за сидений без боковой поддержки, болтаешься аки говно в проруби. Фото с инету
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

яж говорю, со способностями перевозки багажа и длинномеров никто не спорит. патфайндер более продуман в этом смысле.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

но про комфорт и пространство водителя смешно читать.
небо и земля.
про пассажиров вобще молчу....
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Не юзал патфайндер, но чел с бывшего клуба "Максимы", встретив меня со 120-м на очередном ТО, облазил его весь, обсмотрел, примерил и купил Патфайндера.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

Новый Патфайндер уже совсем не тот, это просто большой Кашкай. С ним и сравнивать нечего, сплошное одно недоразумение. А про свой бывший написал, что думаю и чувствую, простите кому не понравилось.  120 Прадо не знаю, хотя внешне очень нравится, в отличие от 150-го. Вообще, Ниссан угробил свою внедорожную линейку. Сейчас что-то там возрождает, обращаясь к корням того же прежнего Патфайндера, но неизввестно, что получится. И уж точно не вернет тот самый 2.5 дизель надежный и безотказный, а всунет в него Евро-6  с сажевиком и мочевым пузырем.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

мой трактор,2008 г.в. Ни одной поломки. Под накладку 5 двери проклеил антигравийку. На охоте в таких местах бывал, куда не сунулся бы на праде, но к последней уже прикипел.Рад, что старика не продал, возит батю.
куда можно поехать на патфайндере, где не сунешься на праде?
у прадо проходимость заметно выше, в любых ситуациях.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

Ну вот и прошло лето, и Глухоман вернулся из глухомани!
По теме, приятно, что тема превратилась из откровенно ругательной в сторону Пасика в спокойно - рассудительную.
можешь собираться обратно и вот почему:
пасик - гавно.
унылое одноместное гавно. и ты об этом прекрасно знаешь. при минимально активном перемещении удержаться в салоне можно только держась за руль. ну и упакованные до состояния сельди в бочке задние пассажиры держатся за счет того, что ни сантиметра зазора между ними и интерьером.
пасик гавно на бездорожье. он до него тупо не доезжает, закапываясь даже раньше какого-нить субаря.
пасик гавно на дороге. хоть раз пробовал на нем от дороги оторваться? он приземляется, как советская классика, угадай куда кинет.
пасик гавно кругом. он хорош только на парковке со сложенным салоном и загруженный досками. больше ни для чего он не годится.
я где-то писал уже, что это единственная на моей памяти машина, которая внутри выглядит дешевле, чем снаружи. у меня после него аллергия на сраные крутилки центральной консоли.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

Ну вот и прошло лето, и Глухоман вернулся из глухомани!
По теме, приятно, что тема превратилась из откровенно ругательной в сторону Пасика в спокойно - рассудительную.
можешь собираться обратно и вот почему:
пасик - гавно.
унылое одноместное гавно. и ты об этом прекрасно знаешь. при минимально активном перемещении удержаться в салоне можно только держась за руль. ну и упакованные до состояния сельди в бочке задние пассажиры держатся за счет того, что ни сантиметра зазора между ними и интерьером.
пасик гавно на бездорожье. он до него тупо не доезжает, закапываясь даже раньше какого-нить субаря.
пасик гавно на дороге. хоть раз пробовал на нем от дороги оторваться? он приземляется, как советская классика, угадай куда кинет.
пасик гавно кругом. он хорош только на парковке со сложенным салоном и загруженный досками. больше ни для чего он не годится.
я где-то писал уже, что это единственная на моей памяти машина, которая внутри выглядит дешевле, чем снаружи. у меня после него аллергия на сраные крутилки центральной консоли.

тебе видимо попался экземпляр херовый, а может ухаживал плохо. тут про 150 кто то писал, что рассыпался не проездив 10 тысяч..
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

скептик

  • Гость

Ну вот и прошло лето, и Глухоман вернулся из глухомани!
По теме, приятно, что тема превратилась из откровенно ругательной в сторону Пасика в спокойно - рассудительную.
можешь собираться обратно и вот почему:
пасик - гавно.
унылое одноместное гавно. и ты об этом прекрасно знаешь. при минимально активном перемещении удержаться в салоне можно только держась за руль. ну и упакованные до состояния сельди в бочке задние пассажиры держатся за счет того, что ни сантиметра зазора между ними и интерьером.
пасик гавно на бездорожье. он до него тупо не доезжает, закапываясь даже раньше какого-нить субаря.
пасик гавно на дороге. хоть раз пробовал на нем от дороги оторваться? он приземляется, как советская классика, угадай куда кинет.
пасик гавно кругом. он хорош только на парковке со сложенным салоном и загруженный досками. больше ни для чего он не годится.
я где-то писал уже, что это единственная на моей памяти машина, которая внутри выглядит дешевле, чем снаружи. у меня после него аллергия на сраные крутилки центральной консоли.
вообще красавец!!!
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

тебе видимо попался экземпляр херовый, а может ухаживал плохо. тут про 150 кто то писал, что рассыпался не проездив 10 тысяч..
экземпляр мне попался серийный. эксплуатировал я его за Полярным Кругом и возле него. как обычно - крайне бережно. По сыпучести ничего не могу сказать, я каждый день брал его блестящим и обслуженным. то есть ухаживали специально обученные люди с открытым лимитом стоимости ухаживания. на ТО за 1500км гоняли.
я именно про потребительские ощущения сейчас говорю, а не про надежность. если мы начнем говорить о надежности (хотя я сразу не советую) - я Витязь ломал. была бы нужда - и пасика бы сломал прям на парковке во дворе. умеючи недолго. тем более, такое гавно.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...