'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ключ зажигания... как прописать брелок  (Прочитано 183958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Василий 22RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Московская обл.
    • ЛК 200 5.7

что-то  я сам делать не очень :-[ . а подскажите где в МСК можно ключ от 200 2011 года прописать. и авто ввезен по серому.
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

AleXL7, не думаю, что всё так уж сложно.
А ты не посмотрел, сам блок, на котором антенна, нормально стоит? Похоже, антенна не видит ключ, а блок как раз работает.
И потом, как же ты его заводишь, если иммобилайзер ключ не видит? Странно всё это как-то...


заводится только если приложить брелок к кнопке, в остальных случаях он не видит ключа. блок трансмитера смотрел, тот что висит в левом крыле сзади, антенны все тоже, блок CAS просыпается по окнчании поездки где то после часа, после того как заглушишь двигатель, минут 2-3 потом опять теряет ключ.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

заводится только если приложить брелок к кнопке, в остальных случаях он не видит ключа.

Ну, ты же сам всё и сказал!
В чём разница между машинами с дистанционкой и без? Без надо понести ключ вплотную к гнезду, потом он заводится и ключ можно убрать. Я так обманывал замок, когда ключ сломался. Заводил пустой болванкой, поднеся сломанный ключ вплотнуюб к гнезду.
А у дистанционки есть антенна, которая включает брелок в общий контур и сообщает, что да еть иммобилайзер. Вот эта антенна у тебя где-то и не работает. Может, частота потеряна, может контакт нарушен...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

заводится только если приложить брелок к кнопке, в остальных случаях он не видит ключа.

Ну, ты же сам всё и сказал!
В чём разница между машинами с дистанционкой и без? Без надо понести ключ вплотную к гнезду, потом он заводится и ключ можно убрать. Я так обманывал замок, когда ключ сломался. Заводил пустой болванкой, поднеся сломанный ключ вплотнуюб к гнезду.
А у дистанционки есть антенна, которая включает брелок в общий контур и сообщает, что да еть иммобилайзер. Вот эта антенна у тебя где-то и не работает. Может, частота потеряна, может контакт нарушен...


Ну от болванки или чужого ключа он не заведется, речь идет о том, что с приемника сигналов и антенн что в полу не доходит сигнал к блоку CAS а с приемника в кнопки приходит за счет индукции, поэтому и проблема именно в беспроводной части а что там пока не ясно, поскольку keyless оживает после часа поездки где то на пару минут, потом опять пропадает.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

Темка то отличная, подпишусь!
Записан

Leonn13

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Всем привет. Подскажите как поступить моей ситуации (TLC 150). Как то давно думали что потеряли ключ, выписали его из блока у ОД и пользовались одним. Потом ребенок поиграл c  единственным чип-ключом и потерял от него пластиковую штуку с чипом. Остался только железный ключ. Недавно нашли первый ключ, который думали, что потеряли.
Итого имеем:
1) 1 нерабчоий пластиковый чип ключ
2) 2 железных ключа.
Можно как то обойтись без смены блока управления?
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

Всем привет. Подскажите как поступить моей ситуации (TLC 150). Как то давно думали что потеряли ключ, выписали его из блока у ОД и пользовались одним. Потом ребенок поиграл c  единственным чип-ключом и потерял от него пластиковую штуку с чипом. Остался только железный ключ. Недавно нашли первый ключ, который думали, что потеряли.
Итого имеем:
1) 1 нерабчоий пластиковый чип ключ
2) 2 железных ключа.
Можно как то обойтись без смены блока управления?


нет, в блоке CAS вы удалили данные об утерянном ключе.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Всем привет. Подскажите как поступить моей ситуации (TLC 150). Как то давно думали что потеряли ключ, выписали его из блока у ОД и пользовались одним. Потом ребенок поиграл c  единственным чип-ключом и потерял от него пластиковую штуку с чипом. Остался только железный ключ. Недавно нашли первый ключ, который думали, что потеряли.
Итого имеем:
1) 1 нерабчоий пластиковый чип ключ
2) 2 железных ключа.
Можно как то обойтись без смены блока управления?
только напрямую закинуть ключ в блок иммо
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Alest

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Астраханская область
    • Prado120, 4.0 1GRFE 2008

 На Прадике 120 2008г.в. имеется всего один рабочий ключ с кнопками, всегда хотел обзавестись вторым ключём, но всё никак не срасталось и тут неподалёку нашёл обьяву о продаже двух ключей от 120-го, один с кнопками, второй без кнопок. Созвонился с продавцом, говорит, что машика после дтп продана в разбор ещё два года назад, а ключи остались.
Так вот, прошу подскажите, кто знает: получится ли прописать эти ключи от другого Прадика на мой, используя инструкцию из этой темы на первой странице? Спасибо!
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

На Прадике 120 2008г.в. имеется всего один рабочий ключ с кнопками, всегда хотел обзавестись вторым ключём, но всё никак не срасталось и тут неподалёку нашёл обьяву о продаже двух ключей от 120-го, один с кнопками, второй без кнопок. Созвонился с продавцом, говорит, что машика после дтп продана в разбор ещё два года назад, а ключи остались.
Так вот, прошу подскажите, кто знает: получится ли прописать эти ключи от другого Прадика на мой, используя инструкцию из этой темы на первой странице? Спасибо!
если ключ с кнопками рабочий, то можно прописать.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.