'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Маслянные фильтры оригинал Toyota & Mahle Knecht /сравнение/  (Прочитано 24268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Решил сравнить тут я ...маслофильтра  :-[  ..оригинал тойота 90915-20004 сделано в Японии и OC478 Mahle Knecht сделано в Австрии .

Цена оригинала 480 р Mahle Knecht 340 ....разница 140 р ....посмотрм есть ли она?




С упаковкой оригинала полиграфией на коробке и фильтре сомнений и претензий нет все четко и акуратно! У Mahle Knecht печать чуток поколхознее и сам фильтр потяжелее ) ...но это мелочи на коробке и фильтре написано сделано в австрии на коробке так же видно сверху пометка тойота и номер от оригинального фильтра типа замена  pif

Сравнение... оигинал ...резьбовая часть и уплотнительная резинка закрыты промасленной пленкой чтобы фсякая фигня туда непопала и ненадо дополнительно смазывать резиновую прокладку снял и поставил, и она круглого сечения ..хорошо это или нет нескажу !  ok У Mahle Knecht ...ничего подобного нет при внимательном осмотре на резьбе висела зусеница проволока длиной 15 мм которая отломилась и благо не вовнутрь... я ее вынул  >:D далее...резиновое кольцо прокладка сухая и у Mahle Knecht она плоская.

фильтрующий у оригинала он типа губки он штапованного типа как пишет производитель с лучшей фильтрацией чем просто гофробумага у обычных ...





у Mahle Knecht свиду просто обычная гофробумага формой хризантемы ..правда с каким то промасленным видом..похож на вот этот ...



клапан ...тут трудно что сравнить они разной конструкции ...у Mahle Knecht он выступает внутрь на 2 см типа купола ....еще разница есть вверхней части где резьба отверстия по кругу по другому сделаны у оригинала канавка между ними глубже и как бы сечение пропуска больше ....

Knecht написано только на фильтре! на коробке нет! и везде лейба micro-star .

итого ....скажу так ...мне нравиться оригинал  ok ok ok и изза разницы в 140 р в дальнейшем покупать Mahle Knecht несобираюсь не та экономия  icon_acute7...остальные заменители еще слабее по качеству ! ИМХО ...может кому интересен отчет будет  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}


Распили их, посмотрим что внутри  :) . Я пилил раньше правда использованые, орегинал вне конкуренции, бумаги больше и очистка происходит в два этапа у дна бумаги меньше а потом её много и плотно сложена. Клапан у орегинала в корпусе своём а у Непона просто подпружинен. И корпус орегинала плотнее и пилится хуже ;) Короче я тоже решил что только Орегинал!
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

НЕ пилить не буду ...уже много пилили и так ..)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

У меня как раз Нехт стоит. Ничего плохого сказать не могу, никаких заусениц и прочего брака я на нем не заметил, поэтому не вижу смысла переплачивать за оригинал. Или вы думаете, что Toyota сама запчасти делает?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про фильтры Тойота-ДрайвДжой

-В штампованных фильтрах » не используется традиционная фильтрующая бумага. Не повлияет ли это на качество?

-В традиционных фильтрах используется только поверхность фильтровальной бумаги. В штампованных фильтрах предлагается трехмерное фильтрование. По сравнению со слоями фильтрующего материала одинаковой плотности , штампованный масляный фильтр формируется из многослойных элементов, которые изменяют свою пористость от крупной до ультра-мелкой от внешней окружности к внутренней. Такая конструкция обеспечивает более эффективную очистку, чем конструкция с одинаковой плотностью. Такой фильтрующий материал также используется в оригинальных деталях Тойота, поэтому проблем с качеством нет.



-   Новые фильтры  поставляются с прокладками, уже покрытыми маслом. Значит ли это, что при установке на них больше не нужно наносить моторное масло, как в случае с другими фильтрами?

-Смазка на прокладке имеет своей целью только сохранить её качество. Следовательно, прокладку всегда нужно покрывать моторным маслом для уменьшения трения между ей и монтажной поверхностью. Если при затягивании фильтра присутствует слишком сильное трение, то скольжение между этими поверхностями будет затруднено. Это может привести к повреждению прокладки и к дальнейшей протечке масла.



- Почему до сих пор используются масляные фильтры в форме хризантемы?

- Тип «кристалл» был разработан в 1980-х годах с целью сделать масляный фильтр более компактным и легким для использования в тесных моторных отсеках переднеприводных автомобилей и авто с турбонаддувом, которые в то время становились популярными. Однако, были некоторые автомобили, такие как такси и некоторые коммерческие автомобили, у которых не было ограничений в пространстве моторного отсека, поэтому продолжалось использование масляных фильтров типа «хризантема».



А это написано на нашем оригинальном фильтре.

- Когда масляный фильтр установлен и прокладка касается монтажной поверхности двигателя, с помощью ключа поверните фильтр еще на ¾ оборота.

- После установки масляного фильтра и долива нужного количества масла включите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу около 3-х минут, чтобы проверить зону прокладки на наличие течи масла
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

У меня как раз Нехт стоит. Ничего плохого сказать не могу, никаких заусениц и прочего брака я на нем не заметил, поэтому не вижу смысла переплачивать за оригинал. Или вы думаете, что Toyota сама запчасти делает?
Неет мы думаем хорошая альтернатива переплате в 140рубле ремонт двигуна ;) . Ты смотрел когда фильтр ставил на резьбу и заусенцы? Почти во всех альтернативных фильтрах вижу коцаную резьбу и заусенцы металлические. Многие меняют масло на СТО и не парятся что там вообще за фильтр и ездят вроде тоже нормально НО не всегда .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Смотрел на резьбу, ничего не было, сам очень скурпулезен в этих вопросах, на предыдущей машине мерсе тоже всегда ставил нехт, он там даже в оригинале идет, ни разу не было косяков, брат работает на официальном фуросервисе, тоже советует как аналог нехт. Про китайские машины, 09, ты сам в первом посте написал производителся нехта-Австрия, причем тут китай?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"Или вы думаете, что Toyota сама запчасти делает?"


фильтра делает ДЕНСО ...мне кажется получше кнехта однозначно .....!



"тоже советует как аналог нехт.".....а денсо тойота ОРИГИНАЛ  а не аналог! ....+ фильтрующий элемент другой

по аналогии c Mahle Knecht это оригинал тойота 90915-yzzd4  тот что тулят нехорошие люди как замена нашего родного стоит всего 250 р ...вот это и есть собрат Mahle Knecht за 340 р ...и они ровня ....а вот 90915-20004  тот что доктор нам прописал стоит уже 480 р ..чуем разницу?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Кстати замена оригинала тойота 90915-yzzd4  тот что бумажный такой же как мале кнехт но производства Fram или Bosch стоят всего 180р ....!! 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

"Кажется" и "есть на самом деле" это два разных понятия, посему не будем говорить что Денсо хорошо, а нехт какашка:)
Несовсем понял про
по аналогии c мале кнехтом это оригинал тойота 90915-yzzd4  тот что тулят нехорошие люди как замена нашего родного стоит всего 250 р ...вот это и есть собрат Мале кнехта за 340 р ...и они ровня ....а вот 90915-20004  тот что доктор нам прописал стоит уже 480 р ..чуем разницу?
Поясни плиз еще раз?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe