'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2TR-FE тупит...  (Прочитано 284580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mukasej

  • Гость
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1740 : 06 01 2019, 21:30:16 »

в жару заметил, может начать подтупливать, если едешь сначала в пробках, а потом ехать на скорости. Но у меня вообще еще новый, пробег ничего совсем. Видать температура берет свое. Другое совсем дело зимой
Записан

oleg_mws

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: KHV
  • Город:
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1741 : 05 02 2019, 07:22:16 »


Интересно, а кто-нибудь менял БДЗ ??? не чистил заслонку, а менял целиком блок ... это я к тому, что если ДЗ подклинивает (совсем чуть-чуть) в каком-то положении, то никакая диагностика это не определит ...
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1742 : 11 02 2019, 06:16:30 »

Вот что на драйве ответил один товарищ.
Я машину продал родственнику, не выдержал ) В общем решил он эту проблему с помощью дым Машины, подсасывало воздух, за копейки решили эту жуткую проблему. Новый владелец не может внятно объяснить, но нужно вам найти СТО с дым машиной, и сразу будет видно где подсос воздуха. Просто его устранить и все. В моем случае из патрубка был подсос воздуха и из под клапанной крышки.
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1743 : 11 02 2019, 11:23:00 »

BlackAngel, какого именно патрубка?
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1744 : 11 02 2019, 11:29:41 »

BlackAngel, какого именно патрубка?
Не в курсе, скопировал всё что ответил человек. В общем надо искать СТО с дымомашиной и по всему впускному/выпускному тракту ей проходится.
Записан

Alexkz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1745 : 11 02 2019, 18:00:22 »

Всем доброго времени суток. Не так давно имею такой автомобиль как Тойота фортунер 2007г.в. 2TR-FE. Купил меньше месяца назад, и сразу же понял, что едет он как то так,по началу думал это все 2,7 так и долж но быть. Потом понял что нет. Давишь в газ, а он как черепаха разгоняется, и еще иногда когда давишь в это время в газ хлопает в выхлопную . Поменял свечи на оригиналы, стояли иридиевые умершие, даже электрод был выгоревший, поменял, вроде поехала., но не на долго, сменил топливный под капотом, нет результата. (тоже был очень грязный, по всей видимости машину не обслуживали долгое время) проверил катализаторы, банки вскрытые, значит уже удалили. Морозы у нас стояли где то -30, когда температура поднялась да -20 начал вообще жестоко тупить, и когда стоишь на холостых, разгозовываешь он стреляет в выхлоп, после этого обороты упали на 450хх. Кое как доехал до товарища в теплый бокс, снял БДЗ, промыл, была грязная, промыл ДМРВ, и пока всё это делал снял клемму АКБ. Через минут 40 все собрал, завел поработал на холостых минут 10, обороты восстановились до 650, выгнал и поехали. Не знаю что дало результат, но он полетел, только да педали он валит, прошла неделя и п.....ц. Опять затупы время от времени с хлопками. Сегодня опять затупил (на улице -12)снял ДМРВ, во время затупа, промыл и поставил, вышел на трассу что бы прогнать, первые км 4 - 5 тупил, потом поехал, и снова стал ехать хорошо, не знаю на долго ли.
Прочитал Вашу тема за неделю, понял что мне сюда, но вот только похоже решения еще ни кто не нашел.
Может есть какие то свежие новости по этой теме.
Записан

Alexkz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1746 : 13 02 2019, 11:45:42 »

Всем привет, есть у кого нибудь описание как мультиметром проверить ДМРВ? может фото из мануала, если есть у кого нибудь.
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1747 : 13 02 2019, 12:27:41 »

Всем привет, есть у кого нибудь описание как мультиметром проверить ДМРВ? может фото из мануала, если есть у кого нибудь.
Не в ДМРВ дело, не заморачивайся на это. Они у нас еще живые на пробегах за 200тык, а у тебя и подавно. К тому же я пробовал менять его уже.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12670
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1748 : 13 02 2019, 17:31:25 »

Мне интересно, есть кто из владельцев 150-х удаливших кат и удаливших и прописавших под евро2???  У меня и едет хорошо и расход лучше не бывает, но  недавно в ютубе смотрел старое видео с Украины, где тестили 4-х и 2.7, только не знаю не имел 2.7 120-го, они привели данные что разгон до сотки 9 и16 секунд и расход 18 и 18.6 в пользу 4-х литрового.Поэтому вопрос это правда или Прадик был замученный, у 150-го 2.7 разгон 12 секунд и расход топливки явно не такой.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

олег77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
  • новокузнецк
    • 120 2,7
Re: 2TR-FE тупит...
« Ответ #1749 : 13 02 2019, 17:54:35 »

Тест смотрел фигня полная может они с ручника забыли снять.
Записан