'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мучительный выбор между Престиж и Элеганс Плюс Prado 150  (Прочитано 8352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elefanter

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 4.0 2018

Наверное сейчас будет глупый момент. Я несколько раз ездил на Рено Каптюр (чаще всего), киа рио и ки сид.

Правильно ли так сравнивать, то у Прадо с КДСС подвеска жёстче чем у того же Рено Каптюр или мягче? Сильно?

И если в сравнении с Лексус LX 570 / 470?
У меня был ранее Элеганс 2014 года с КДСС. Жесткости не ощущал. Все комфортно и без проблем. Без КДСС даже мягковато немного, но терпимо. Кочки глотает авто без КДСС однозначно лучше, но не скажу, что предыдущий жёсткий. Из плюсов отсутствие попадалова на деньги в дальнейшей эксплуатации, система не дешевая мягко говоря. Из минусов мягкость для города возможно излишняя. Как-то так. У меня смешанные чувства. Элеганс выбран не по причине КДСС, просто не нужны реально плюшки престижа ВООБЩЕ, от слова СОВСЕМ.
Записан

Elefanter

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 4.0 2018

У меня престиж. Сразу ощутил плюсы системы, при резком повороте на 90 градусов, машина отменно заходит в поворот, как влитая. До этого был паджеро спорт, так там шея так от кренов раскачивалась. Ну и мягче паджерика с кдсс однозначно! У меня сплошные плюсы! И да для тех кому жёстко, не забывайте давление в шинах качать как положено 2,0 спереди и 2,0 сзади. У меня, по крайней мере на шильдике стойки именно так. И будет вам счастье!

А по мануалу не 2.1?

По мануалу несколько вариантов, включая 2,2 для Европы, но для России 2,0. Поэтому надо не мануал смотреть, а шильдик конкретно изготовленной машины, для конкретной страны!
Качаю для авто без КДСС давление 2.3. Считаю оптимальным для умеренного уменьшения валкости. К тому же данное давление рекомендовал знакомый старший специалист на сервисе дилера. Говорит так резина дольше ходит на истирание.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Друзья, которую неделю курю форум и вокруг. Умучался уже.

Денег хватает и на Блэк Оникс. Но нет его белого в Москве и не понятно, когда будет. Поэтому выбор между Престиж и Элеганс Плюс. Почему вообще стоит выбор? Уже выбрали Престиж, но начитался нашего форума  icon_crazy2 про проблемы с КДСС. Мол он предельно жесткий (предельно) через лежачие полицейские и по трассе вне Москвы и по грунту + ломучий и дорогой в обслуживании.

Машина берется на много лет. Цель простая - минимум город (центр Москвы с его пробками - не для меня развлечение) и максимум выезд в локальные путешествия в область и города центральной России. Плюс в дальнейшем по городу детей в школу развозить. Задача - не добить и так пострадавшую в спортивной юности и мучающую мою спину. И чтобы дети сзади не прыгали на каждой кочке.

Отсюда все эти муки: КДСС / не КДСС.

Изначально всегда считал (а до этого автомобиля вообще не было), что Prado это мягкая история и на нем можно спокойно проезжать все колдобины. Собственно это одна из причин, почему он (помимо рамы, проходимости, безопасности, надежности). Теперь оказывается, что это теперь не его качество.

Как быть, друзья? Настолько ли плохо с КДСС? Реально пробивает спину? Если руль не крутить на неровной дороге (70-80 км) (говорят, что КДСС срабатывает именно на движении руля в сторону), то будет ли он мягкий, как обычный (не КДСС)? Очень не хочется лишаться других плюшек Престижа (в том числе работы с кренами, устойчивости на трассе, камеры, помощники ... ибо опыта вождения минимум).
Если хочется мягкости и комфорта спине - лучше смотреть в сторону 200-ки на гидропневмоподвеске (максимальные комплектации) - вот там будет прямо хорошо. Прадо с КДСС мне казался жестковатым, без КДСС не ездил. Но за 9 лет стажа на разных прадообразных с КДСС - ни разу не сломалась и не подвела.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе