'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт тормозных суппортов LAND CRUISER PRADO 120 и 95 кузов  (Прочитано 340830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Ну, дак написано, суппорты хорошо себя чувствуют сотню км.
 Потом полная ревизия.
 Еще не видел человека, так любящего своего коня!
Респект!
    Конечно, тысяч.
Я тоже красной смазкой обильно все мажу, сколько входит. В направляйки тоже ее. Может, все это не по фен шую, но результат стабилен. За 11 лет ничего не заклинило и не заржавело. Раз в два года меняю все резинки.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Господа форумчане, есть вопрос. Меняю суппорта на Прадо 120ом. В стандарте заказал по каталогу левый и правый суппорт. Через время работник с сервиса отзванивает и говорит, что у меня нестандартный передний суппорт, что он больше стандартного ( возможно при покупке первым владельцем, было пожелание усилить тормоза).
Позвонил в магазин, там меня убеждают, что есть только стандартный, и вариаций: маленькие или большие нет.
Вопрос, есть вариации переднего суппорта по размеру или нет?
Если вариации есть, то на место нестандартных, нельзя ставить стандартные?
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

VINCHESTER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Астрахань
  • CASTROL SUPER CAR 0W-20
    • Прадед 120-1GR

ДВС всем. Сегодня перебирал задние суппорта и столкнулся с такой бедой: поршеньки стоят диаметр 45мм, а по каталогу по вин-номеру бьются на 48мм. Было у кого такое?
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

ДВС всем. Сегодня перебирал задние суппорта и столкнулся с такой бедой: поршеньки стоят диаметр 45мм, а по каталогу по вин-номеру бьются на 48мм. Было у кого такое?
Я когда покупал ремкомплект, спрашивали какой диаметр. Авто 2003 г.в. 48 мм.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Господа форумчане, есть вопрос. Меняю суппорта на Прадо 120ом. В стандарте заказал по каталогу левый и правый суппорт. Через время работник с сервиса отзванивает и говорит, что у меня нестандартный передний суппорт, что он больше стандартного ( возможно при покупке первым владельцем, было пожелание усилить тормоза).
Позвонил в магазин, там меня убеждают, что есть только стандартный, и вариаций: маленькие или большие нет.
Вопрос, есть вариации переднего суппорта по размеру или нет?
Если вариации есть, то на место нестандартных, нельзя ставить стандартные?
на 120ые народ ставит суппорта тундроёлочные. Диски нужны точно больше, про поршеньки точно не знаю, один у них диаметр. Поковыряйте форум, точно есть тема про замену суппортов...
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

От 150 и 120 прадиков при внешней схожести суппорта разные. У 150-го диаметр поршней больше.
Записан

BVN

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Столица бурлаков
    • TLC Prado 120 4,0 л.R2 2008

Помогите плиз решить проблемку. По осени обслужил суппорта передние и задние.Были поменяны поршни,сразу скажу, что не все.Из 8 шт.на передке было заменено 4, остальные обработаны (зачищены)и поставлены с новыми манжетами назад.После зимы при осмотре на подъемнике среди всего прочего была замечена неслабая течь тормозухи из переднего левого суппорта.Уровень тормозухи в бачке чуток понизился.Внимание вопрос:что могло вызвать течь?Есть подозрение на резиновое колечко, которое ставиться между калачами суппорта.На сколько я знаю катажного номера у него нет.Мастер мне предложил подтянуть болты,сжимающие калачи суппорта.Сказано-сделано,болты немного подались, но сегодня опять висит на защитном кожухе капля тормозухи. Подскажите, что с суппортом делать.Менять полностью или ......   
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Помогите плиз решить проблемку. По осени обслужил суппорта передние и задние.Были поменяны поршни,сразу скажу, что не все.Из 8 шт.на передке было заменено 4, остальные обработаны (зачищены)и поставлены с новыми манжетами назад.После зимы при осмотре на подъемнике среди всего прочего была замечена неслабая течь тормозухи из переднего левого суппорта.Уровень тормозухи в бачке чуток понизился.Внимание вопрос:что могло вызвать течь?Есть подозрение на резиновое колечко, которое ставиться между калачами суппорта.На сколько я знаю катажного номера у него нет.Мастер мне предложил подтянуть болты,сжимающие калачи суппорта.Сказано-сделано,болты немного подались, но сегодня опять висит на защитном кожухе капля тормозухи. Подскажите, что с суппортом делать.Менять полностью или ......   
Я не эксперт,просто смотрел видос про ремонт суппортов,так чел так же располовинил суппорт,но потерял внутреннее колечко и методом подбора искал...,возможно при возможности и тебе это внутреннее колечко надо подбирать...,или дорогой вариант,искать на разборе суппорт... или новый...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 823
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE

248099, это номер ремкомплекта, в котором есть это уплотнительное кольцо. Правда ремкомплект на 150 прадо. Вот не знаю, подойдет ли вам
Записан

BVN

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Столица бурлаков
    • TLC Prado 120 4,0 л.R2 2008

Посмотрел рем.комплект 248099.Похоже, что не мое,на 120-м форма резинки другая.
Записан