'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 127618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: дизель тарахтит
« Ответ #20 : 23 01 2011, 13:20:56 »

Что тарахтит--привыкниш (музон погромче), а вот едет действительно туповато.
В каком смысле "туповато"? Пока по трассе не гоняю, так что не знаю, как там после 120км. Но вот в городе резво со светофора уходит и ускорение отличное, когда впереди дорога освобождается. При всем при том, я еще обкатываю, так что более 2000 оборотов не кручу. Представляю, когда на 100% его возможности буду использовать. Еще, я думаю, к педальки газа на дизеле нужно привыкнуть. Не всегда чем "глубже" тем лучше. Еще про "туповато" пишут люди при необкатанном двс либо после тестдрайва, где машина тоже не обкатанна. В этих случаях оценка приемистости/ мощности двигателя не совсем корректна.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: дизель тарахтит
« Ответ #21 : 23 01 2011, 13:40:17 »

Еще про "вонь". Ее я кое-как почувствовал при заправке и то потому что сам виноват, испачкал палец (не привычно пока, с противоположной стороны горловина бака, получается шланг с пистолетом внатяг и не погружен глубоко). При езде, при стоянке никакой вони нет (по крайней мере в самом плохом раскладе не больше, чем у бензина). Скорее это человеческий фактор, а не особенность двс: у одних всегда и все об...рано, у других чисто, аккуратно и презентабельно. Сам по-началу хотел бензинку покупать. Дизель, действительно экономичней даже тупо по налогу - более 35 000. И вот самое любопытное - почему на западе дизель в несколько раз популярнее бензина??? Там все засранцы, вонючки и тупые???
Записан

игореша26

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: ставрополь
Re: дизель тарахтит
« Ответ #22 : 23 01 2011, 13:45:36 »

Когда давишь педаль и она идет сильней давишь она идет сильней с ускорением особенно это чувствуется при обгонах и на скорости свыше130 .Мой Прадик обкатался в очень щадящем режиме так вот педаль в пол он думает потом на низшую переключается обороты прыгают а ускорения...а особенно груженный ...нет какого бы хотелось.А сравнивать слава богу есть с чем.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: дизель тарахтит
« Ответ #23 : 23 01 2011, 13:59:53 »

Еще про "вонь". Ее я кое-как почувствовал при заправке и то потому что сам виноват, испачкал палец (не привычно пока, с противоположной стороны горловина бака, получается шланг с пистолетом внатяг и не погружен глубоко). При езде, при стоянке никакой вони нет (по крайней мере в самом плохом раскладе не больше, чем у бензина). Скорее это человеческий фактор, а не особенность двс: у одних всегда и все об...рано, у других чисто, аккуратно и презентабельно. Сам по-началу хотел бензинку покупать. Дизель, действительно экономичней даже тупо по налогу - более 35 000. И вот самое любопытное - почему на западе дизель в несколько раз популярнее бензина??? Там все засранцы, вонючки и тупые???
На Западе в основе люди практичные, но скучные и жадные!
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: дизель тарахтит
« Ответ #24 : 29 01 2011, 20:50:57 »

Сегодня сел за руль своего дизелька. Я б сказал Мурлыкает, а не тарахтит. Звук нравится.


  похрюкивает))
Записан
Своих не бросаем.

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57292
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: дизель тарахтит
« Ответ #25 : 30 01 2011, 17:15:15 »

Вчера ездид на рыбалку с другом на Кайроне. Разница с дизелем на 150 по шуму ощутима. Стараюсь не слушать, а получать наслаждение от езды.
Записан

Trager

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
Re: дизель тарахтит
« Ответ #26 : 31 01 2011, 14:13:56 »

Два дня покатался на свежекупленном 150-м. Лично меня немного раздражает звук дизеля после бензинового 120-го.
В связи с этим вопрос - может кто-нибудь порекомендовать в Петербурге контору, которая хорошо делает дополнительную шумоизоляцию?
Записан
С уважением,
Trager

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: дизель тарахтит
« Ответ #27 : 04 02 2011, 00:51:22 »

Нееет, ребята, на западе дизель популярен еще и из-за качественной соляры!!!
В нашем случае эта популярность надуманая! Так же как и экономия: посчитать не сложно.
Вобщем, дизель у нас: как можно чаще обслуживайте, пока сами владелец и сумейте вовремя продать другому жаждущему экономии.
Наша соляра полное г..., и скорей всего лучше не станет...
И тарахтеть со временем будет сильнее.
К сожалению, есть опыт по переборке GR-61.
А бензин любой горит (если без воды)
Удачи всем.  :o
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
Re: дизель тарахтит
« Ответ #28 : 04 02 2011, 09:27:26 »

Вот не надо еще раз наступать дружище на больное, данная тема была много раз избита (про экономию), не подымай бунт на коробле.
Нееет, ребята, на западе дизель популярен еще и из-за качественной соляры!!!
В нашем случае эта популярность надуманая! Так же как и экономия: посчитать не сложно.
Вобщем, дизель у нас: как можно чаще обслуживайте, пока сами владелец и сумейте вовремя продать другому жаждущему экономии.
Наша соляра полное г..., и скорей всего лучше не станет...
И тарахтеть со временем будет сильнее.
К сожалению, есть опыт по переборке GR-61.
А бензин любой горит (если без воды)
Удачи всем.  :o
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: дизель тарахтит
« Ответ #29 : 04 02 2011, 10:00:52 »

Не знаю меня не напрягает тарахтение. Я зарекался, что ни когда не куплю дизель, а вот и купил. Щас рад когда смотрю на расход топлива. По трассе 8,5 а по городу от 11 до 15
Записан