'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)  (Прочитано 11413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6

Хочу поздней весной - летом скататься Иркутск-Гомель (Беларусь). Наметил в целом маршрут: Иркутск-Красноярск-Новосибирск-Омск-Петропавловск(Казахстан)-Уфа-Самара-Саратов-Борисоглебск-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Гомель(Беларусь).
Вопросы, чтобы посоветоваться:
1. Для въезда в Казахстан транзитом какие нужны документы?
2. Где из Казахстана нужно выезжать:на Курган или на Троицк?
3. Каково состояние дороги: Саратов-Борисоглебск-Воронеж-Елец-Орел-Брянск? Кто ездил? Как там? На Прадо проеду?
4. Для въезда на неделю в Беларусь: какие документы нужны?
Ну и вообще есть какие-нибудь заморочки в этом деле? ДжиПиЭс обязателен или картой обойдусь?
Принимаются любые разумные советы. Маршрут прокладывал по Яндекс Карты )))))
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #1 : 27 02 2009, 04:11:12 »

Пасиб. Информацию хоть по крупицам, но насобираю.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #2 : 27 02 2009, 22:20:58 »

А зачем в Казахстан, хочется, или так короче? На Прадике везде проедешь :) Уфа-Самара-Саратов, очень аккуратно с обгонами, в Башкирии и Татарии особенно, там ещё и со скоростью аккуратно, гайцы вредные очень, ставят знак 40, или обгон, а стоят километров через 5 типа действие знака ещё не кончилось - уроды... Всё на северян расчитано, которые в отпуск на юга гоняют... GPS не обязательно, сколько не ездил (от Новосиба до Минска, бывал вдоль и поперёк) нигде не блукал практически, атласа хватает, хотя нави наверное всё же рулит. Для въезда в Белоруссию помоему замутов никаких нет, хотя Никольский наверное лучше знает.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #3 : 01 03 2009, 06:49:45 »

Зачем в Казахстан - так судя по карте Яндекса, из Омска до Уфы: либо через Петропавловск (Казахстан), либо через Тюмень, но Тюмень дальше. Или я чего-то путаю?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #4 : 01 03 2009, 08:48:10 »

Дорог много больше, чем в атласах. GPS в этом отношении + коллективный опыт их Интернет позволят съэкономить массу времени/нервов и т.д. Вот например: http://www.gpslib.ru/tracks/info/2471/Omsk-CHelyabinsk(cherez-gorod)---Beloretsk---Ufa.html
И не Казахстан (штоб им там быть здоровыми) и до Тюмени не подниматься.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #5 : 01 03 2009, 15:24:40 »

Судя по ссылке, как раз от омска до петропавловска, а там "огородами" - но все равно через казахстан. А кто-нить знает из прадоводов: как через эту бывшую АССР ехать, что при себе иметь нужно: оружие, наркотики? ))))
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #6 : 01 03 2009, 15:48:48 »

Какой Петропавловск? Вы точно ссылку смотрели? От Омска на Ишим через Тюкалинск. С Ишима на Курган. С Кургана на Челябинск... Самая северная точка Абатское.
Ездил я там. В Кургане дороги для Прадо в самый раз.  :)

PS Можно через Называевск проехать, это еще южнее. Но там проселка будет до 50%

 

Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #7 : 01 03 2009, 16:28:49 »

Хочу поздней весной - летом скататься Иркутск-Гомель (Беларусь). Наметил в целом маршрут: Иркутск-Красноярск-Новосибирск-Омск-Петропавловск(Казахстан)-Уфа-Самара-Саратов-Борисоглебск-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Гомель(Беларусь).
Вопросы, чтобы посоветоваться:
1. Для въезда в Казахстан транзитом какие нужны документы?
2. Где из Казахстана нужно выезжать:на Курган или на Троицк?
3. Каково состояние дороги: Саратов-Борисоглебск-Воронеж-Елец-Орел-Брянск? Кто ездил? Как там? На Прадо проеду?
4. Для въезда на неделю в Беларусь: какие документы нужны?
Ну и вообще есть какие-нибудь заморочки в этом деле? ДжиПиЭс обязателен или картой обойдусь?
Принимаются любые разумные советы. Маршрут прокладывал по Яндекс Карты )))))
[/quote
Привет!
От Казахстана до Гомеля-иой марщрут! :) Последний раз был в декабре 2008-го и в Харьков тоже заскакивал.
С Петропавловска кати на Кустанай через Новоишимку, ни в коем случае не через Троебратное,там местами дороги просто нет, получится ок. 40 км лишних.
Из Кустаная на Челябинск, выйдешь на Троицкую таможну, в последнее время на нее уходит около часа. Перед Челябинском поворот на Уфу и пойдешь на Урал, на Урале как правило полно гайцев. От Уфы до Самары будь особенно внимателен на участке который проходит через Северный район Оренбургской области, там наверное все оренбургское ГИБДД собирается и знаки с разметкой не согласованы. Уфа-Самара пожалуй самый плохой участок из всего пути, дорога сильно загружена и кишит ментами. Я сам в мае-июне планирую след. поездку, хочу попробовать через Актюбинск. Дорога приличная, незагруженная, топливо процентов на 20 дешевле.Кстати в Казахстане без регистрации можно находится 5 суток. Если поедешь через Челябинск не пойму зачем тебе Саратов? Если хочешь через Саратов то вариант с Актюбинском выглядит еще интереснее. Трасса М-5 сильно загруженная и весь сервис на ней ровно в двое дороже чем на дорожках по проще.
Никаких специальных документов для въезда в Казахстан, а тем более в Беларусь не нужно. На границе берешь страховку и все. При выезде из Беларуси заплатишь за транзит, стоимость зависит от того как долго там находился, если выезжать будешь через другой погранпереход можешь сказать, что едешь транзитом и оплатить одни сутки. :)
По РФ пожалуй самое плохое дорожное покрытие, традиционно в Самарской обл. но на Прадо это не чувствуется.
Спрашивай, что еще интересует. Буду рад помочь. А может вместе махнем, ты когда планируешь? :)
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #8 : 01 03 2009, 16:32:04 »

А зачем в Казахстан, хочется, или так короче? На Прадике везде проедешь :) Уфа-Самара-Саратов, очень аккуратно с обгонами, в Башкирии и Татарии особенно, там ещё и со скоростью аккуратно, гайцы вредные очень, ставят знак 40, или обгон, а стоят километров через 5 типа действие знака ещё не кончилось - уроды... Всё на северян расчитано, которые в отпуск на юга гоняют... GPS не обязательно, сколько не ездил (от Новосиба до Минска, бывал вдоль и поперёк) нигде не блукал практически, атласа хватает, хотя нави наверное всё же рулит. Для въезда в Белоруссию помоему замутов никаких нет, хотя Никольский наверное лучше знает.

100% !!!
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #9 : 01 03 2009, 16:33:32 »

Зачем в Казахстан - так судя по карте Яндекса, из Омска до Уфы: либо через Петропавловск (Казахстан), либо через Тюмень, но Тюмень дальше. Или я чего-то путаю?
Ничего не путаешь, все так!
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #10 : 01 03 2009, 16:34:53 »

Какой Петропавловск? Вы точно ссылку смотрели? От Омска на Ишим через Тюкалинск. С Ишима на Курган. С Кургана на Челябинск... Самая северная точка Абатское.
Ездил я там. В Кургане дороги для Прадо в самый раз.  :)

PS Можно через Называевск проехать, это еще южнее. Но там проселка будет до 50%
Побойтесь бога! Куда человека загнать хотите! :)))

 


Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #11 : 01 03 2009, 17:27:27 »

Казах
вставляй свои слова только после последнего
quote цитаты
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #12 : 01 03 2009, 18:09:23 »

Побойтесь бога! Куда человека загнать хотите! :)))
А Казахстан? Последняя поездка оставила "приятные" воспоминания в виде 8 часов на таможне, сынов степей с автоматами по дороге, умеющих говорить лишь  "50 баксав". И это я на Шниве ехал (она там похоже тоже джип). :)
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #13 : 02 03 2009, 10:13:44 »

Казах, IgorL - спасибо, щас буду по карте новый маршрут прокладывать.
Побойтесь бога! Куда человека загнать хотите! :)))
А Казахстан? Последняя поездка оставила "приятные" воспоминания в виде 8 часов на таможне, сынов степей с автоматами по дороге, умеющих говорить лишь  "50 баксав". И это я на Шниве ехал (она там похоже тоже джип). :)
Серьезно? Я в 98гю. там ездил - не было такого.
Казах - я собираюсь на майские праздники где-то
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #14 : 02 03 2009, 10:29:31 »

Побойтесь бога! Куда человека загнать хотите! :)))
А Казахстан? Последняя поездка оставила "приятные" воспоминания в виде 8 часов на таможне, сынов степей с автоматами по дороге, умеющих говорить лишь  "50 баксав". И это я на Шниве ехал (она там похоже тоже джип). :)

Можно по подробнее? Я что-то таких страшилок не слышал! :)
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #15 : 02 03 2009, 10:40:30 »

Казах, IgorL - спасибо, щас буду по карте новый маршрут прокладывать.
Побойтесь бога! Куда человека загнать хотите! :)))

Думаю, что товарищ пошутил. :)
Из Омска на самом деле можно попасть на прямую в Курган. Только спроси у местных стоит ли?
Гайцы наши такие же как и везде, только в Казахстане их меньше и даже не в разы, настолько меньше, что проехав несколько сотен км можно и не встретить. В прочем как и населенных пунктов. :)
Я планирую поездку в конце мая-начале июня. Поеду через Харьков, но до Воронежа можно было бы и вместе махнуть.
А Казахстан? Последняя поездка оставила "приятные" воспоминания в виде 8 часов на таможне, сынов степей с автоматами по дороге, умеющих говорить лишь  "50 баксав". И это я на Шниве ехал (она там похоже тоже джип). :)
Серьезно? Я в 98гю. там ездил - не было такого.
Казах - я собираюсь на майские праздники где-то
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #16 : 02 03 2009, 10:41:07 »

Что-то туплю я с цитатами! :)))
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #17 : 02 03 2009, 11:19:26 »

Можно по подробнее? Я что-то таких страшилок не слышал! :)
Чего подробней? 86 регион на номере, один в машине, 2006 год. Была какая то операция у них (как сказали). На КАЖДОМ посту останавливали. На некоторых просто говорили "50 баксов, не заплатишь стоять тебе и стоять". На таможне шмонали фуры, и каждую вторую легковушку. Восемь часов простоял в очереди. Шмонать не стали...

Допускаю, что попал в нехорошие дни и неповезло.... Больше пробовать не буду. :) 
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #18 : 02 03 2009, 13:30:29 »

Если поедешь через Челябинск не пойму зачем тебе Саратов? Если хочешь через Саратов то вариант с Актюбинском выглядит еще интереснее. Трасса М-5 сильно загруженная и весь сервис на ней ровно в двое дороже чем на дорожках по проще.
Саратов мне как таковой не нужен - мне нужен город Вольск (ок.Балаково) - я там детство у бабушки летом всегда проводил. Хочу посмотреть: что да как теперь. Не могу на карте Актюбинск найти - это Актобе? Если так, то маршрут по Казахстану: Петропавловск, Кустанай, Актобе, Уральск, затем (РФ) Пугачев, Балаково, Саратов? И кстати как с Уральска до Пугачева доехать - на карте дорогу не увидел?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #19 : 02 03 2009, 18:59:29 »

Можно по подробнее? Я что-то таких страшилок не слышал! :)
Чего подробней? 86 регион на номере, один в машине, 2006 год. Была какая то операция у них (как сказали). На КАЖДОМ посту останавливали. На некоторых просто говорили "50


Можно по подробнее? Я что-то таких страшилок не слышал! :)
Чего подробней? 86 регион на номере, один в машине, 2006 год. Была какая то операция у них (как сказали). На КАЖДОМ посту останавливали. На некоторых просто говорили "50 баксов, не заплатишь стоять тебе и стоять". На таможне шмонали фуры, и каждую вторую легковушку. Восемь часов простоял в очереди. Шмонать не стали...

Допускаю, что попал в нехорошие дни и неповезло.... Больше пробовать не буду. :) 
баксов, не заплатишь стоять тебе и стоять". На таможне шмонали фуры, и каждую вторую легковушку. Восемь часов простоял в очереди. Шмонать не стали...

Допускаю, что попал в нехорошие дни и неповезло.... Больше пробовать не буду. :) 
Можно по подробнее? Я что-то таких страшилок не слышал! :)
Чего подробней? 86 регион на номере, один в машине, 2006 год. Была какая то операция у них (как сказали). На КАЖДОМ посту останавливали. На некоторых просто говорили "50 баксов, не заплатишь стоять тебе и стоять". На таможне шмонали фуры, и каждую вторую легковушку. Восемь часов простоял в очереди. Шмонать не стали...

Допускаю, что попал в нехорошие дни и неповезло.... Больше пробовать не буду. :) 
Ну так бывает и сейчас и в России тоже... :)))
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #20 : 02 03 2009, 19:23:49 »

Да, Актюбинск нынче кличут Актюбе, а Кустанай обозвали Костанаем-ничего не поделаешь. :) Я сам этим маршрутом еще не ездил но хочу попробовать. До Актюбинска точно дорога нормальная и гарантированно будет меньше проблем с ГАИ + у нас топливо заметно дешевле. От Актюбинска до Уральска не уверен, что есть нормальная дорога, попробую узнать. Можно после Актюбе пойти на Оренбург.
Через Троицк стоит поехать если не ездил по Уралу, времени там теряешь прилично но Урал стоит посмотреть. Меня устраивает любой маршрут, хотя я люблю новые пути-дороги. :) Повторюсь, самое неприятное в этом маршруте участок Уфа-Самара. Около Уфы идет ремонт полным ходом, а потом дорожка в две полосы, как обычно кругом обгон запрещен, и практически весь дальнобой из Европы в Азию и обратно-очень нудная дорога!!!
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #21 : 03 03 2009, 10:58:56 »

Переговорил с приятелем из Гурьева (Атырау), дорога между Атырау и Актюбинском приличная, есть участок плохой около 40 км.
Говорит будет нерест, икру не обещает, а на осетрину приглашает.
Еду этой дорогой, по крайней мере в тот конец. :) Приглашаю! :)
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #22 : 04 03 2009, 10:42:33 »

Да, Актюбинск нынче кличут Актюбе, а Кустанай обозвали Костанаем-ничего не поделаешь. :) Я сам этим маршрутом еще не ездил но хочу попробовать. До Актюбинска точно дорога нормальная и гарантированно будет меньше проблем с ГАИ + у нас топливо заметно дешевле. От Актюбинска до Уральска не уверен, что есть нормальная дорога, попробую узнать. Можно после Актюбе пойти на Оренбург.
Через Троицк стоит поехать если не ездил по Уралу, времени там теряешь прилично но Урал стоит посмотреть. Меня устраивает любой маршрут, хотя я люблю новые пути-дороги. :) Повторюсь, самое неприятное в этом маршруте участок Уфа-Самара. Около Уфы идет ремонт полным ходом, а потом дорожка в две полосы, как обычно кругом обгон запрещен, и практически весь дальнобой из Европы в Азию и обратно-очень нудная дорога!!!
Через Урал я ездил, так что плестись целый день в хвосте фур не охота - поэтому поеду через Актюбинск, Уральск, и там уже на Саратов. Так и участок Уфа-Самара стороной объеду.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Ildar

  • barc.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Город: г Когалым
  • ХМАО
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #23 : 04 03 2009, 22:10:37 »

Да, Актюбинск нынче кличут Актюбе, а Кустанай обозвали Костанаем-ничего не поделаешь. :) Я сам этим маршрутом еще не ездил но хочу попробовать. До Актюбинска точно дорога нормальная и гарантированно будет меньше проблем с ГАИ + у нас топливо заметно дешевле. От Актюбинска до Уральска не уверен, что есть нормальная дорога, попробую узнать. Можно после Актюбе пойти на Оренбург.
Через Троицк стоит поехать если не ездил по Уралу, времени там теряешь прилично но Урал стоит посмотреть. Меня устраивает любой маршрут, хотя я люблю новые пути-дороги. :) Повторюсь, самое неприятное в этом маршруте участок Уфа-Самара. Около Уфы идет ремонт полным ходом, а потом дорожка в две полосы, как обычно кругом обгон запрещен, и практически весь дальнобой из Европы в Азию и обратно-очень нудная дорога!!!
Через Урал я ездил, так что плестись целый день в хвосте фур не охота - поэтому поеду через Актюбинск, Уральск, и там уже на Саратов. Так и участок Уфа-Самара стороной объеду.
ну а тогда почему тебе в Казахстан и все что с таможней связано ?  уходи уж тогда "в верх". Игорь тебе правильно сказал.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #24 : 05 03 2009, 11:58:22 »

ну а тогда почему тебе в Казахстан и все что с таможней связано ?  уходи уж тогда "в верх". Игорь тебе правильно сказал.
Таможню как проблему не рассматриваю - наркотики и оружие с собой в этот раз брать не буду ))))))). "В верх" - в смысле на север? Так это существенно удлиннит дорогу
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #25 : 05 03 2009, 22:55:12 »

В Беларуси страховку на границе сделаешь и все, катайся.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #26 : 06 03 2009, 09:37:48 »

В Беларуси страховку на границе сделаешь и все, катайся.
А сколько она приблизительно на Прадик на 1 неделю стоит?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

kislyi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1435
  • Город: Москва, СЗАО
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #27 : 06 03 2009, 12:49:28 »

В Беларуси страховку на границе сделаешь и все, катайся.
А сколько она приблизительно на Прадик на 1 неделю стоит?

 в районе 1 тыра ;)
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #28 : 07 03 2009, 02:24:05 »

Кстати вопрос: а в Беларуси и Казахстане рублями на заправках рассчитваться можно?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

kislyi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1435
  • Город: Москва, СЗАО
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #29 : 10 03 2009, 01:19:09 »

Кстати вопрос: а в Беларуси и Казахстане рублями на заправках рассчитваться можно?

в Беларуссии расплачивался рублями
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #30 : 10 03 2009, 07:47:27 »

Никольский, Казах, у Вас бенз за рубли продают?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #31 : 10 03 2009, 10:08:31 »

Рубли, доллары и евро- без проблем
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #32 : 10 03 2009, 13:00:32 »

Здорово почувствовать отечественный рубль свободно конвертируемой валютой или "резервной", как грит товарисч Путин
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #33 : 11 03 2009, 21:27:26 »

Рубли, доллары и евро- без проблем

А в 98 году мне сказали ха, деревянные даёт, езжай в населённый пункт и меняй на зайцы (гайцы, за скорость) пришлось ехать и менять :(
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #34 : 11 03 2009, 22:02:14 »

Бензин продают за евро, рубль, доллар. Страховку оформят ( мот за евро тока). А так везде надо белоруский рубль- меняйте.
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #35 : 12 03 2009, 13:05:26 »

Никольский, Казах, у Вас бенз за рубли продают?
[/quote
Никольский, Казах, у Вас бенз за рубли продают?
Нет конечно! :) Но полно обменных пунктов.
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #36 : 12 03 2009, 13:16:11 »

Я точно поеду в этом году в Гомель, точнее мне нужен Светлогорск, через Актюбинск-Уральск-Саратов. По Казахстану легче ехать, дороги не загружены, знаков мало, топливо дешевле и максимальную скорость у нас подняли.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #37 : 12 03 2009, 13:17:42 »

Олег!
как высоко подняли максимальную скорость?
Записан

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #38 : 14 03 2009, 10:26:03 »

Олег!
как высоко подняли максимальную скорость?

За городом 110, автомагистрали 130 км\час+нарушением считается превышение скорости более чем на 10 км\час.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #39 : 16 03 2009, 13:53:44 »

Олег!
как высоко подняли максимальную скорость?
Отлично!

За городом 110, автомагистрали 130 км\час+нарушением считается превышение скорости более чем на 10 км\час.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #40 : 04 04 2009, 17:25:02 »

Вчера разговаривал с приятелем из Актюбинска, спросил и о дороге до Атырау. С его слов около 90 убитой дороги, проблемной для легковых, на Прадо можно ехать смело.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #41 : 06 04 2009, 09:50:42 »

Казах, по Атырау - я не нашел на карте Казахстана такой город. На Яндекс картах Казахстан изображен не очень подробно, может ты знаешь другие ресуры с картами Казахстана?
Помоги проложить маршрут по Казахстану. Я хочу въехать в районе Булаево, а выехать через Каменку. В итоге по карте проложил так: Булаево-Каменка-Петропавловск-Пресновка-Сарыкюль-Костанай-Рудный-Караколь-Карабутак-Актобе-Уральск-Каменка. Как ты считаешь - маршрут оптимальный, как там покрытие? Если подкорректируешь - буду признателен.
Кстати - у Вас бандюки на дорогах шалят ?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #42 : 07 04 2009, 13:21:45 »

Казах, по Атырау - я не нашел на карте Казахстана такой город. На Яндекс картах Казахстан изображен не очень подробно, может ты знаешь другие ресуры с картами Казахстана?
Помоги проложить маршрут по Казахстану. Я хочу въехать в районе Булаево, а выехать через Каменку. В итоге по карте проложил так: Булаево-Каменка-Петропавловск-Пресновка-Сарыкюль-Костанай-Рудный-Караколь-Карабутак-Актобе-Уральск-Каменка. Как ты считаешь - маршрут оптимальный, как там покрытие? Если подкорректируешь - буду признателен.
Кстати - у Вас бандюки на дорогах шалят ?


Привет Док! Тебя как зовут? Меня Олег. :)
Атырау это Уральск, я уже об этом писал. Я по старинке пользуюсь Атласом автомобильных дорог СССР, есть и более свежие атласы но увы не лучшие. От Петропавловска до Кустаная дорога которую ты выбрал самая короткая но будет около 50 км убитой в районе Троебратного, если поедешь через Сергеевку дорога будет получше, но на 60 км длиннее. Об этом я тоже уже писал. :) Дальше Кустанаяй-Рудный-Лисаковск- Денисовка(Ордженикидзе старое название), здесь налево на Камысты(Камышное) и здесь будет убитый участок ок 50 км. Дальше Северное-Карабутак-Актюбинск, дальше все как ты написал. Я сам там еще не ездил,со слов будет еще один участок убитой дороги ок 50 км. Сам в этом году поеду этой дорогой в первый раз, думаю все-таки этот маршрут лучше чем по М-5 и в плане безопасности тоже. У нас на дорогах довольно спокойно.
Когда планируешь ехать? Я еще не определился точно, ориентировочно все так же, конец мая-начало июня.

Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #43 : 08 04 2009, 04:40:34 »

Казах, по Атырау - я не нашел на карте Казахстана такой город. На Яндекс картах Казахстан изображен не очень подробно, может ты знаешь другие ресуры с картами Казахстана?
Помоги проложить маршрут по Казахстану. Я хочу въехать в районе Булаево, а выехать через Каменку. В итоге по карте проложил так: Булаево-Каменка-Петропавловск-Пресновка-Сарыкюль-Костанай-Рудный-Караколь-Карабутак-Актобе-Уральск-Каменка. Как ты считаешь - маршрут оптимальный, как там покрытие? Если подкорректируешь - буду признателен.
Кстати - у Вас бандюки на дорогах шалят ?


Привет Док! Тебя как зовут? Меня Олег. :)
Атырау это Уральск, я уже об этом писал. Я по старинке пользуюсь Атласом автомобильных дорог СССР, есть и более свежие атласы но увы не лучшие. От Петропавловска до Кустаная дорога которую ты выбрал самая короткая но будет около 50 км убитой в районе Троебратного, если поедешь через Сергеевку дорога будет получше, но на 60 км длиннее. Об этом я тоже уже писал. :) Дальше Кустанаяй-Рудный-Лисаковск- Денисовка(Ордженикидзе старое название), здесь налево на Камысты(Камышное) и здесь будет убитый участок ок 50 км. Дальше Северное-Карабутак-Актюбинск, дальше все как ты написал. Я сам там еще не ездил,со слов будет еще один участок убитой дороги ок 50 км. Сам в этом году поеду этой дорогой в первый раз, думаю все-таки этот маршрут лучше чем по М-5 и в плане безопасности тоже. У нас на дорогах довольно спокойно.
Когда планируешь ехать? Я еще не определился точно, ориентировочно все так же, конец мая-начало июня.


Артём - я. Олег, благодарю за подробности. Выезжать из Иркутска планирую 9 мая. А когда до Вас доеду - загадывать не хочу, но 25 мне надо быть на работе ))))) Лишь бы отпуск согласовали ...
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #44 : 09 04 2009, 15:03:25 »

Так ты еще до моего отъезда вернешься, вот и расскажешь потом! :) Если вдруг понадобится помощь в Казахстане звони +7 701 733 54 06.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #45 : 10 04 2009, 10:44:55 »

Так ты еще до моего отъезда вернешься, вот и расскажешь потом! :) Если вдруг понадобится помощь в Казахстане звони +7 701 733 54 06.
Спасибо. Скажи, если ехать от Петропавловска через Сергеевку направо нужно повернуть, судя по моей карте, в населенном пункте "Западный", я правильно понял?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Казах

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Маршрут Иркутск-Гомель (Беларусь)
« Ответ #46 : 10 04 2009, 15:26:10 »

Не вижу где Западный. Едешь из Омска в Петропавловск, короткой дорогой надо свернуть с трассы Омск-Петропавловск-Курган налево, будет указатель на Мамлютку. А вариант подлиннее но получше, перед Петропавловском повернуть налево на Сергеевку, Новоишимку, не знаю какой еще ориентир дать. Сергеевка-райцентр, крупнее там населенных пунктов не будет. На самом деле может и не заморачиваться не зная местности, а то заплутаешь. Я лет пять назад на ВАЗ 2112 там все дорожки изъездил, для легковой конечно через Троебратное дорога - убийство, а на Прадо проедешь по медленней но и короче будет.
Записан