'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 110147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maratls

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Астана, Казахстан
Ксенон на Прадо 150
« : 09 08 2010, 15:13:59 »

Всем привет еще раз. Вот хочу ксенон поставить в туманки и ближнйи свет. Думаю 8 000 К поставить, красиво светить собака icon_acute7 (По опыту на прошлой машинке). Хотя с гаишниками могут быть проблемы. Вчера смотрел на ближний свет лампочка идет Н11, а в туманках не смог увидеть какая лампочка. Поделитесь кто что ставил...
Записан
Прадо 2.7TXL араб, 2010 года, белый жемчуг.

shlomo-dn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Донецк Украина
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #1 : 09 08 2010, 15:35:45 »

Всем привет еще раз. Вот хочу ксенон поставить в туманки и ближнйи свет. Думаю 8 000 К поставить, красиво светить собака icon_acute7 (По опыту на прошлой машинке). Хотя с гаишниками могут быть проблемы. Вчера смотрел на ближний свет лампочка идет Н11, а в туманках не смог увидеть какая лампочка. Поделитесь кто что ставил...
У меня в ближний 6000 К (синий свет) туманки 4100 К (ближе к желтому) В паре с туманками свет норм! Дальний не менял, свет просто прожектора самолета! я доволен!
Габаритные огни (белые) сменил на крашеные оранжевые лампы! Вид как у Лексуса!
Записан
ВЛАДЕЙ СВОИМИ СТРАСТЯМИ - ИЛИ ОНИ ОВЛАДЕЮТ ТОБОЙ! ЭПИКТЕТ

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #2 : 09 08 2010, 15:43:15 »

в РФ за колхозный ксенон смертная казнь.
Нужен авторегулятор уровня, линза френеля со ступенькой, а не с галкой и омыватель.
Еще на самой фаре должно быть написано, что ксенон, а не галоген.
Или на Прадо в правилах есть прим. редакции?
Записан

shlomo-dn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Донецк Украина
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #3 : 09 08 2010, 16:01:13 »

в РФ за колхозный ксенон смертная казнь.
Нужен авторегулятор уровня, линза френеля со ступенькой, а не с галкой и омыватель.
Еще на самой фаре должно быть написано, что ксенон, а не галоген.
Или на Прадо в правилах есть прим. редакции?
Знаю, у вас просто звери а не ГАИ! У меня регулятор наклона фар в салоне есть и омыватель фар тоже! Хотя у нас в Хохляндии никому до этого дела пока нет! Но наши смотрят на ваших, скоро пресс усилиться!
Записан
ВЛАДЕЙ СВОИМИ СТРАСТЯМИ - ИЛИ ОНИ ОВЛАДЕЮТ ТОБОЙ! ЭПИКТЕТ

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #4 : 09 08 2010, 16:57:38 »

в РФ за колхозный ксенон смертная казнь.
Нужен авторегулятор уровня, линза френеля со ступенькой, а не с галкой и омыватель.
Еще на самой фаре должно быть написано, что ксенон, а не галоген.
Или на Прадо в правилах есть прим. редакции?
Знаю, у вас просто звери а не ГАИ! У меня регулятор наклона фар в салоне есть и омыватель фар тоже! Хотя у нас в Хохляндии никому до этого дела пока нет! Но наши смотрят на ваших, скоро пресс усилиться!

тут принципиально авторегулятор должен быть, то есть никакого регулирования уровня света фар из салона и линза со ступенькой, как правильно Валентин говорит, так что если у вас скоро как в РФ будет, лучше сразу заморачиваться на заводские фары мне кажется
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #5 : 09 08 2010, 17:18:29 »

В принципе даже на Галку смотреть не будут. Даже, если все установлено по настоящему, но на стекле фары остается надпись, для какого света (ксенон или галоген) изготовлена фара. HDR или HCR. И если там указан галоген, а светит нагло по ксенонному, то приговор зачитывают тут же, затем пять шагов в сторону кювета... и приводят в исполнение.
сам ездил на 4100к, через минуту прогрева свет белый. Но, когда стали стрелять направо и налево, вернул восвояси, теперь лежат  в ЗИП комплекте. :)
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #6 : 09 08 2010, 18:27:04 »

Цоколи какие в туманках, подскажите ?
Записан

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #7 : 09 08 2010, 21:22:11 »

думал-думал,и поставил дорогие обычки "CATZ"-от ксенона не отличишъ,и менты отдыхають!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #8 : 09 08 2010, 21:30:06 »

В принципе даже на Галку смотреть не будут. Даже, если все установлено по настоящему, но на стекле фары остается надпись, для какого света (ксенон или галоген) изготовлена фара. HDR или HCR.
сегодня и так и так рассматривал фару - не нашел вообще никаких надписей. По теме - пока до нас недобрался РФ опыт - поставил ксенон на ближний 4300, скажем так - пойдет, в принципе нормально, намного лучше чем на 120-м с его рефлекторной оптикой - но все равно видно, что линза под галоген - кое-какие зоны плохо освещаются. если интересно - завтра могу сфотографировать свет и фару. 
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #9 : 09 08 2010, 21:38:40 »

В принципе даже на Галку смотреть не будут. Даже, если все установлено по настоящему, но на стекле фары остается надпись, для какого света (ксенон или галоген) изготовлена фара. HDR или HCR.
сегодня и так и так рассматривал фару - не нашел вообще никаких надписей. По теме - пока до нас недобрался РФ опыт - поставил ксенон на ближний 4300, скажем так - пойдет, в принципе нормально, намного лучше чем на 120-м с его рефлекторной оптикой - но все равно видно, что линза под галоген - кое-какие зоны плохо освещаются. если интересно - завтра могу сфотографировать свет и фару.  
на стекле фары внизу в углу ближе к крылу имеется надпись, внутри которой есть те самые заветные буковки. Это мы не знаем, потому как не ищем. А настоящий блюститель правил на дорогах в целях недопущения и искоренения, а также предупреждения и в целях профилактики ЗНАЕТ. И, ежели там накарябать КСЕНОНЧЕГ, то спастись можно.
Есть еще обратная сторона медали установки в галогеновую линзу ксенона. У ксеноновой линзы охват шире.Так как грань освещения очень резкая, то освещение можно сделать поболее видимым. Но те блики, которыми можно пренебречь в галогене, на ксеноне будут засвечивать сильно, этим колхозный ксенон и отличается визуально.
Записан