'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Качественный парктроник. Есть ли?  (Прочитано 30860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Теранули мне в пятницу в бампер и вспомнил я, что когда то давно, когда ездил еще на Шниве, заботила проблема запаски и на форум  заходили ребята из Таганрога, разработчики парктроника с более менее нормальными алгоритмами как раз "минусующими" запаску и/или факкоп. Спрашивали и какие мульки кто хотел бы добавить... и я предлагал вешать и на стоп парктроник, чтоб оценивать насколько близко чайник под зад подкрался (ну, чтоб откатиться вперед ежели что). Да и установленный дилером PARKMASTER мягко говоря достал - верещит на каждую кочку! Сейчас его травмировали при аварии (от двух датчиков провода оборвало) и я заморочился на предмет его замены или восстановления.
 И функцию контроля на светофоре включили в прошивку :) (Правда маленько не так - я предлагал, чтоб пищало еще, когда подкрался ближе хх см. и скорость сближения опасна для столкновения ).

Кто нибудь с их продукцией имеет дело? (Есть ли смысл заморачиваться с пересылкой/ожиданием или пойти купить в магазине такойже...)

PS Пактроник рассматриваю как средство предупреждения, а не как замену глазам,зеркалам или камере.
Записан

Лёвыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Краснодар
  • Состояние души.
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #1 : 23 03 2010, 09:49:27 »

Где купить Bosch ParkPilot?
Записан
Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #2 : 23 03 2010, 12:21:00 »

Где купить Bosch ParkPilot?
Вбей в поиск яндекса, думаю поможет ;)
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #3 : 25 03 2010, 23:23:47 »

мне не нравится паркмастер, пещит без повода и скорость отклика низкая, ты уже упёрся а он тока одумался и запищал. Советую немного денюшек добавить и взять качественный парктроник Bosch ParkPilot. Этот парктроник устанавливается на заводе Мерседеса, Фольксвагена, БМВ и работает в 10 раз быстрее и качественнее. Калибруются датчики и можно настроить их на наличие фаркопа или запаски на двери. Если ставить то качественный который реально предупреждает о препятствии а не констатирует столкновение 8D. Если ставить и передний и задний парктроник Bosch ParkPilot то при включении задней передачи начинают работать ещё и два передних угловых датчика, очень удобно что-бы хрючей не зацепиться.

И мне тоже не нравится...Пожалуй, тоже поищу Бош!
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #4 : 26 03 2010, 09:58:09 »

мне не нравится паркмастер, пещит без повода и скорость отклика низкая, ты уже упёрся а он тока одумался и запищал. Советую немного денюшек добавить и взять качественный парктроник Bosch ParkPilot. Этот парктроник устанавливается на заводе Мерседеса, Фольксвагена, БМВ и работает в 10 раз быстрее и качественнее. Калибруются датчики и можно настроить их на наличие фаркопа или запаски на двери. Если ставить то качественный который реально предупреждает о препятствии а не констатирует столкновение 8D. Если ставить и передний и задний парктроник Bosch ParkPilot то при включении задней передачи начинают работать ещё и два передних угловых датчика, очень удобно что-бы хрючей не зацепиться.

И мне тоже не нравится...Пожалуй, тоже поищу Бош!
Я себе буду именно Босш ставить, он не тупит как все остальные, но и денег стоит не малых.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #5 : 26 03 2010, 21:02:09 »

Я себе тогда выписал все же себе сПарк, про который писал. Поставил вместо паркмастера - небо и земля! Шустрый, не врет почем зря расстояние отстроилось нормально. Всю зиму отходил, только раз была ложная сработка, когда весь бампер с датчиками запроршило полностью. Так что не знаю, что там за бош (если фирменный наверняка не плох, но пойди его найди), мне Таганрогский менять не хочется, лучше вроде как бы и не надо...
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #6 : 27 03 2010, 23:42:27 »

Я себе тогда выписал все же себе сПарк, про который писал. Поставил вместо паркмастера - небо и земля! Шустрый, не врет почем зря расстояние отстроилось нормально. Всю зиму отходил, только раз была ложная сработка, когда весь бампер с датчиками запроршило полностью. Так что не знаю, что там за бош (если фирменный наверняка не плох, но пойди его найди), мне Таганрогский менять не хочется, лучше вроде как бы и не надо...
Игорь а что сПарк сделан в Японии? Босш он может и делается в Китае но работает супер. не сравнить с гав..м Паркмастер или ещё с хренью какой.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #7 : 28 03 2010, 15:39:49 »

Игорь а что сПарк сделан в Японии? Босш он может и делается в Китае но работает супер. не сравнить с гав..м Паркмастер или ещё с хренью какой.
Как ни странно, наша автоэлектроника очень даже не плоха. Уровень разработчиков высокий, а так как своего производства нет, изготавливают на тех же линиях из тех же китайско-малазийских деталек, что и в "Японии". Я никому не навязываю, хочется бошь берите бошь. Меня этот устраивает более чем.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #8 : 29 03 2010, 09:37:31 »


[/quote]
Игорь а что сПарк сделан в Японии? Босш он может и делается в Китае но работает супер. не сравнить с гав..м Паркмастер или ещё с хренью какой.
Как ни странно, наша автоэлектроника очень даже не плоха. Уровень разработчиков высокий, а так как своего производства нет, изготавливают на тех же линиях из тех же китайско-малазийских деталек, что и в "Японии". Я никому не навязываю, хочется бошь берите бошь. Меня этот устраивает более чем.
Ценник у спарка конечно халява по сравнению с Бошем. работает также моментально? или есть задержки?
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Качественный парктроник. Есть ли?
« Ответ #9 : 29 03 2010, 19:46:43 »

Ценник у спарка конечно халява по сравнению с Бошем. работает также моментально? или есть задержки?
Непосредственно одновременно с бошем не сравнивал. По ощущениям так же быстро работает. Точно в разы быстрее паркмастера. Понравилось, что есть режим настройки. Можно выставить расстояние (у меня запаска, выставил измерение от нее а не от бампера) и чувствительность - датчики ставятся все же в случайный бампер, а не в специально спроектированные и рассчитанные места как на заводских, куда ставят бош. Брал именно потому, что стоит не дорого, можно рискнуть поставить, а он понравился и "привык". Поставил минут за 30. Датчики пришлось ставить его, а они чуть меньше по диаметру паркматеровских, обернул изолентой и вставил внатяг. Провод к индикатору задействовал паркмастера, что бы не перепрокладывать. Дополнительно кинул только провода на стоп и на поворотку. Прикольная кстати функция, включать парктроник от стопа, стоишь на перекрестке по первому гололеду, как пищать начинает, тормоз отпускаешь и отъезжаешь от полоротого первоснежника, вдруг он не остановится, разок реально успел!
Записан