'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт клубня "Poma 150" о поездке в Норвегию на 150-том!  (Прочитано 6901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Вообще из того, что я читал о Норвегии, мы посмотрели процентов 20-30. В планах повторить когда нибудь поездку, но уже по другому маршруту. Некоторые дороги в горах открыты с мая по сентябрь, остальное время их закрывают из-за снегопада. После ночёвки в  Санде кемпинге выдвигаемся в сторону Бергена.
К вечеру мы в Бергене. На спидометре 2760 км. Остановились в Харбор Апартменс. Цена 1950  NOK за номер на ночь в 2км от центра города, в 1.5 раза дешевле чем в центре и главное есть парковка. Как пишут в путеводителе в Бергене 280 дней в году идёт дождь и ведь не врут гады, из 3-х дней пребывания в Бергене 2 дня шёл дождь. И нам повезло, в день когда мы собрались на обзорную прогулку по городу светило солнце.












Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Быть в Норвегии и не побывать в Бергене, значит ничего не увидеть. О рыбном рынке Бергена пишут во всех путеводителях. Вот где я наелся крабов, лангустов, креветок. Самое удивительное наших туристов много уже везде. На рыбном рынке висит большое объявление «Говорим по русски». Когда в Хельсинки, это понятно, но в Норвегии. Говорили по русски испанцы и поляк. Испанец нам точно объяснил где у них «Винномонополен», единственный магазин где продают крепкое спиртное. Ну не хватило московских запасов. Цена раз в пять дороже чем в Москве. Жалко не попал на морскую рыбалку на треску, а так хотелось. Заправился соляра стоит 11,8  NOK литр. Были в Бергене 3 дня город очень понравился, правда утомляет огромное количество туристов. После последней ночёвки с утра выдвигаемся в сторону Осло, на улице дождь туман.






Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Прибыли в Осло уже к вечеру, на спидометре 3246 км. Остановились в отеле Рика стоимость номера на ночь 850 NOK. И тут нас ждало чудо. Я не поверил своим глазам, когда увидел пепельницу на столике. Пошёл спросил на рецепшн, девушка извиняясь предложила поменять номер, глупая она не понимает какой испытываешь дискомфорт когда после вискаря приходится выходить из отеля курить на улицу. В общем отель очень понравился, правда была проблема – парковка. Глобально в Европе в городах две проблемы - парковки и туалеты. В Рика отеле парковки не было, оставил машину рядом с отелем на улице. Две ночи простояла спокойно, а на утро когда уезжать, увидел под дворником квитанцию на штраф. Первая мысль «Да пошли вы», но вспомнил знакомого которому отказали в визе в Испанию из-за неоплаченного штрафа в Финке. Мало оплатить штраф надо ещё по почте отправить уведомление. В отеле подсказали, оплатил на почте – штраф 500 NOK, услуги почты по отправке квитанции 75 NOK итого на наши 2875 рублей.






Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Впечатления от Осло самые положительные, город тихий, народа мало везде чисто и спокойно. В 30-ти метрах от королевского дворца на лавочке в парке у пруда спокойно кормили уток и подчивали виски.









Загадка знатокам: почему пешеходный светофор два красных человечка, а зелёный один и почему «кирпич» изогнут (сам не знаю).


С утра выехали из Осло и в Стокгольм. Границу Норвегии и Швеции сфотографировали. В Стокгольме на спидометре 3780 км на паром и в Хельсинки, далее через Питер в Москву.





Итоги поездки:

Пройдено 4905 км, Средняя скорость 66 км, Время в пути 74 часа, Средний расход 9,3 литра на 100км. Это с учётом пробок по Москве и по Питеру и движению по горам.



Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

vae

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 396
  • Город: Ленинград

Классно, красиво! Вы просто молодцы!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Красивый отчёт! Молодцы!!!
Записан

предатор

  • Гость

красиво))
Записан

Joker

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78
Записан

Владыка

  • Гость

Классный отчет!!!
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2932/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30633
  • ѢѢ

красиво. А водопады вообще отпад!
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)