'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ремонт двигателя 90 3400АКПП в копилку знаний  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Den-djan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 82

Во время участия в соревнованиях  gps-team
у меня произошли две поломки
первая это сломалась задняя полуось

но это по беды ее то я там и поменял, но практически одномоментно у меня пояился непонятный трабл с двиглом
машина стала заводиться с большим трудом, а после завода работал неуверенно на оборотах 800-900
при попытке набрать обороты двигатель моментально глох
кое-как а/м был доставлен в Москву и начались танцы с бубнами,
замена свечей, фильтров, и прочих расходников естественно ни к чему не привела, чек ошибок не показывет
после двухнедельных мучений было принято начать ремонт методом "научного тыка" то есть с аналогичной а/м снимались и пререставлялись подряд все агрегаты которые могли иметь к данному процессу хоть какое либо тношение, на третий день когда все что можно переставить было перествленно (действительно все) найти причину поломки не удавалось
и наконец-таки ! свершилось чудо, при замене дадчика коленвала, удалось увидеть что с шестерни на колене  с которой дадчик считывает обороты отсутствует один зубец!!!!! как он отломался я незнаю, по после его замены мотор заработал как новый, ну и попутно поменял я ремент ГРМ и помпу, благо моторчик был уже разобран

Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

На всякий случай добавил в фак ok, действительно редкий случай :o
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Доброго дня.
Название темы включаетв себя мою проблемму, поэтому спрошу здесь:
Время от времени при пуске двигателя стартер долго крутит перед тем, как начинает работать мотор (иногда секунды 3-4). Выглядит это так: поворачиваю ключ, стартер начинает "чиркать", и если отпускаю ключ, то он все равно еще пару -тройку секунд чиркает, и только потом запускается двигатель. Чаще такая фигня происходит после того, как машина после езды постоит час-два. Утром первый пуск (даже в минусовую температуру) происходит нормально, а вот потом в течении дня начинается эта хрень.
В чем может быть проблема?
Записан