'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto на TLC 200  (Прочитано 93054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SMURFIK

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #130 : 04 10 2018, 21:15:22 »

Зашёл, но там ничего нет по этой теме. :)
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #131 : 05 10 2018, 11:24:46 »

Зашёл, но там ничего нет по этой теме. :)

ну есть ещё тема правил клуба и тема приветствия!
Записан
  

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #132 : 07 10 2018, 10:38:49 »

Зашёл, но там ничего нет по этой теме. :)
Все правильно, там есть партнёры. И практически каждая компания занимается установкой дополнительного оборудования, в т.ч. и установкой Webasto. Вам просто нужно выбрать наиболее удобный вариант.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #133 : 07 10 2018, 11:27:38 »

Кто посоветует хороший центр по установке вебасто на ЛК200 в Москве или области? Чтоб качественно и не косячно.
Подскажите, плиз.
Это тогда самому.  :o
Записан

PuzA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #134 : 14 01 2019, 07:00:16 »

Ребята, подскажите, может кто сталкивался. В прошлом году поставил вебасту, топливную систему вебасты врезали в одну из обраток возле топливного фильтра. Пользую в 95 процентах случаях как догреватель, т.к. в городе машина живет в теплом гараже, т.е. включаю ее уже после запуска двигателя, что б быстрее на рабочую температуру вышла и салон не остывал. В прошлом году уехал в деревню, было около -20, простояла 3 дня,  запустил на прогрев, вебаста запустилась и минуты через 3 потухла, я ее запускать снова, она не запускается. Ну думаю, хер с ним, там двигатель запущу, включаю стартер, крутит бодро но не схватывает, вторая попытка - то же самое. Открыл капот, начал качать лягушкой на фильтре, а там пусто. Закачал систему, снова стартер. Кое-как, чих пых, запустился... Приехал к установщикам, перецепили вебасту на другую обратку. В городе несколько раз пробовал(на работе с утра до вечера машину оставляю, вечером запускаю вебасту, 30 минут и запуск машины), конечно чуть подольше стартером крутит, но запускается. В этот четверг уехал в деревню, опять -20, опять 3 дня, вебаста отработала 30 минут, не потухла, сажусь в машину, стартер... Ну секунд 15 маслал опять, но запустился.
Я так понимаю, вебаста выкачивает солярку не из бака а из фильтра и с рампы, или ТНВД, или как-то где-то фильтр или рампа или ТНВД завоздушивается.  Что с этим делать? Нужно ехать с готовым решением к установщикам, а то они пожимают плечами, типа мы на 300 крузаков поставили так, а такое впервые. Установщики с тойоты-центра.
Записан

Nordmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4028/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2925
  • Город: ХМАО, Когалым
  • TLС 200 4,5 TD
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #135 : 19 10 2019, 20:24:12 »

Надо врезать топлизаборник в бак,  рядом с ним ставить насос  подогревателя .
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #136 : 19 10 2019, 22:01:02 »

Установщики с тойоты-центра.
это те ещё рукожопы, мы после них дважды ездили к представителям вебасты переделывать, на двух разных машинах кривая установка
ищи представителя, там грамотные обычно
Записан
  

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #137 : 20 10 2019, 01:11:51 »

Мне в бак врезали, проблем никогда за 8 лет не было, даже за минус 40. Запускаешь сначала Вебасто, потом дизель и вперёд. Ставил у оф.представителей, никогда проблем с ОД при ТО не возникало.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #138 : 18 11 2019, 09:58:07 »

Ребята, подскажите, может кто сталкивался. В прошлом году поставил вебасту, топливную систему вебасты врезали в одну из обраток возле топливного фильтра. Пользую в 95 процентах случаях как догреватель, т.к. в городе машина живет в теплом гараже, т.е. включаю ее уже после запуска двигателя, что б быстрее на рабочую температуру вышла и салон не остывал. В прошлом году уехал в деревню, было около -20, простояла 3 дня,  запустил на прогрев, вебаста запустилась и минуты через 3 потухла, я ее запускать снова, она не запускается. Ну думаю, хер с ним, там двигатель запущу, включаю стартер, крутит бодро но не схватывает, вторая попытка - то же самое. Открыл капот, начал качать лягушкой на фильтре, а там пусто. Закачал систему, снова стартер. Кое-как, чих пых, запустился... Приехал к установщикам, перецепили вебасту на другую обратку. В городе несколько раз пробовал(на работе с утра до вечера машину оставляю, вечером запускаю вебасту, 30 минут и запуск машины), конечно чуть подольше стартером крутит, но запускается. В этот четверг уехал в деревню, опять -20, опять 3 дня, вебаста отработала 30 минут, не потухла, сажусь в машину, стартер... Ну секунд 15 маслал опять, но запустился.
Я так понимаю, вебаста выкачивает солярку не из бака а из фильтра и с рампы, или ТНВД, или как-то где-то фильтр или рампа или ТНВД завоздушивается.  Что с этим делать? Нужно ехать с готовым решением к установщикам, а то они пожимают плечами, типа мы на 300 крузаков поставили так, а такое впервые. Установщики с тойоты-центра.

Решили вопрос, переделали врезку на бензобак?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

OlegD

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • LC200
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #139 : 22 02 2021, 11:31:56 »

Такая же фигня, после работы вебасто, стартер крутит движок намного дольше. А недавно вебасто высадил 2 аккумулятора, несколько дней запускался на холодную, потом выяснил причину - вебасто запускается, выходит на режим и отключается, повторяется такая борода несколько раз, и пульт глючит, не отключается, часто моргает красным. После запуска дизеля, вебасто работает нормально, а морозы бывают уже за -30, дизелек на холодную довольно таки жестко запускается. Думаю почистить подогреватель пора.
Записан