'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto на TLC 200  (Прочитано 95009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил 917

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: ИВАНОВО
    • LC 200 бензин
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #100 : 15 01 2013, 22:26:18 »

Это радует. А насчет 5квт или 9 квт, я думаю разницы по аккумулятору большой не должно быть т.к. в этом случае по идее нужна только водяная помпа помощнее чуть чуть.

Но конечно не стоит забывать что аккумулятор по разному будет себя чувствовать при -10 в Краснодаре и при -40 на Ямале
звонил сейчас нашим ОД сказали что 9 кВт вебасты не бывает, 9кВт это какой то аналог,и успокоили что 5 квт хватит тна мой 200ый с бензин.движком.Врут что ли в наличии нет или я что то путаю?
с оф. сайта вебасто:
"Для автомобилей с объемным салоном (минивэнов, внедорожников и др.), эксплуатируемых в умеренном климате, фирмой Webasto разработано специальное исполнение - Thermo Top Evo 5+. Его особенность - специальный режим подачи нагретой жидкости в контур. Это позволяет оптимизировать прогрев радиатора штатного отопителя автомобиля и усилить прогрев салона более чем на 30%. К сожалению, эта модель поставляется только на европейский рынок, но в России мы предлагаем Вам специальный комплект дооборудования для Thermo Top Evo 5, с помощью которого он работает аналогично модели Evo 5+. В случае экстремально высокой потребности в тепле (как правило, у внедорожников и универсалов с объемом двигателя более 4 л) мы рекомендуем выбрать одно из направлений прогрева (либо двигатель, либо салон). В некоторых случаях (только у дизельных автомобилей) можно установить мощный подогреватель Thermo 90ST. "
нет уж за 80 тыщ как ОД обьявили,хочется и салон и движок нагреть
Записан

Михаил 917

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: ИВАНОВО
    • LC 200 бензин
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #101 : 15 01 2013, 22:29:12 »

Поделитесь пожалуйста инфой,кто то пользуется 5 квт вебастой на 200ой бензинке,хватает салон и движок нагреть!!!Спасибо!
Записан

Эликсир

  • Колхозник
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия
  • Город: Москва
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #102 : 24 01 2013, 12:22:23 »

вообще и 5 хватит за глаза!
Тут не соглашусь, был опыт... 5-ки мало и греет долго.
1.5 года езжу с вебасто, по таймеру через телефон на 30 минут ставлю, прихожу- в салоне стало намного теплее,и пуск движка более легкий. , до установки тоже думал на сколько ставить.
...видать "намного теплее"- для каждого свое! Двигло большое и греется не охотно, на мой взгляд 5-ки явно мало!
плюсану...у меня на дизельном тоже 5ка диллерская стоит и если на улице температура чуть ниже -25,то промолотив два раза по тридцать минут стрелка температуры даже нисколько не поднимается(но в салоне уже более менее тепло).У кента 9квт стоит,так за то же время температура почти рабочаяя становится,но при запуске резко падает все равно,пока не прогреется двиглом...


пысы:но в целом даже 5ка гораздо лучше чем ничего.
плюсану тоже, аналогично на 5 себя ведет.
Т.е. получается, что даже наличие Webasto не дает гарантии комфортной эксплуатации LC200 в зимний период?
У Вашего друга стоит 9-ти квт-ик и гарантированного результата получается нет.
Под комфортными условиями я понимаю прогретый салон и движок до +/- рабочей температуры, т.е. пришел, сел и поехал в тепле.
И еще такой вопрос, если каждый раз молотить по 1 часу вебасту, то получается наверное "не кислый" расход по итогам зимы?
Скажите, а как дизель в зимнее время ведет себя в движении, народ говорит, что в городском ритме он не прогревается и в салоне мягко сказать зябко?
Webasto помогает в данном случае, или у него только роль прогревать, а не догревать движок.
Был Туарег, так в нем стоял именно догреватель, причем заводской. Проблем с теплом не было, прогревался быстро и в салоне было очень тепло.
Заранее спасибо за развернутый ответ, так как стою перед выбором что брать.
У меня стоит 9 кв Вебаста, по холоду (ночь ниже -20, день -10 / -12) работает 45 минут утром - в салоне тепло двигло 60-70 градусов, заводишь температура падает до 30-40, но печка теплым дуть не перестает, салон теплый, стекла оттаивавшие - очень комфортно. Если на улице теплее: ночью не более -10 а днем -3/-5, то все тоже самое получается за 30 минут прогрева.
На моей вебасте подключена функция догрева двигателя, но если честно ни разу не включал, ибо не было необходимости ибо на ходу не остывает и вообще и все супер по температуре, а когда стоит, то при остывание двигло само немного поднимает обороты до 1000 и все выравнивается (было такое один раз в Ярославской области, за бортом было -32)!
По расходу: по документам написано, что расход Вебасты 2,5-3,5 литров в час.... считаю что потратить 4-5 лишних литров соляры для своего комфорта в день вполне безобидным, да и собственно этого расхода я и не замечаю по факту, гроши, больше в Московских пробках трачу ;)
Вся полемика по поводу "холодности" Крузаковского дизеля считаю страшилками, которые распространяют люди никогда не ездившие на данном моторе (или убежденные  "зажигалочники", что бы хоть как-то оправдать ущербность и неэффективность своих моторов, особенно по крутящему моменту 8D!). Все мною вышесказанное  применимо к  нашей средней климатической полосе и опробовано на своем авто, про северное использование ничего сказать не могу, ибо дальше Питера на 200-ке пока не ездил :-[
p.s.: Кстати на 200-ку я тоже пересел с Турика GP c 3.0 дизелем, догреватель у меня там тоже стоял и я сам его доделывал до полноценной Вебасты с GSM , все работало тоже Гуд, за исключением одного "но", в особо холодную погоду один акум. не совсем справлялся, в тойоте такой проблемы нет, т.к. акума. два ok
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #103 : 24 01 2013, 13:27:20 »

Как убежденный зажигалочник я рад за Вас, хотя в своей локации я ставил Вебасту на все свои бензиновые машины!!! ЗЫ  А как вы используете крутящий момент своей машины? :)
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Эликсир

  • Колхозник
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия
  • Город: Москва
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #104 : 24 01 2013, 14:24:20 »

Как убежденный зажигалочник я рад за Вас, хотя в своей локации я ставил Вебасту на все свои бензиновые машины!!!
Без сомнений грамотное решение  ok

ЗЫ  А как вы используете крутящий момент своей машины? :)
Ползу по грязи и сугробам с тяжелым прицепом с техникой по сезону ;)
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #105 : 24 01 2013, 16:19:54 »

Ползу по грязи и сугробам с тяжелым прицепом с техникой по сезону ;)
На бызы, где обычно и стоит техника и катера по сезону, пока ещё на солярке не наэкономили?  newrus  ;D
Записан

Эликсир

  • Колхозник
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия
  • Город: Москва
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #106 : 24 01 2013, 16:45:37 »

Ползу по грязи и сугробам с тяжелым прицепом с техникой по сезону ;)
На бызы, где обычно и стоит техника и катера по сезону, пока ещё на солярке не наэкономили?  newrus  ;D
Пока еще нет, но даст бог, вашими молитвами, когда-нибудь наэкономлю... 8D 
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #107 : 24 01 2013, 16:58:44 »

Ползу по грязи и сугробам с тяжелым прицепом с техникой по сезону ;)
На бызы, где обычно и стоит техника и катера по сезону, пока ещё на солярке не наэкономили?  newrus  ;D
Пока еще нет, но даст бог, вашими молитвами, когда-нибудь наэкономлю... 8D
Тогда - да - передвигаться на тракторе логично  8D
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #108 : 01 05 2013, 22:44:41 »

Джентльмены а что лучше поставить вебасту или гидроник?? ОД ники уверяют что 2я прибуда намного лучше!
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10134
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Webasto на TLC 200
« Ответ #109 : 02 05 2013, 00:49:16 »

Джентльмены а что лучше поставить вебасту или гидроник?? ОД ники уверяют что 2я прибуда намного лучше!
Почитай http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=99470.0
P.S. лично Я сделал выбор в пользу WEBASTO
Записан