'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 432995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

Патриот разгоняется за 24 секунды. А Фортунер 2.7 за 12, вдвое быстрее. А куда больше на таком монстре?
Записан

Tay

  • Гость

И будет по-прежнему разгонять Прадик до сотни за 14 секунд. Ой, на старых моделях за 16....
Медленнее в потоке только Патриот :)
Точно так же как и дизель.
Беда ещё в том что кроме самых убогих комплектаций этот мотор нигде не идёт. Вот взять прадик хотя бы .Почему на элеганс не поставить? уже более менее комплектация авто. По тому же Фортунеру так же,высшие комплектации на дизеле. А вот с палкой или пустой уж совсем 2.7 меня не очень впечатляет.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

И будет по-прежнему разгонять Прадик до сотни за 14 секунд. Ой, на старых моделях за 16....
Медленнее в потоке только Патриот :)
Точно так же как и дизель.
Беда ещё в том что кроме самых убогих комплектаций этот мотор нигде не идёт. Вот взять прадик хотя бы .Почему на элеганс не поставить? уже более менее комплектация авто. По тому же Фортунеру так же,высшие комплектации на дизеле. А вот с палкой или пустой уж совсем 2.7 меня не очень впечатляет.
Это да. Хорошие комплектауии с 2,7 только в странах Персидского залива  и Японии.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

И будет по-прежнему разгонять Прадик до сотни за 14 секунд. Ой, на старых моделях за 16....
Медленнее в потоке только Патриот :)
Точно так же как и дизель.
Да.
Я уже 7 лет езжу на 2.7. И 7 лет езжу с мыслью, что надо было брать V6
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Патриот разгоняется за 24 секунды. А Фортунер 2.7 за 12, вдвое быстрее. А куда больше на таком монстре?
Прадик не КрАЗ и не трактор Т150. Поэтому он не монстр. Никто и не требует, чтобы он обогнал ГЛЕ или Икс5.....но разгоняться быстрее Логана было бы не лишним.
Не говорю о 6 или 8 секундах до 100, но 14 это треш.
И это не вкусовщина и не личные ощущения, это просто медленнее любого авто, кроме УАЗа и Газели (условно). А это значит, чтобы держаться в потоке, надо постоянно выкручивать мотор. А на обгонах....
Для 2002 или 2005 года было нормально, но в 2018 это джип пешеход.
И дизель тоже
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2141
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

И это не вкусовщина и не личные ощущения, это просто медленнее любого авто, кроме УАЗа и Газели (условно). А это значит, чтобы держаться в потоке, надо постоянно выкручивать мотор. А на обгонах....
Для 2002 или 2005 года было нормально, но в 2018 это джип пешеход.
И дизель тоже

Бывают еще прадо 120 с двигателем 5L - 3 литровый дизель атмо, вот где разгона нет, 2.7 после него покажется ракетой.

Вообще на 2.7 я ездил, на равнине и в городе нормально вполне, с легковушками маломощными едет в потоке. Как трасса или горы- подъемы, там конечно жесть.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

И будет по-прежнему разгонять Прадик до сотни за 14 секунд. Ой, на старых моделях за 16....
Медленнее в потоке только Патриот :)
.  Не знаю как кому , но мне в городском потоке хватает , ни от кого не отстаю . На трассе , да после 110 км/час слабоват на разгон . Ездею на 90% город , потому о покупке не жалею .
Записан
.                                                                                               Александр

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

Да никто и не спорит, что более мощный мотор лучше менее мощного. Была бы возможность, взял бы Фортунер 4.0, а не  2/7. Может еще начнут поставлять.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Я уже 7 лет езжу на 2.7. И 7 лет езжу с мыслью, что надо было брать V6

И это не вкусовщина и не личные ощущения, это просто медленнее любого авто, кроме УАЗа и Газели (условно). А это значит, чтобы держаться в потоке, надо постоянно выкручивать мотор. А на обгонах....
Для 2002 или 2005 года было нормально, но в 2018 это джип пешеход.

Так может не мучиться, а таки поменять на 4.0?
Я полтора года назад брал 2,7 араб (кстати норм комплектация), так про другие двигателя я тогда даже и не думал, взял сразу "горячий пирожок". А поездив понимаю, что 4.0 было бы лучше, но только по трассе при обгонах. А по городу НИГДЕ и НИКОГДА меня 2.7 не напрягал, до 70 км/ч у него разгон ОТЛИЧНЫЙ! Со светофора газ в пол и я всегда первым уезжаю, обгонял меня только X5. )
И на бездорожье пока везде хватало, и по грязи, и по снегу. По горам в затяжные подъёмы не ездил, но достаточно крутые и неровные горки без проблем проезжал, хотя пешком их было боязно проходить.
Вот думаю ещё 4 года поездить и поменять на 2-й рестайл 4.0. А пока мой будущий элеганс или престиж проходит обкатку. )
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

У меня жена на нем передвигается. А я на 200 пересел. Хотя иногда меняемся.
На 4.0 я его не поменял, потому что машина беспроблемная....не хочу от добра добра искать.
Но если бы покупал сейчас, то только 4.0
Записан