'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Может ли покупатель вернуть владельцу автомобиль?   (Прочитано 3148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Без подушек безопасности передвигаться на машине можно, ПДД это не запрещают, но она не будет отвечать заводским требованиям по активной безопасности (это для суда), если истец укажет, что автомобиль не отвечает заводским характеристикам.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Под эту дудку можно покупать машину покататься вынуть подушку и вернуть машину владельцу
Под эту дудку можно и присесть)))
а как доказали, что подушки при продаже не было, доказательная база, так сказать, на чем основывалась?
Да там вся машина кривая оказалась)))
Как покупатель доказал не знаю. Он сначала предложил по хорошему разойтись, но товарищ рассуждал как тут многие. Думал что не докажет и тд. Но итог вы знаете)))
Урок на будущее: не нужно чужие машины оформлять на себя.
Итог мы знаем только со слов.
Я рассказал, вы делаете выводы.
При чем я знаю со слов людей у которых осудили деньги.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Без подушек безопасности передвигаться на машине можно, ПДД это не запрещают, но она не будет отвечать заводским требованиям по активной безопасности (это для суда), если истец укажет, что автомобиль не отвечает заводским характеристикам.
Ну вот именно  что то в таком духе.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1161
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Без подушек безопасности передвигаться на машине можно, ПДД это не запрещают, но она не будет отвечать заводским требованиям по активной безопасности (это для суда), если истец укажет, что автомобиль не отвечает заводским характеристикам.
Ну вот именно  что то в таком духе.
Очень любопытно какими фактами доказывали, что на момент продажи подушек не было. Если узнаете у знакомого, то сообщите нам. Будем признательны.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Без подушек безопасности передвигаться на машине можно, ПДД это не запрещают, но она не будет отвечать заводским требованиям по активной безопасности (это для суда), если истец укажет, что автомобиль не отвечает заводским характеристикам.
Это относится к ОД, если купил машину новую. И то не всегда.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Без подушек безопасности передвигаться на машине можно, ПДД это не запрещают, но она не будет отвечать заводским требованиям по активной безопасности (это для суда), если истец укажет, что автомобиль не отвечает заводским характеристикам.
Ну вот именно  что то в таком духе.
Очень любопытно какими фактами доказывали, что на момент продажи подушек не было. Если узнаете у знакомого, то сообщите нам. Будем признательны.
И еще интересно, была ли экспертиза. Если нет, то беда с представителем. В апелляцию обжаловали?
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Отсутствие подушек безопасности будет существенным недостатком проданного автомобиля, при условии, что они там должны быть по технических характеристикам автомобиля?
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Я думаю, что это практически невозможно доказать на б/у автомобиле. Я в суде доказал, что неисправность ТНВД у автомобиля возникла через один день после покупки, а не до заключения договора. А вы тут про подушку, которую можно снять и унести в любой момент.  ;D
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Тема такая: Продали мужику машину мерседес GL двухгодовалый ли трех, я уже не помню.
Машина оказалась битая, сделана кустарно.
Начала барахлить магнитола, мужик поехал к официалам смотреть почему в магнитоле только нечетный волны. Ну там он и офигел)))). В машине отсутствовали подушки безопасности. Мужик позвонил бывшей хозяйке и предложил обратно вернуть авто, а она обратно деньги. Но тут же нашлись советчики которые сказали что он ничего не докажет и так далее.
Мужик сделал экспертизу и доказал в суде что отсутствие подушек является грубым нарушением и машина не может безопасно эксплуатироваться. Ну как бы и все. Суд постановил вернуть деньги в сумме 2,3 млн, плюс 400 тыс за что то еще.
Суд проходил в Ярославле, так как покупатель оттуда. Хозяйке приходили повестки в суд, но советчики предлагали забить на них)))).
Суд заблокировал счета ИП хозяйки и мой товарищ искал деньги что бы расплатиться с покупателем.
Вот и вся история.
Тут можно писать что можно было и обжаловать, но факт остается фактом.
Будте внимательнее при покупке и продаже авто.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Андрей 69, я не сомневаюсь в Ваших адвокатских способностях, но как говорится, против лома нет приема окромя другого лома)))
Про возврат Ауди официальному дилеручерез 2 года после покупки я уже недавно писал тут. Там юристы тоже говорили что мы ничего не добьемся, но в итоге нам просто дали новую машину, а мы вернули старую  в салон.
Записан