'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обновленный Toyota fortuner  (Прочитано 57638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #10 : 16 01 2020, 21:26:55 »


П.С. У меня вообще сомнения, что Форчунер будут к нам поставлять, продажи исчезающе малы. ..
У нас продаётся на отлично машина,прадосов меньше в разы.Виной цена конечно да и потребности каждого
))Tay, я понимаю, конечно, что хочется выдать желаемое за действительное. Есть такой ресурс "Автостат". Там всё чётко по маркам и моделям. Я уже давно им пользуюсь. Больше данным Авторевю доверяю, конечно, но не суть.
Так вот за 2019 год Прадо-15146 шт; Форт-4776шт. Действительно, в разы. В пользу Прадо).. -18% к продажам 2018 года.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #11 : 16 01 2020, 21:38:48 »

marchisham, Мне зачем выдавать и кому желаемое? абсолютно нет мне разницы
Записан

allexey

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • RAV4 III 2.0
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #12 : 16 01 2020, 22:39:52 »

А 4776 не дешёвых, вообще то, машин за год, по нынешним временам--это не мало.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #13 : 17 01 2020, 07:11:52 »

Так вот за 2019 год Прадо-15146 шт; Форт-4776шт. Действительно, в разы. В пользу Прадо).. -18% к продажам 2018 года.
Видно от региона зависят продажи... У нас в полутора миллионнике встретить Форчунера вообще редкость, иногда день по городу катаешься, ни одного не увидишь. Так что, в моем понимании, разрыв в продажах еще больше.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #14 : 17 01 2020, 10:25:10 »

Партайм меня тоже устраивает, а написал про фултайм потому, что многие по нему страдают и он бы увеличил продажи. А про ненадобность активных помощников водителю не согласен. С утилитарностью внедорожника это не связано. Это связано с требованиями современности, как внедрение АБС, ЕВД, подушек безопасности, ГУР, климат и проч. Уже через 3-4 года в Европе будет запрещено продавать машины без активного круиза, систем остановки перед препятствием, кругового обзора, удержания в полосе, распознавания пешеходов и знаков и проч. Пока еще не все системы работают адекватно и всем нравятся. Но где так работают, там люди, вкусившие все их удобства, отказываться от них уже не желают.
Вдобавок это не просто удобство и комфорт, но и вопрос безопасности. Эти системы должны быть на любых автомобилях, как поворотники и сто-сигналы. Недаром уже и в МПС-3 они есть, и в Исузу МуХ, который скоро появится. И Фортунер ничем не должен им уступать.
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #15 : 17 01 2020, 11:31:44 »

Тут палка о 2х концах. С одной стороны все эти фишечки очень удобны. Прикольненько, едешь себе,  чатишься в телефоне, за тебя машина расстояние держит , притормаживает, догоняет. Из полосы не выезжает.Иногда забываешь поворотники включать. и т.д. и т.п Полно таких и водителей и машин, которым нужны эти навороты.  Только вот у меня вопрос, да хер с ними, пусть берут девочки гламурные такие прибамбасы в свои маленькие и не маленькие полноприводные кроссоверы и пузотерки. Я не пойму нахера весь этот тюнинг рамному внедорожнику, предназначенному для езды по пересеченке ??? В поле не то что разметки нет, там даже впереди идущей машины не видать. Нахрена это усложнение конструкции,  если не дай бог глюкнет система какая, машина просто не заведется? Зачем это удорожание для "профессионального инструмента для внедорожья."(с)(Андрей Крутско надеюсь фамилию правильно назвал ) Игорь, не в обиду вам сказано, но оставьте хоть одну машину, не тронутую этими  гламурными  наворотами. Ну есть rav4, есть аутлендер, и много много других машин. Зачем еще и сюда вкорячивать это?  Пусть хоть одна машина останется настоящим внедорожником. Из мицубиси паджеро спорт уже сделали говно, полностью зависящее от электроники. Суперселект глючит при перегреве, электроника орет про ошибки, и человек выехать не может из простейшей лужи! Почитайте отзывы. Посмотрите.
У  меня образование радиоинженера. Я учился на построение надежных космических систем управления. И уж  про надежность электроники знаю не по наслышке.  Электроника откажет в самый неподходящий момент, и потянет за собой другие блоки, которые от нее зависят, но это уже отдельный разговор. Осталась одна машина без этих новомодных штучек.  Спасибо тойоте за это, не пошла она на поводу у моды. Ну хоть fortuner не трогайте, не просите поставить всю  эту херню в мозги машине. Играйте в песочнице в машинки на управлении электроникой в других  моделях. А внедорожники оставьте в покое, их и так мало настоящих осталось!
Все сказанное личное мнение, ни к кому конкретно претензий не имею, просто крик души. Была простая надежная машина   pajero sport. Убили наворотами, стало говно. Не просите производителя испортить еще и fortuner.
Есть фулл тайм у прадо, есть электроника управления полным приводом у рав4, есть зажигалки у тигуанов разгоняющиеся до сотни меньше чем за 10 секунд.  Нахрена это все в бездорожье ? ? ?
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #16 : 17 01 2020, 12:18:30 »

Тут палка о 2х концах. С одной стороны все эти фишечки очень удобны. Прикольненько, едешь себе,  чатишься в телефоне, за тебя машина расстояние держит , притормаживает, догоняет. Из полосы не выезжает.Иногда забываешь поворотники включать. и т.д. и т.п Полно таких и водителей и машин, которым нужны эти навороты.  Только вот у меня вопрос, да хер с ними, пусть берут девочки гламурные такие прибамбасы в свои маленькие и не маленькие полноприводные кроссоверы и пузотерки. Я не пойму нахера весь этот тюнинг рамному внедорожнику, предназначенному для езды по пересеченке ??? В поле не то что разметки нет, там даже впереди идущей машины не видать. Нахрена это усложнение конструкции,  если не дай бог глюкнет система какая, машина просто не заведется? Зачем это удорожание для "профессионального инструмента для внедорожья."(с)(Андрей Крутско надеюсь фамилию правильно назвал ) Игорь, не в обиду вам сказано, но оставьте хоть одну машину, не тронутую этими  гламурными  наворотами. Ну есть rav4, есть аутлендер, и много много других машин. Зачем еще и сюда вкорячивать это?  Пусть хоть одна машина останется настоящим внедорожником. Из мицубиси паджеро спорт уже сделали говно, полностью зависящее от электроники. Суперселект глючит при перегреве, электроника орет про ошибки, и человек выехать не может из простейшей лужи! Почитайте отзывы. Посмотрите.
У  меня образование радиоинженера. Я учился на построение надежных космических систем управления. И уж  про надежность электроники знаю не по наслышке.  Электроника откажет в самый неподходящий момент, и потянет за собой другие блоки, которые от нее зависят, но это уже отдельный разговор. Осталась одна машина без этих новомодных штучек.  Спасибо тойоте за это, не пошла она на поводу у моды. Ну хоть fortuner не трогайте, не просите поставить всю  эту херню в мозги машине. Играйте в песочнице в машинки на управлении электроникой в других  моделях. А внедорожники оставьте в покое, их и так мало настоящих осталось!
Все сказанное личное мнение, ни к кому конкретно претензий не имею, просто крик души. Была простая надежная машина   pajero sport. Убили наворотами, стало говно. Не просите производителя испортить еще и fortuner.
Есть фулл тайм у прадо, есть электроника управления полным приводом у рав4, есть зажигалки у тигуанов разгоняющиеся до сотни меньше чем за 10 секунд.  Нахрена это все в бездорожье ? ? ?
Подписываюсь под каждой буквой!
Его то этого всего и на Прадо нет. А если на Форчунеру установить всю эту лабуду, так на сколько у.е. он потянет?:)
Игоряшка в своих пожеланиях чётко описал конкретный автомобиль. Я его узнал. БМВ Х5.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2662
  • Город: ЯНАО
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #17 : 17 01 2020, 13:24:25 »

marchisham, на 150 есть все эти приблуды, но не в том, который за 2,5 млн. ;D
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #18 : 17 01 2020, 19:35:22 »

На Уазах уже планируют все это устанавливать. И дело не в том, что вам нравится, а в том, что вводятся новые требования по безопасности. Рассуждать на эту тему бесперспективно. И тем более утверждение что лучше или хуже абсурдны по сути.  Я написал о том, что именно хочу иметь на автомобиле. Кому-то надо иное. Производитель должен делать всё возможное, чтобы  удовлетворять всем потребностям. Одному - технически совершенный и безопасный автомобиль. Другому - раму на колесах с рулем, не более. В этом искусство и успех бизнеса.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обновленный Toyota fortuner
« Ответ #19 : 17 01 2020, 19:37:48 »

Игоряшка, Не будут этого ставить,форт пульнёт в цене на уровень прадо.Его не для этого на рынок выводили
Записан