'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гандбол  (Прочитано 7107 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4984
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018

Владимир, ты имеешь в виду квалификационный турнир на ОИ-2020?
Да, Андрей.  Много, конечно, нереализованного сегодня было: три пенальти не забили, дважды в пустые промахнулись...  :-[
Может ещё покажут игру!? :-\
ну пока игры не сыграны, шансы есть всегда  ;), а что касается попадания в квалификационный турнир ОИ-2020, то туда от Европы уже отобрались Хорватия, Франция, Германия, Норвегия, Швеция и Испания, т.е. 6 сборных. Дания, как чемпион мира уже на ОИ. Победитель этого ЧЕ тоже напрямую попадает на ОИ-2020, а в случае победы Дании, туда попадает серебряный призер ЧЕ-2020. Всего в следующий раунд из каждой группы выходит по 2 команды, всего 12 сборных, которые будут разделены на 2 группы по 6 команд. 1 и 2 места выходят в полуфинал, где играют крест накрест. Еще в квалификационный турнир за право сыграть на ОИ-2020 попадают еще две сборные, занявшие на ЧЕ 2 и 3 места, а в случае победы Дании 3 и 4 места. Кроме того, если этими командами окажутся сборные, которые уже отобрались в квалификационный турнир ОИ-2020 из вышеперечисленных 6 сборных, то в принципе может оказаться, что для того, чтобы попасть на квалификационный турнир на ОИ-2020 достаточно будет занять на ЧЕ-2020 7 или 8 место, как мне кажется. Но это все не имеет для нас смысла, если мы не выйдем из группы
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4984
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018

Кстати, если мы выйдем из группы, то в следующем раунде с наибольшей долей вероятности попадем в группу с командами Франции (хотя французы сегодня проиграли португальцам), Норвегии, Швеции и Словении. Из них только словенцы не попали пока только в квалификационный турнир ОИ-2020. Так что в случае подвига в обоих оставшихся матчах в группе, шансы есть пока
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Кстати, если мы выйдем из группы, то в следующем раунде с наибольшей долей вероятности попадем в группу с командами Франции (хотя французы сегодня проиграли португальцам), Норвегии, Швеции и Словении. Из них только словенцы не попали пока только в квалификационный турнир ОИ-2020. Так что в случае подвига в обоих оставшихся матчах в группе, шансы есть пока
Хочется верить в хорошее!  :) ^-^ icon_friends А шанс нужно использовать, обязательно! icon_hallo
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4984
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018

Мужская сборная России проиграла второй подряд матч на чемпионате Европы по гандболу. После поражения от Венгрии (25:26) в стартовой встрече Россияне уступили Исландии 23:34 (11:18).
Главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров после поражения в матче чемпионата Европы от Исландии назвал игру команды катастрофической.
В другом матче нашей группы сборные Дании и Венгрии сыграли вничью 24:24 (11:13). Этот результат означает, что сборная России, которая потерпела два поражения, не сможет выйти во второй групповой турнир и не сыграет на ОИ-2020.
В среду, 15 января, Россиянам предстоит заключительный матч чемпионата Европы против Дании.

Грусть, тоска и печаль в нашем мужском гандболе. Даже не знаю, что может нам помочь вернуть былую славу. Молодежи нет совсем. Может взять пример с братьев белорусов, которые на этом ЧЕ в двух матчах переиграли Сербию 35:30 и Черногорию 36:27! Молодцы!!!
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4984
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев принес извинения за игру мужской сборной на чемпионате Европы, которую он назвал позорной.
Абсолютно безвольная, разобщенная, безответственная команда, которая не верит друг в друга, приводит РИА «Новости» слова Шишкарева. От себя лично, от имени всей Федерации гандбола России я приношу глубочайшие извинения за этот позор всем тем, кто болел за нас. За то, что страна (Исландия), которая меньше моего родного Новороссийска, научилась играть в гандбол лучше, чем великая страна под названием Россия. Я не хочу делать громких заявлений сейчас. После окончания чемпионата Европы пройдет исполком ФГР в первой декаде февраля, на котором будут оценены результаты сборной.
Мне безумно стыдно. Это наша недоработка, в том числе и моя, федерации. Мы долго шли на поводу людей, которые рассказывали нам сказки и рассказывали, как нам надо жить. Теперь мы будем жить по-новому. Потребуется несколько лет, я не обещаю быстрых результатов. Но что делать, мы знаем. Новую программу (развития) я оглашу на исполкоме федерации.

Дай бог, чтобы это в очередной раз не оказалось просто словами. Путь впереди предстоит долгий видимо...
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Результаты матчей:
Дания – Исландия – 30:31 (15:15)

2-й тур

Исландия – Россия – 34:23 (18:11)

Россия: Калараш (6), Шишкарев (4), Сорока (4), Шкуринский (2), Житников (2), Атьман (2), Андреев (1), Дибиров (1), Ермаков (1).

Дания – Венгрия – 24:24 (11:13)

Положение в группе: Исландия – 4 очка (2 игры), Венгрия – 3 (2), Дания – 1 (2), Россия – 0 (2).

Никто и ждал победы от наших... Все специалисты склонялись, что шансов ноль. Коэффициент на победу Исландии был 1.26 .
Счёт, конечно, разгромный- исландцы вели с самого начала :-[
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев принес извинения за игру мужской сборной на чемпионате Европы, которую он назвал позорной.
Абсолютно безвольная, разобщенная, безответственная команда, которая не верит друг в друга, приводит РИА «Новости» слова Шишкарева. От себя лично, от имени всей Федерации гандбола России я приношу глубочайшие извинения за этот позор всем тем, кто болел за нас. За то, что страна (Исландия), которая меньше моего родного Новороссийска, научилась играть в гандбол лучше, чем великая страна под названием Россия. Я не хочу делать громких заявлений сейчас. После окончания чемпионата Европы пройдет исполком ФГР в первой декаде февраля, на котором будут оценены результаты сборной.
Мне безумно стыдно. Это наша недоработка, в том числе и моя, федерации. Мы долго шли на поводу людей, которые рассказывали нам сказки и рассказывали, как нам надо жить. Теперь мы будем жить по-новому. Потребуется несколько лет, я не обещаю быстрых результатов. Но что делать, мы знаем. Новую программу (развития) я оглашу на исполкоме федерации.

Дай бог, чтобы это в очередной раз не оказалось просто словами. Путь впереди предстоит долгий видимо...
Шишкарёв резко сказал, но -правильно! А где тренер!? :-\ У России довольно слабый тренер... :-[
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4984
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018

Владимир, имхо, беда в том, что даже ведущие скандинавские и немецкие тренеры нам в данный момент вряд ли помогут. У нас нет качественной подготовки игроков в мужском гандболе даже на юношеском уровне, увы.
А тренер у нас Эдуард Кокшаров. В свою бытность был хорошим игроком. Вот его достижения.
Сборная России:
Олимпийский чемпион (2000, в финале забросил 5 мячей), бронзовый призёр Олимпийских игр (2004).
Чемпион мира (1997), серебряный призёр чемпионата мира (1999) и чемпионата Европы (2000).
Лучший левый крайний чемпионатов мира (4): 2001, 2003, 2005, 2007.
Лучший левый крайний чемпионатов Европы (2): 2004, 2006
Лучший бомбардир чемпионата мира-2001 (61 гол).
На чемпионате Европы-2008 забил 1000-й мяч за сборную России.
Клубная карьера:
Победитель Лиги чемпионов (2003/04).
8-кратный чемпион Словении (1999/2000, 2000/01, 2002/03—2007/08).
5-кратный обладатель Кубка Словении (1999/2000, 2000/01, 2003/04, 2005/06, 2006/07).
2-кратный чемпион России (2011/12, 2012/13).
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Да, он хороший игрок был! Но, это же не значит, что замечательный игрок Кокшаров стал хорошим тренером :) :-\
А, то, что нет нормальной, правильной подготовки молодёжи уже несколько лет- согласен :-X icon_friends
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4984
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018

Да, он хороший игрок был! Но, это же не значит, что замечательный игрок Кокшаров стал хорошим тренером :) :-\
А, то, что нет нормальной, правильной подготовки молодёжи уже несколько лет- согласен :-X icon_friends
Владимир, согласен про Кокшарова, но как в нынешней ситуации определить его тренерский уровень  :-\ имхо, сильно сомневаюсь, что в сложившейся в нашем мужском гандболе ситуации нам помог бы даже тренер мирового уровня, хотя я не специалист, конечно  ???
Записан