'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019  (Прочитано 58634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #30 : 30 11 2019, 21:21:08 »

Мы мечеть обязательно посетим))) мы как раз в абу-даби два дня стоять будем))))
Круиз ?
Отпишитесь поподробнее
Хм...теперь ты, Леша прости))) я быстро))) мы ходили в круиз по Азии от COSTA. Нам понравилось. Теперь взяли на март по ОАЭ. Думаю подробнее можно о нем посмотреть на сайте косты)
А на какое число ??  :)
На праздники) 7 или 8 отходим...не помню точно
??? как раз мы прибываем, а вы загружаетесь )))
У нас с 29.02 по 07.03.
Записан
С ув.

Kotоva

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +191/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3936
  • Долой предрассудки! Среди мужиков тоже есть дуры!
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #31 : 30 11 2019, 21:25:47 »

Мы мечеть обязательно посетим))) мы как раз в абу-даби два дня стоять будем))))
Круиз ?
Отпишитесь поподробнее
Хм...теперь ты, Леша прости))) я быстро))) мы ходили в круиз по Азии от COSTA. Нам понравилось. Теперь взяли на март по ОАЭ. Думаю подробнее можно о нем посмотреть на сайте косты)
А на какое число ??  :)
На праздники) 7 или 8 отходим...не помню точно
??? как раз мы прибываем, а вы загружаетесь )))
У нас с 29.02 по 07.03.
Да))) видимо так и есть))))
Записан
Когда ты умер, ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. То же самое , когда ты тупой.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #32 : 01 12 2019, 00:39:40 »

Меня супруга прям тащит туда. Но я брыкаюсь уже много лет - ну не вижу смысла в этой поездке. И вот сейчас почитал - искусственный город, построенный из железа и стекла, таксисты-сволочи, вискарь под запретом. Ну что мне там делать?))))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #33 : 01 12 2019, 16:40:07 »

Меня супруга прям тащит туда. Но я брыкаюсь уже много лет - ну не вижу смысла в этой поездке. И вот сейчас почитал - искусственный город, построенный из железа и стекла, таксисты-сволочи, вискарь под запретом. Ну что мне там делать?))))

У меня так же. Она туда мечтала давно. В этом году так сложилось, что я-то уже был в отпуске  (мотопутешествие в Грузию)
Жена со мной поехать не могла из-за работы. И я ей пообещал, что в ноябре съездим с ней. А тут ещё и как бы "путёвка" у неё организовалась. Поэтому съездили и посмотрели.

На такси не надо кататься (можно взяь машину в прокат, а можно и на метро - пешком)
Вискарь притащить с собой
Остальное не страшно ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #34 : 02 12 2019, 09:45:37 »

Меня супруга прям тащит туда. Но я брыкаюсь уже много лет - ну не вижу смысла в этой поездке. И вот сейчас почитал - искусственный город, построенный из железа и стекла, таксисты-сволочи, вискарь под запретом. Ну что мне там делать?))))
Почему таксисты сволочи? Таксисты как везде, оплачивать можно наликом, но я всегда оплачивал картой. Если брать пляжные отели, то любого алкоголя пей без ограничения)))).
Меня опять мои девченки уговорили туда на НГ.
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #35 : 02 12 2019, 11:12:25 »

Тоже с 3-10 января Sheraton Sharjah Beash 5*
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #36 : 02 12 2019, 11:16:02 »

Тоже с 3-10 января Sheraton Sharjah Beash 5*
Так это самый строгий эмират)) Там даже в отелях алкоголь запрещен, в том числе и пиво.
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #37 : 02 12 2019, 17:26:55 »

Меня супруга прям тащит туда. Но я брыкаюсь уже много лет - ну не вижу смысла в этой поездке. И вот сейчас почитал - искусственный город, построенный из железа и стекла, таксисты-сволочи, вискарь под запретом. Ну что мне там делать?))))
Дубай хорош когда там проездом. В декабре 17 летели в одну из теплых стран, туда с пересадкой в Турции, обратно намеренно брал билеты с пересадкой в Дубай, там дня три или четыре погуляли, по мне, так более чем. Отель был HYATT REGENCY CREEK HEIGHTS, рекомендую. Персонал говорит по-русски. В 2016 году открылся парк Motiongate Dubai, посвященный голливудским мультфильмам и фильмам, интересные аттракционы, детям будет очень интересно, да и взрослым. Рядом расположен Болливуд, индийская тема, там не был по совету девушки кассира, якобы там неинтересно.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #38 : 03 12 2019, 13:10:37 »


Почему таксисты сволочи? Таксисты как везде, оплачивать можно наликом, но я всегда оплачивал картой.

Ну потому что один меня вёз в Бурж Халифу, и он знал, сволочь, что вход туда через Дубай Молл, я не знал, однако он включил дурака, завёз сперва к башне, оттуда нас погнали. Пока разворот, поворот, въезд, выезд - лишняя копеечка ему капнула.

Второй случай, это уже перед вылетом. Чемодан кинули в камеру хранения в терминале, где была станция метро, когда вернулись за ним, выяснилось, что рейс наш летит с другого терминала, до которого вокруг всего аэропорта минут 20 ехать через светофоры (через город, в общем)
Пока мы спрашивали какой автобус идёт до Терминала 2, или где взять такси, подскочил какой-то взбалмошный таксист, машет типа садись скорее, а то полИс, полИс! Лишать лицензии! Типа ему тут останавливаться нельзя на автобусной остановке. Так я его и не останавливал вроде. Короче сели, поехали. Выяснилось, что этот путь стоит 50 дирхам, а он с нас взял 80! За несколько километров пути
Понять почему я не смог. На арабском английском он что-то бормотал не переставая, хз что там. В общем развёл растерянных туристов, хад  8D

пс: ну раз тут все рекомендуют отели, наш был Hilton Al Habtoor City. Отель недешёвый, но расположение его для городских экскурсий вполне хорошее. До Дубай Молла/Бурдж Халифы - 5 км, до моря 4 км, в общем, куда хочешь - туда и едь/иди....
Стоит на канале, симпатично. Улица Шейха Зайда (главная магистраль города) - в 100 метрах, на втором уровне.
Пивбар с рок-музыкой есть прям в отеле.


Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: ОАЭ (Дубай - Абу Даби) осень 2019
« Ответ #39 : 03 12 2019, 13:35:53 »


Почему таксисты сволочи? Таксисты как везде, оплачивать можно наликом, но я всегда оплачивал картой.

Ну потому что один меня вёз в Бурж Халифу, и он знал, сволочь, что вход туда через Дубай Молл, я не знал, однако он включил дурака, завёз сперва к башне, оттуда нас погнали. Пока разворот, поворот, въезд, выезд - лишняя копеечка ему капнула.

Второй случай, это уже перед вылетом. Чемодан кинули в камеру хранения в терминале, где была станция метро, когда вернулись за ним, выяснилось, что рейс наш летит с другого терминала, до которого вокруг всего аэропорта минут 20 ехать через светофоры (через город, в общем)
Пока мы спрашивали какой автобус идёт до Терминала 2, или где взять такси, подскочил какой-то взбалмошный таксист, машет типа садись скорее, а то полИс, полИс! Лишать лицензии! Типа ему тут останавливаться нельзя на автобусной остановке. Так я его и не останавливал вроде. Короче сели, поехали. Выяснилось, что этот путь стоит 50 дирхам, а он с нас взял 80! За несколько километров пути
Понять почему я не смог. На арабском английском он что-то бормотал не переставая, хз что там. В общем развёл растерянных туристов, хад  8D


В Москве такое на каждом шагу.
Я в ОАЭ всегда плачу по счетчику. никогда проблем с таксистами не было. Правда не у всех терминал есть для оплаты по карте. Это был единственный минус.
Записан