'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дональд Трамп объявил Иерусалим столицей Израиля  (Прочитано 27542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rishon

  • Гость

Румыния объявила о переносе своего посольства в Иерусалим

На проходящей в Вашингтоне конференции Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) глава правительства Румынии Виорика Дэнчилэ объявила о том, что ее страна последует примеру США и перенесет свое посольство в Иерусалим.

Виорика Дэнчилэ объявила, что процесс переноса посольства Румынии в Иерусалим был согласован со всеми конституционными субъектами, участвующими в принятии решений в ее стране. По ее словам, по этому вопросу был достигнут полный консенсус. "Я, как премьер-министр Румынии и глава правительства, рада сообщить, что наше посольство будет перенесено в Иерусалим, столицу государства Израиль", - заявила Дэнчилэ.
Записан

rishon

  • Гость

Гондурас объявил о переносе в Иерусалим дипломатического представительства

На конференции AIPAC премьер-министр Гондураса Хуан Орландо объявил о переносе дипломатической миссии своей страны в Иерусалим.

На проходящей в Вашингтоне конференции Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) премьер-министр Гондураса Хуан Орландо объявил о переносе дипломатической миссии своей страны в Иерусалим. Об этом сообщается в официальном "твиттере" AIPAC.

Обозреватель корпорации "Кан" Амихай Штайн в своем "твиттере" разъясняет, что Гондурас намерен перенести в Иерусалим торговое представительство, посольство этой стране останется в Ришон ле-Ционе.
Записан

rishon

  • Гость

В Иерусалиме открылось торговое и военное представительство Австралии

В пятницу, 12 апреля, на улице Кинг Джордж в Иерусалиме, открылась дипломатическая миссия Австралии, в которой располагаются торговое и военное представительства страны.

Дипмиссия была открыта в Иерусалиме в соответствии с решением правительства Австралии о признании западной части города столицей Израиля. В то же время посольство страны по-прежнему остается в Тель-Авиве.

Ранее свои дипломатические представительства в Иерусалиме открыли Чехия (культурный центр) и Венгрия (торговое представительство). В ближайшее время в столице Израиля должны быть открыты дипмиссии Бразилии, Словакии, Румынии и Гондураса.
Записан

rishon

  • Гость

Группа депутатов Верховной Рады предложила перенести посольство Украины в Иерусалим

Группа депутатов Верховной Рады Украины выступила с предложением перенести украинское посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Авторами законопроекта №10325, зарегистрированного в парламенте, стали 86 депутатов, среди которых заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко, советник главы МВД Украины Антон Геращенко, председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович, сообщает "Украина.ру".

"Проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к президенту Украины, Кабинету министров Украины о переносе посольства Украины в государстве Израиль в его столицу – город Иерусалим", – говорится в пояснительной записке к документу.

Украинские политики в третий раз выступают с подобной инициативой: аналогичные законопроекты, поданные в 2017 и 2018 годах, парламентом рассмотрены не были.
Записан

rishon

  • Гость

Фарерские острова намерены открыть представительство в Иерусалиме вопреки позиции Копенгагена

Правительство Фарерских островов намерено открыть в Иерусалиме свое официальное представительство, сообщает датская газета Politiken.

Министр иностранных дел автономного правительства Йенис ав Рана заявил, что правительство запросило средства на открытие представительства в сентябре-октябре 2020 года, подчеркнув, что де-факто речь идет о признании Иерусалима столицей Израиля.

Ав-Рана отмечает, что религия занимает важное место в жизни фарерцев, и что "Фарерские острова любят Израиль". По его словам, около 90% встреченных им жителей острова считают, что правительство должно открыть посольство в Иерусалиме, несмотря на официальную позицию Копенгагена, рассматривающую в качестве столицы Тель-Авив.

Издание отмечает, что иерусалимский вопрос станет лакмусовой бумажкой для отношений Копенгагена с автономиями на Фарерских островах и в Гренландии, которым было обещано увеличение автономии в том числе в вопросах, по которым их мнение идет в разрез с мнением правительства королевства.
Записан

rishon

  • Гость

В Иерусалиме открылось торговое представительство Бразилии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и глава комиссии по иностранным делам и обороне палаты депутатов (нижней палаты бразильского парламента) Эдуарду Болсонару приняли участие в церемонии открытия дипломатического торгового представительства Бразилии в Иерусалиме, которая состоялась в отеле "Мецудат Давид" (David Citadel Hotel) в Иерусалиме.

Пресс-служба премьер-министра Израиля сообщила, что в ходе встречи, состоявшейся перед началом церемонии, Эдуарду Болсонару заявил о намерении перевести посольство Бразилии в Иерусалим в 2020 году. Он позвонил отцу, президенту Бразилии Жаиру Болсонару, и премьер-министр Нетаниягу провел с президентом теплую и дружескую беседу в режиме видеосвязи. "Открытие торгового представительства здесь, в Иерусалиме, является свидетельством укрепления отношений между Израилем и Бразилией и подтверждает обещание президента Больсонару открыть посольство в Иерусалиме в следующем году", - сказал Биньямин Нетаниягу.

Записан