'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Живут же люди!  (Прочитано 1065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Живут же люди!
« : 12 12 2019, 19:53:10 »

ЖИЗНЬ В АВСТРИИ – МЕЧТА ДЛЯ МНОГИХ
Австрия – это страна-мечта любого иностранца, особенно выходца из стран СНГ. Страховая качественная медицина, недорогое и престижное образование, замечательная экология, насыщенная культурная жизнь, забота властей о каждом жителе – всё это делает уровень жизни в этой европейской стране одним из самых высоких в мире в 2018-2019 годах.


 Хофбург — резиденция династии Габсбургов в Вене

 Австрия – держава, которая входит в Евросоюз, характеризуется как страна с богатым культурным наследием, высокой безопасностью, отличной окружающей средой, прекрасной экономикой. Уровень жизни в этом государстве по праву считается одним из самых лучших не только в Европе, но и во всём мире.

Преимущества страны
Расположение в самом центре Европы. Богатая старинная архитектура. Обучение дешевле, если сравнивать с другими высшими учреждениями Европы. Образование в стране всегда престижное и качественное. Оно является одним из самых лучших, а диплом котируется во всём мире.
Благоприятная экологическая обстановка в стране.
Насыщенная культурная жизнь.
Возможность прекрасного отдыха, особенно зимнего (можно кататься на лыжных курортах).



Даже иностранцу найти работу не составит труда, если он выполнит условия, диктуемые этой страной.

Стабильная экономика. Уровень жизни в Австрии в 2018-2019 годах один из самых лучших в мире.

Австрия – страна, где система общественного транспорта считается одной из самых лучших (наличие автобусов, трамваев, скоростных поездов, метро).

Высокий уровень медицинского обслуживания.
Возможность свободного перемещения по странам, входящих в Евросоюз.
 Низкий уровень преступности.

 Заработная плата, уровень занятости Минимальная зарплата в Австрии составляет 1 тыс. евро, и её получает неквалифицированный персонал — уборщицы, грузчики, охранники, гардеробщики, упаковщики, фасовщики и др. В среднем доход семьи после уплаты всех налогов в Австрии составляет более 30 тыс. евро в год.
Для сравнения: этот показатель в 2 раза больше, чем в России. А степень денежного благосостояния, которая включает стоимость семейной недвижимости, составляет больше 48 тыс. евро, это в 12 раз больше, чем в России. Уровень занятости один из самых высоких в Европе, он составляет 73%.
А уровень долговременной незанятости (когда человек не может трудоустроиться более чем на 12 месяцев) всего 1%.


 Типичный Австрийский домик 

Расходы на проживание
На покупку продуктов в Австрии в месяц выходит как минимум 300 евро. Конечно же, все зависит от ваших вкусовых предпочтений: органические, вегетерианские продукты стоят намного дороже обычных. Также стоимость на продукты зависит от магазина: в супермаркетах Billa, Spar, Unimarkt все стоит на порядок дороже, по сравнению с экономным Lidl и Hofer. В конце недели в магазинах есть очень много скидок, в том числе и на -50%. Средние цены на продукты в Австрии в 2019 году следующие: Хлеб — от 1 евро за буханку. Молоко — от 1,5 евро. Мясо — от 10 до 30 евро за кг.> Колбасная продукция — от 7 евро/кг. Сыр — от 5 евро до 30. Все зависит от сорта. Рыба — от 15 евро/кг. Картошка — от 1 евро/кг. Яйца — от 2 евро/десяток. Пиво — от 1 евро, крепкий алкоголь — от 7 евро и дороже. В Австрии очень популярна доставка продуктов на дом. Большинство магазинов даже предлагают бесплатную доставку на дом на определенную сумму покупки.

Если вы предпочитаете уличную еду или кафе, то средний чек на ужин на двоих выйдет примерно в 20-40 евро. Все зависит от кафе и заказа. Почти каждое фаст-фуд предлагает бесплатную доставку блюда на дом при заказе от 10 евро. А еще почти в каждом крупном городе Австрии есть русские продуктовые магазины. Там продают все русские продукты, которых нет в Австрии — пельмени, сгущенка, конфеты, чай. Цены, конечно же, в дважды больше.

 Бытовые услуги
Стоимость телефонной связи в Австрии начинается от 10 евро. Вы можете купить сим-карту в любом супермаркете без заключения контракта. Минимальный тариф стоит 10 евро и за эту сумму вы получаете пакет звонков, смс и интернет-трафика. Стоимость домашнего интернета в Австрии начинается от 20 евро. Вай-фай роутер обычно дают в подарок при заключении контракта. Заключить контракт вы можете минимум на 2 года. В Австрии есть закон, который обязывает всех людей, у которых есть дома телевизор, подключить 10 федеральных каналов. Не важно, если вам интересно телевидение на немецком или вы смотрите тв-программы через интернет, эта подписка должна быть оформлена и ее стоимость — 20 евро в месяц.

Медицина
По оценке ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), медицина в Австрии одна из самых лучших в мире. Средняя продолжительность жизни в Австрии составляет 81 год. В стране существует система обязательного медицинского страхования. Отсюда следует, что каждый житель Австрии имеет право получить качественное медицинское обслуживание. Страховые компании определённых категорий работников (госслужащие, бизнесмены, работники железной дороги) не покрывают полностью стоимость медицинских услуг. И поэтому примерно 15% больному приходиться платить самостоятельно. Первичный приём больных производит семейный доктор. Через него можно бесплатно попасть к узким специалистам.
Лекарства, выписываемые теми или иными докторами, выдаются больному бесплатно, нюанс только в одном – нужно заплатить налог, который составляет 2–5 евро за каждую упаковку медикамента.



Частные лечебницы
Кроме «бесплатных» медучреждений имеются и частные больницы, где приём ведётся только за дополнительную плату. В случае если больной нуждается в лечении в стационаре, семейный врач направляет его в больницу, где больной вносит небольшую плату за нахождение в стенах больницы. В Австрии есть государственная и приватная медицинская страховка. Их стоимость почти одинаковая, единственная разница — предоставление разных опций. Для каждой федеральной земли есть свой отдел, где можно оформить государственную страховку. Государственную страховку отключат при не уплате 2 месяцев. После отключения страховки вы не можете подать заявление в ту же компанию в течении 6 месяцев, а значит вам придется искать альтернативу. В большинстве случаев, работодатель оплачивает медицинскую страховку рабочего. Наличие страховки в Австрии необходимо круглогодично — не только для собственной безопасности, но и для продления документов.

Образование
Бесплатное обучение в Австрии – это реально. Австрия предлагает образование в высших учебных учреждениях на степень бакалавра, магистра, а также прохождение докторантуры. Университеты Австрии считаются одними из лучших в Европе по качеству образования. Образец диплома магистра в Австрии А лучшими факультетами при таких учреждениях считаются учебно-научные подразделения права, экономики, а также технических наук. И главным преимуществом обучения в Австрии является то, что выданный диплом будет котироваться по мировым стандартам, и с ним можно будет устроиться на любую работу, особенно в Европе. Немаловажным моментом, который привлекает иностранных абитуриентов (в том числе русских и украинцев), является отсутствие вступительных экзаменов во многих образовательных учреждениях. Не так давно образование в Австрии стало платным  — теперь за учебу нужно платить минимум 726 евро/семестр. Стоимость обучения может быть выше в зависимости от учебного заведения. Если вы не знаете немецкого, но хотите учиться в Австрии, то вам стоит рассматривать программы на английском языке. Вы сможете не только получать образование на понятном вам языке, но и параллельно ходить на курсы немецкого.



Получение высшего образования
Обучение в вузах Австрии проходит в три этапа: Обучение на бакалавра, длительность учёбы составляет 3 года. Образование на втором этапе – это получение степени магистра. Срок учёбы составляет 2 года. По окончании курса студенту присваивается степень магистра, он получает диплом инженера. Последний этап – докторантура. Учиться в среднем нужно 3 года. На этом этапе студент самостоятельно проводит исследования, а затем защищает диссертацию, после чего ему присваивается степень доктора наук.

Получить качественное образование – это одно, а вот получить возможность прохождения стажировки в фирмах Австрии – это уже приятный бонус. Каждый год австрийские фирмы принимают около 150 тысяч стажёров. И после стажировки многие студенты остаются работать по своей специальности на тех фирмах. Прохождение практики необходимо по программе каждого учебного заведения Австрии. Студенты могут проходить практику на предприятии и получать зарплату, или стажироваться в университете бесплатно.



Недвижимость
Многих иностранцев привлекает Австрия, и они стараются приобрести здесь недвижимость, купить для себя хоть какой-то небольшой домик или квартиру. И несмотря на то, что эта страна является дорогостоящей для проживания, она привлекает людей со всего мира. Лидером по покупке недвижимости среди русских является Вена. Чаще всего иностранцы приобретают квартиры в центре города или выбирают дома на окраинах городов. Квартира в центре Вены Приобрести недвижимость могут далеко не все граждане, только зажиточные люди способны это сделать. Дело в том, что цены в Австрии на жильё очень высокие: если хотите приобрести себе квартиру в новостройке, то вам придётся заплатить за каждый квадратный метр 2–3 тысячи евро. А это немало. Даже коренные австрийцы не могут себе это позволить, однако для них вопрос с жильём не такой сложный. Они могут целую жизнь провести в съёмной квартире, платя определённую сумму. Чтобы снять неплохое жилище, нужно отдавать около 600 евро в месяц. Это вполне приемлемая сумма, если учитывать, что средняя зарплата в Австрии около 3500 евро.   



Налоги
Подоходный налог. Процент подоходного налога зависит напрямую от заработной платы. Чем больше вы будете зарабатывать, тем больше вы должны отдать в налоговую. Если ваш заработок составляет менее 11000 евро в год, то вы освобождается от уплаты налогов. Процент подоходного налога в Австрии зависит от зарплаты Корпоративный налог – он применяется в отношении юридических лиц и составляет 25%. Налог на добавленную стоимость – 20%.

Налог на наследство, дарение – эти виды пошлин уже отменены в стране ещё с 2008 года. Налог на покупку недвижимости. 3,5% от суммы покупки – это стандартный размер пошлины, однако есть скидки – 2% от стоимости дома нужно отдать государству, если покупка-продажа осуществляется между близкими родственниками.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Живут же люди!
« Ответ #1 : 13 12 2019, 07:52:18 »

Заработок меньше 11000 евро - освобожден от уплаты налогов! ^-^ По этой схеме у нас налоги бы не платили процентов 95 населения!
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Живут же люди!
« Ответ #2 : 13 12 2019, 22:33:38 »

Заработок меньше 11000 евро - освобожден от уплаты налогов! ^-^ По этой схеме у нас налоги бы не платили процентов 95 населения!
Прикинул: 99,2 процента - получилось! :) :-\
Записан