'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличились обороты ХХ двигателя и расход  (Прочитано 6028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kr21

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Относительно "внезапно", без каких-либо внешних воздействий увеличились обороты ХХ двигателя с 600-650 до 900-950, при этом значительно вырос средний расход (расчет по заправкам: 16-16.5л, по БК 13.5-14л - длительность наблюдения 3 месяца). Добрался до дилера, посмотрели они машину, якобы не нашли никаких отклонений параметров, "сбросили" все настройки блоков и якобы "переобучили". После этого обороты ХХ установились на отметке 650, машина чисто по ощущениям поехала легче. НО счастье было недолгим.. через день опять обороты ХХ встали на 900-950.. при этом на машине проехал порядка 300 км, в основном на трассе и с круизом.

Что "советовать" диллеру проверять? Они разводят руками ничего найти не могут, ответить на вопрос какой параметр/датчик заставляет повысить обороты ХХ - не могут...

Авто Прадо 150 рест, 2017, 2.8д АТ пробег 75 000
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Надо продавать
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Недого
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

 А как у вас дела с прожигом ?
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Лучше всего шнурок подключить и посмотреть забитость сажевого. Если постоянно прожигается, то может датчик врёт и мозги каждый раз включают прожиг. Если бы реально забивался и не проходил прожиг, то уже давно сообщение бы вылезло.
Записан
losing my religion

kr21

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

А как у вас дела с прожигом ?

по словам дилера - сажевый чист. Прожиг не включается. "На шнурке" вообще ошибок или признаков некорректной работы якобы нет...

Надо продавать
Я тоже так думаю, но взамен пока не придумал что взять..

Других идей нет?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

идей то полно, но мы не экстрасенсЫ ???
поскольку авто у Вас как мой, задам наводящий вопрос :-[
когда авто, до этой "неисправности" повышало обороты???
1..... 2.....3......
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

kr21

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

идей то полно, но мы не экстрасенсЫ ???
поскольку авто у Вас как мой, задам наводящий вопрос :-[
когда авто, до этой "неисправности" повышало обороты???
1..... 2.....3......

Обороты ХХ так никогда не повышались. Все стандартно прогрев - высокие обороты ХХ, нагретая машина - 650-700

Может кто сталкивался, что дилера заставлять проверять? Завтра поеду еще раз заставлю мне показать на моей машине и на паре соседних аналогичных моей, состояние всех датчиков, параметров прожига, всяких систем догрева и подогрева, отопления салона. Может какая-то из них дает неверные показания, из-за этого авто пытается докручивать обороты ХХ.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Обороты ХХ так никогда не повышались. Все стандартно прогрев - высокие обороты ХХ, нагретая машина - 650-700
Может кто сталкивался, что дилера заставлять проверять? Завтра поеду еще раз заставлю мне показать на моей машине и на паре соседних аналогичных моей, состояние всех датчиков, параметров прожига, всяких систем догрева и подогрева, отопления салона. Может какая-то из них дает неверные показания, из-за этого авто пытается докручивать обороты ХХ.
ну походу думать мы не хотим >:(
1 прожиг 2 климат/тены 3 вкл. эл. потребители, например обогрев стекол, сидений и т.п и все это увеличивают обороты чтобы справлялся генератор 4 тупо прогрев.. 5 коробка 6 турбина и т.д...
имхо. вердикт езжайте к дилеру, зачем Вам что то пояснять, поскольку сами не хотите разбираться  :-\ копать можно в десяти направлениях, гадать бестолку ::)

вот аналогия http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=162339.msg5319369#msg5319369
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Относительно "внезапно", без каких-либо внешних воздействий увеличились обороты ХХ двигателя с 600-650 до 900-950, при этом значительно вырос средний расход (расчет по заправкам: 16-16.5л, по БК 13.5-14л - длительность наблюдения 3 месяца). Добрался до дилера, посмотрели они машину, якобы не нашли никаких отклонений параметров, "сбросили" все настройки блоков и якобы "переобучили". После этого обороты ХХ установились на отметке 650, машина чисто по ощущениям поехала легче. НО счастье было недолгим.. через день опять обороты ХХ встали на 900-


НУ, переобучать там нечего. это они так отмазались.

Посмотрите в живых данных параметр calculated load. на холостых должен быть 15-20% примерно.
Записан