'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 607411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #10 : 02 02 2009, 10:32:04 »

Госпада впарили не впарили. Факт остаеося фактом при -25,-30,(а иногда и -50) регулярное использование автомобиля проблем нет.А с пролстым АКБ головняк. 8)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #11 : 02 02 2009, 10:58:28 »

Захар

При -30C гелиеый АКБ замерзает! Крутить стартер он по определению не может т.к. не может отдавать больше токи. Сфера применения этих АКБ - узкоспециализированная. К авто тношения не имеет никакого.

Идеальный вариант выложи фотки этого чудо-АКБ, что бы можно было определить, что же это такое. Не удивлюсь, если то окажется очередной шедевр из поднебесной, с повышенной плотностью электролита.

PS. При регулрном использвани атомобиля и штaтный АКБ pабоает без проблем.
Записан

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #12 : 02 02 2009, 11:39:20 »

Ладно пока спорить не буду, скину фотки
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #13 : 02 02 2009, 11:50:53 »

Захар

При -30C гелиеый АКБ замерзает! Крутить стартер он по определению не может т.к. не может отдавать больше токи. Сфера применения этих АКБ - узкоспециализированная. К авто тношения не имеет никакого.

Идеальный вариант выложи фотки этого чудо-АКБ, что бы можно было определить, что же это такое. Не удивлюсь, если то окажется очередной шедевр из поднебесной, с повышенной плотностью электролита.

PS. При регулрном использвани атомобиля и штaтный АКБ pабоает без проблем.

Это Вы никому больше не говорите!:))  У меня гелевая Варта.  С субботы на воскресенье мороз ночью под -35 был.   С утреца "звоню" по мобиле в авто, напряжение 13в. Включаю Вебасту на 1 час, потом в легкую завожусь! Скажите, морозонеустойчивый аккум в -35 1 час вебасту с подогревом салона выдержит???         
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #14 : 02 02 2009, 12:00:23 »

Захар

При -30C гелиеый АКБ замерзает! Крутить стартер он по определению не может т.к. не может отдавать больше токи. Сфера применения этих АКБ - узкоспециализированная. К авто тношения не имеет никакого.

Идеальный вариант выложи фотки этого чудо-АКБ, что бы можно было определить, что же это такое. Не удивлюсь, если то окажется очередной шедевр из поднебесной, с повышенной плотностью электролита.

PS. При регулрном использвани атомобиля и штaтный АКБ pабоает без проблем.

Это Вы никому больше не говорите!:))  У меня гелевая Варта.  С субботы на воскресенье мороз ночью под -35 был.   С утреца "звоню" по мобиле в авто, напряжение 13в. Включаю Вебасту на 1 час, потом в легкую завожусь! Скажите, морозонеустойчивый аккум в -35 1 час вебасту с подогревом салона выдержит???        

Я про это и говорил! Штатная АКБ у меня вебасту не держала, а этот без проблем!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #15 : 02 02 2009, 12:04:01 »

Ну а при чем тогда "при -30 гелевый АКБ замерзает.....и т.д." ? У меня ничего не замерзает и на "холодную" тоже отлично крутит. токи пусковые прекрасно отдает и еще лучше восстанавливает.   Единственным минусом этой АКБ считаю стоимость - моя 1,5 года назад стоила 12т.р.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #16 : 02 02 2009, 13:09:45 »

Фото моей АКБ
Записан

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #17 : 02 02 2009, 13:18:51 »


Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #18 : 02 02 2009, 14:02:24 »

Так, парни. Никакой это не Гель. Это AGM - Absorbed Glass Mat, с спиральными электродами. Почти кассика. Модель чисто стартерная, с лучшеными характеристиками отдачи по току. При глубоком разряде переполюсовывается. Ничего нового тут нет!

http://www.optima-batterien.eu/fileadmin/media/docs/Optima%206pager/PRIVATE_UK.pdf


PS. Продавцу - зачет. Лапши навешал качественно, "Бюро по защите прав отребителя" по нему скучает :)

PPS.

Вырезка
Гель не для нашей жизни
Николай Курзуков, Начальник аккумуляторной лаборатории НИИАТЭ


Батареи, которые вы назвали гелевыми, на самом деле таковыми не являются. Никакого геля ни в Optima, ни в Pro Comp и в помине нет. Там обычный электролит. Другое дело, что изготовлены они по AGM-технологии и тоже недоливаемые и герметичные. А вообще, аккумуляторы с гелем внутри можно применять лишь там, где бортовая электрика позволяет очень точно поддерживать режим заряда. Куда там, на отечественных автомобилях даже с исправным реле-регулятором напряжение «гуляет» с 13 до 16 вольт! Да и на большинстве иномарок немногим лучше. А уж если реле-регулятор из строя выйдет, то гелевый аккумулятор можно сразу выбрасывать. Не зря же на нем написано: напряжение заряда не более 14,4 В. Если больше, то гель тает как холодец в тепле и обратно уже не восстанавливается. И вот еще что: у настоящих гелевых батарей, конечно, может быть огромный ток, но только летом. Гель и так вязкий, а на морозе он совсем застывает. В результате характеристики падают наполовину и больше.

Что же касается AGM-батарей, то они не такие капризные, но тоже требуют внимания к состоянию генератора и реле-регулятора. Дело в том, что в аккумуляторах этого типа конструктивно очень мало электролита, и если он выкипит – что делать? Доливать-то некуда…
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Аккумуляторы для Prado
« Ответ #19 : 02 02 2009, 14:14:02 »

Захар

При -30C гелиеый АКБ замерзает! Крутить стартер он по определению не может т.к. не может отдавать больше токи. Сфера применения этих АКБ - узкоспециализированная. К авто тношения не имеет никакого.

Идеальный вариант выложи фотки этого чудо-АКБ, что бы можно было определить, что же это такое. Не удивлюсь, если то окажется очередной шедевр из поднебесной, с повышенной плотностью электролита.

PS. При регулрном использвани атомобиля и штaтный АКБ pабоает без проблем.

Это Вы никому больше не говорите!:))  У меня гелевая Варта.  С субботы на воскресенье мороз ночью под -35 был.   С утреца "звоню" по мобиле в авто, напряжение 13в. Включаю Вебасту на 1 час, потом в легкую завожусь! Скажите, морозонеустойчивый аккум в -35 1 час вебасту с подогревом салона выдержит???        


Sorry, за грубость - Учите матчасть.

Ни морозустойчивых, ни "дизельных" АКБ  - НЕТ
Так же как и автомоильных гелиевых. VARTA вобще гелиевые не выпускает :).



PS. 16 лет занимаюсь АКБ :)


Записан