'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернатива оригинальной оптики Prado 90, есть ли?  (Прочитано 7106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 357

..поликарбонатные говно, особо на ближнем, жесть нифига не видно, я круглые поставил, вот и ближний по трассе появился, даже удивился , дальний тоже норм, но на дальнем я люстру включаю. Поликарбонатные оставил, теперь к бомжам в помойку пойдут, тем более царапаются, а круги стекло.
Ну... Родные европейские хороши. Пока новые конечно ))))
Но денег стоят прилично (с корректором которые).
Записан

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP

я круглые поставил, вот и ближний по трассе появился, даже удивился

Где бы их взять, круглые-то...
Записан

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5183
  • Город: 777 СВАО

я круглые поставил, вот и ближний по трассе появился, даже удивился

Где бы их взять, круглые-то...
ищи во Владике на разборках
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 357

Кстати, читал, что если менять фары с рестайла на круглые дорестайл, то помимо фар нужно будет покупать "оправу" (очки) и старую дорестайл решетку радиатора, так как иначе с новой "хром" решеткой рестайл зазор будет снизу решетки. Так ли это? Кто-то пробовал из рестайловых? :)
Записан

goga58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Москва
    • Прадо 90

Подпишусь
Записан

Grёmlin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Нерезиновая
    • LC Prado 95 VX 5VZ-FE ATM

Кстати, читал, что если менять фары с рестайла на круглые дорестайл, то помимо фар нужно будет покупать "оправу" (очки) и старую дорестайл решетку радиатора, так как иначе с новой "хром" решеткой рестайл зазор будет снизу решетки. Так ли это? Кто-то пробовал из рестайловых? :)

На днях поставил круглые фары на рестайл

Для переделки на круглую оптику нужны
1. фары с креплениями
2. очки под фары
3. поворотники дорестайл
4. угловые металлические планки под бампер (52503-60020, 52504-60010), или дрель, пистоны и смелость

Круглые фары крепятся на телевизор тремя болтами, отверстия у меня были, сверлить ничего не пришлось, просто прикручивается
3 из 4 креплений очков совпадают, нижнее, ближнее к решётке крепление не совпадает, вариантов 2, либо менять уголки под бампер, либо пересверлить отверстия
Я пересверлил и закрепил пистонами, болт ставить не стал, металл там тонкий, а очки элемент декоративный, намертво крепить не нужно
Бампер нужно будет подрезать немножко,иначе очки внизу не садятся нормально, по месту видно где резать, места среза закрыты фарой, резать можно смело
У дорестайловых поворотников нижнее крепление к очкам штырь, а не защёлка, переделать не получится, нужно ставит дорестайловые
Патрон лампочки габарита у дорестайла свой, 3х пиновый и на 2 мм меньше по диаметру, рестайловый патрон не входит, пришлось доработать посадочное патрона в поворотнике ножём. Патроны поворотников одинаковые.
Решётка остаётся рестайл, у неё более округлые нижние углы, дорестайл на рестайловый бампер не встаёт
Нижние крепления решётки к очкам у рестайла чуть не совпадают, очки подрезаются чтоб встали, верхние встают нормально
Можно ничего не резать, просто вытащить защёлки из нижних креплений, решётка не защёлкнется снизу, но болтаться не будет, прорезь крепления защёлки на решётке очень хорошо садится на перемычку окна крепления в очках

Сами праворульные фары поменял на хеллу

Если коротко то так



Записан
В любом сложном механизме рано или поздно появляются гремлины...

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 357

Ну а свет, свет то как? :)
Записан

Grёmlin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Нерезиновая
    • LC Prado 95 VX 5VZ-FE ATM

Ну а свет, свет то как? :)
Свет лучше чем мои старые depo, не ксенон, но теперь  в темноте по трассе можно не ждать кого-то с нормальным светом и не ехать за ним
А так любые фары 7" в эти крепления встают, хоть от гелика
Записан
В любом сложном механизме рано или поздно появляются гремлины...

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Ну а свет, свет то как? :)
Свет лучше чем мои старые depo, не ксенон, но теперь  в темноте по трассе можно не ждать кого-то с нормальным светом и не ехать за ним
А так любые фары 7" в эти крепления встают, хоть от гелика
стопудово ближняк лучше, ибо ночами катаюсь, правда wesem герметичные ставил, у хеллы нет таких, ксенон не перевариваю, башка от него трещит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 357

Т.е. у Hella они полугерметичные?
Записан