'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернатива оригинальной оптики Prado 90, есть ли?  (Прочитано 7104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

schapito

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Якутск

Добрый день, задался целью замены оптики, стоит оригинал, но видимо отражатель потускнел, светят плохо, особенно в дождливую погоду. Однозначного ответа  замене к сожалению не нашел на просторах интернета. Может кто нить решил данную проблему? Желательно в рамках технического регламента!!! 
Записан
Prado 95 1KZ-TE

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

Люди покупали с разборки оправу для круглой оптики оригинала и покупали новую оптику либо Hella или Wesem как аналог. Говорят на круглых фарах свет хороший.
А фары какие у Вас? "прямоугольные" ? Если да, то из нормальных только оригинал. Я купил Depo, вставил в них корректоры из оригинальных своих Koito, но светят не очень клево если честно. Дальний свет хорош, не придраться, а вот ближний так себе...
Записан

schapito

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Якутск

Неужели за всю историю данной машины, ни кто так и не подобрал идеальный свет , кроме оригинала?
Записан
Prado 95 1KZ-TE

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

так оригинальные и есть круглые, а на них любые 17см можно поставить , хоть ксенон с геликка
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

депо поставил месяц назад. ближний не могу дорегулировать. дальний огонь. ближний придется усиливать туманками.
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

депо поставил месяц назад. ближний не могу дорегулировать. дальний огонь. ближний придется усиливать туманками.
Аналогично. Ставишь какие-нибудь более мощные лампы - все-равно нет нужного эффекта...
Записан

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP

Хех... Тоже ставил Депо. Если коротко - фары говно! Дальний еще куда ни шло, а ближний полное фуфло. Освещает дорогу какими-то пятнами, причем справа лучше, слева вообще темное пятно. Лампочки качественные, фары настраивались на стенде.
ИМХО, выход пока вижу один - линзы в фары (ксенон, либо галоген).
Записан

schapito

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Якутск

Про Depo выяснили, а как на счет другой альтернативной оптики, в продаже вижу , а на деле отзывов не видел особо?
Записан
Prado 95 1KZ-TE

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО

как на счет другой альтернативной оптики

У меня стоят TYC.... Пожелтели, заразы, полировать приходится раз в год, видать пластик мягкий. Светят в принципе нормально (во время дождя г..но свет, хз почему), дальний так вообще отлично. Когда мутнеют отвратный свет и дальний и ближний.

Как то так...
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

..поликарбонатные говно, особо на ближнем, жесть нифига не видно, я круглые поставил, вот и ближний по трассе появился, даже удивился , дальний тоже норм, но на дальнем я люстру включаю. Поликарбонатные оставил, теперь к бомжам в помойку пойдут, тем более царапаются, а круги стекло.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379