'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация на скоростях выше 80км/ч после ТО 60000  (Прочитано 1855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LATRUS

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Уфа, Башкортостан
    • Лэнд Крузер 200, 201

Всем здравствуйте!
Являюсь владельцем лэнд крузер 200 2013 года (двигатель бензин). Месяц назад прошел ТО 60тыс., также дополнительно заменили задние тормозные диски и колодки у официального дилера в г.Уфе, после чего столкнулся с проблемой, которую до сих пор не смогли решить. После ТО началась сильная вибрация на скорости больше 60км/ч, вернулся к дилеру, который определил перетянутый ручник и излишнее давление в шлицевом соединении заднего кардана (при мне выкрутили тавотницу, под давлением вылетела смазка). После этого осталась мелкая вибрация на скоростях выше 80 до 110 (быстрее не езжу), вновь обратился к дилеру, который снимал поочередно карданы (при снятии переднего ничего не изменяется, при снятии заднего усиливается с 60км/ч, крестовины в норме), колеса балансировали (2 раза сам в сторонних шиномонтажках, 1 раз в тойоте, менял полный комплект дисков и резины), вывешивали авто и разгоняли колеса (биений нет), снимали тормозные диски задние (визуально замечаний нет). Подключались к диагностическому разъему авто, ошибок при работе двигателя в движении нет. В итоге Тойота центр Уфа выдали заключение, что вибрация есть, но это норма) На вопрос почему до ТО не было, ответили, что я ее не замечал)). Предложили ездить, пока симптомы не усилятся. В общем проблема до сих пор осталась. Из собственных предположений по причинам:
-при излишней смазке шлицевых разбило подшипник раздатки (поэтому когда снимаешь задний кардан усиливается, т.к. вал без нагрузки);
- брак задних оригинальных тормозных дисков (дисбаланс или кривизна, хотя насечки балансировки тормозных дисков есть).;
-затвердела старая смазка в шлицевых соединениях карданов и дает дисбаланс (почему тогда вибрация не ушла при поочередном снятии карданов...?).

Прошу помочь, может быть кто сталкивался с подобным?

PS тему про шприцевание карданов прочел всю, также прочел большинство тем форума по 200-кам
Записан