'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Досмотр на Крымском мосту - поговорим серьезно.  (Прочитано 15156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Мне Мама рассказывала, что когда в 80-х ловили маньяка Фишера, рейсовые автобусы останавливали в Тушино и у всех проверяли документы. И никто не возмущался.
О5 25
ключевые слова: проверяли у ВСЕХ.
или может проверяли у 1 из 20?
Останавливали не каждый автобус, а выборочно. По каким критериям выбирали эти автобусы, не знаю.
Проверяли людей и прогоняли через рамки с начала  строительства моста.
Думаю этому есть какие то объяснения.
Иногда в аэропортах выборочно проверяют людей. Нас из очереди на регистрацию выдернули и попросили пройти в комнату для досмотров. Проверили содержимое ручной клади и отпустили. Это было в Мюнхене.

Не вижу ничего плохого в этих досмотрах.
аэропорт - это особо охраняемый объект. и там проверяют ВСЕХ. а некоторых - дополнительно.
ты в Израиль съезди. там а разы жестче.
да что Израиль, в Дели- проверок в разы больше, и ничего. там из терминала в терминал пройти можно через 5 рамок и 2 сканера. в туалет- через рамку.
китайцы досматривают и прогоняют багаж через сканер  даже НА ВЫХОДЕ из аэропорта, не то что на входе.
Мост тоже особо охраняемый объект.
Vinci, ну что плохого в этих досмотрах?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Мне Мама рассказывала, что когда в 80-х ловили маньяка Фишера, рейсовые автобусы останавливали в Тушино и у всех проверяли документы. И никто не возмущался.
О5 25
ключевые слова: проверяли у ВСЕХ.
или может проверяли у 1 из 20?
Останавливали не каждый автобус, а выборочно. По каким критериям выбирали эти автобусы, не знаю.
Проверяли людей и прогоняли через рамки с начала  строительства моста.
Думаю этому есть какие то объяснения.
Иногда в аэропортах выборочно проверяют людей. Нас из очереди на регистрацию выдернули и попросили пройти в комнату для досмотров. Проверили содержимое ручной клади и отпустили. Это было в Мюнхене.

Не вижу ничего плохого в этих досмотрах.
аэропорт - это особо охраняемый объект. и там проверяют ВСЕХ. а некоторых - дополнительно.
ты в Израиль съезди. там а разы жестче.
да что Израиль, в Дели- проверок в разы больше, и ничего. там из терминала в терминал пройти можно через 5 рамок и 2 сканера. в туалет- через рамку.
китайцы досматривают и прогоняют багаж через сканер  даже НА ВЫХОДЕ из аэропорта, не то что на входе.
Мост тоже особо охраняемый объект.

ок. тогда почему досматривают не всех, а 5%? и только пассажиров, а багаж - нет?
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Мне Мама рассказывала, что когда в 80-х ловили маньяка Фишера, рейсовые автобусы останавливали в Тушино и у всех проверяли документы. И никто не возмущался.
О5 25
ключевые слова: проверяли у ВСЕХ.
или может проверяли у 1 из 20?
Останавливали не каждый автобус, а выборочно. По каким критериям выбирали эти автобусы, не знаю.
Проверяли людей и прогоняли через рамки с начала  строительства моста.
Думаю этому есть какие то объяснения.
Иногда в аэропортах выборочно проверяют людей. Нас из очереди на регистрацию выдернули и попросили пройти в комнату для досмотров. Проверили содержимое ручной клади и отпустили. Это было в Мюнхене.

Не вижу ничего плохого в этих досмотрах.
аэропорт - это особо охраняемый объект. и там проверяют ВСЕХ. а некоторых - дополнительно.
ты в Израиль съезди. там а разы жестче.
да что Израиль, в Дели- проверок в разы больше, и ничего. там из терминала в терминал пройти можно через 5 рамок и 2 сканера. в туалет- через рамку.
китайцы досматривают и прогоняют багаж через сканер  даже НА ВЫХОДЕ из аэропорта, не то что на входе.
Мост тоже особо охраняемый объект.

ок. тогда почему досматривают не всех, а 5%? и только пассажиров, а багаж - нет?
Не знаю. Проверяют выборочно документы, профилактика. Это как в метро.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Суть не в том нужны досмотры или нет, а в том что это надо делать по закону. На трассе совсем другие правила, чем в аэропорту. Человек же всё правильно говорит, что нужны представители органов, понятые, протоколы, а тут неизвестно кто, без документов, а понятым "ряженного" выставили, который ещё и своё мнение высказывает.
Записан
losing my religion

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Кстати почему у нас за городом по мостам все ездят без какого либо осмотра, да и в городе тоже порядка не видать пока- по мосту нет нет да проедет кто нибудь подозрительный.
Будем надеяться, что новый губер решит и эту проблему  ^-^
Кстати, если бы каждый стратегический объект (мост, насыпь и тд.) охранялись бы повсеместно подобным образом, то ни пробок, ни каких нибудь  террарюг бы вообще было не заманить к нам ни каким пирогом  rtfm
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Кстати почему у нас за городом по мостам все ездят без какого либо осмотра, да и в городе тоже порядка не видать пока- по мосту нет нет да проедет кто нибудь подозрительный.
Будем надеяться, что новый губер решит и эту проблему  ^-^
Кстати, если бы каждый стратегический объект (мост, насыпь и тд.) охранялись бы повсеместно подобным образом, то ни пробок, ни каких нибудь  террарюг бы вообще было не заманить к нам ни каким пирогом  rtfm
Скорее всего это бывшие украинские таможенники, просто их надо было где-то пристроить, ни какой пользы и вреда от них вроде как и нет, и з/п получают  ;D
Записан
losing my religion

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот


Не знаю. Проверяют выборочно документы, профилактика. Это как в метро.

Стрелок он на то и стрелок- что бы вот так профессионалным нюхом -регулярно отлавливать всяких вражин у которых есть видеокамера и ютюпканал , а большего для нашей безопасности и не надо, ведь вся угроза только от них  >:D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

В фз 16 все описано.
Они как охранники в торговом центре,попросить могут,а полномочий нет.
Только это охранники государственной собственности,на ржд много такого.
При обнаружении чего либо вызывают полицию
Отказ пассажира от досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности является основанием для расторжения договора перевозки в одностороннем порядке.
Высадят из автобуса и на мост не попадёшь.
Записан

Zмей48

  • для друзей просто генерал)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5807/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51588
  • Город: Москва-Липецк-Крым
  • TLC150диз. Porsche Panamera
    • UMS520катер, BRP 255 RXT

Мосты, тоннели, делятся на категории , охраняются стратегически важные. Раньше этим занимался ВОХр, сейчас ведомственная охрана, по штатке должность охранника называется как раньше стрелок, т.к. они могут по законодательству иметь оружие. Досмотр они ведут визуальный и приборами сканирования. Руками не чего не трогают и не открывают. Это профилактическая работа поэтому делают выборочно. Что то не кто не возмущается на вокзалах, аэропортах, различных массовых мероприятиях что не составляют акты досмотров. При подозрении на что то не законное вызываются сотрудники полиции и они составляют акт досмотра. Это наша безопасность. На видио пиар блогеров. Пусть радуется что нарвался на добродушных силовиков, а то куковал бы часика три на проверке по закону. И болтовня о свободе перемещении сюда не подходит! Из примера в Испании нас остановили на дороге в автомобиле, вывернули на изнанку и ещё маркером проверили одежду на наркотики без всяких актов. Никаких извинений не было, просто потом махнули рукой что можем ехать.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #79 : 14 10 2019, 21:18:30 »

1) почему при первом взмахе жезлом не разъясняют права?
Ведь граждане может вполне официально отказаться от такого "досмотра" путем отказа въезда в эту самую зону.

2) почему внутри зоны досмотра нет информационных плакатов о законах, на основании которых они и проводят данные процедуры.

3) как понять, что они имеют право делать, а что нет?

4) не понятен запрет на ведение видеозаписи внутри зоны досмотра

Еще один момент, если они РЕАЛЬНО пекутся на предмет безопасности, например взрывчатые вещества, почему я в зоне этого контроля не увидел кинологические службы? Кто-либо на видео видел специальных собак?