'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про амортизаторы с али  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #10 : 01 10 2019, 14:51:51 »

Люди, будьте терпимы к друг другу :)
а это тут при чём вообще?
человек хочет поставить эксперименты на своей машине, его всячески поощряют
или просто хочется "американским миротворцем" выступить, там где не было конфликта никакого?
Записан
  

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #11 : 01 10 2019, 14:54:44 »

Тема создана для общей информации,должен же человек знать где лучше.
когда тема создана для информации, то там она должна быть априори
а пока это выглядит примерно, как вопрос: хочу поставить дешевую неизвестную штуку, может кому еще такая хреньмысль в голову приходила?
Записан
  

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #12 : 01 10 2019, 15:17:50 »

Увожаемый EagleRay если Вы не владеете информацией об этих амортизаторах то я думаю (чисто мое мнение) лучше промолчать.Подождем ответа знающих форумчан по этой теме, мож кто и покупал и ставил уже их,информация я думаю будет всем интересна.Извините если что не так.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #13 : 01 10 2019, 15:44:40 »

увОжаемый tyn19, до вашего клинически неизлечимого случая сэкономить на собственной жизни, я знал только одного товарища, который в бензонасосы ставил моторчики от ВАЗа, а пневмоподушки покупал б/у восстановленные
вам удалось его переплюнуть в моем личном рейтинге

и прошу заметить, вам несколько человек уже написало об этой идее
а когда я предлагал вам купить, установить и рассказать тут, то был совершенно серьезен
но ваша агрессивная позиция писателя, но не читателя не позволила вам отнестись адекватно

предлагаю модераторам перенести это все в тему выбора аммортов
Записан
  

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1704
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #14 : 01 10 2019, 15:45:37 »

tyn19, мне кажется чуть выше в постах общее мнение форумчан. Если есть Каяба (почти оригинал) на кой ляд тащить неизвестно что с АЛИ (по цене не очень)?
Записан
ГБО

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #15 : 01 10 2019, 15:56:51 »

tyn19, мне кажется чуть выше в постах общее мнение форумчан. Если есть Каяба (почти оригинал) на кой ляд тащить неизвестно что с АЛИ (по цене не очень)?
Когда-то и Каяба были неизвестно что,прошло время теперь про них всё знают.Вот и про эти тоже хочется узнать хотя бы что то.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #16 : 01 10 2019, 16:23:25 »

tyn19, мне кажется чуть выше в постах общее мнение форумчан. Если есть Каяба (почти оригинал) на кой ляд тащить неизвестно что с АЛИ (по цене не очень)?
Когда-то и Каяба были неизвестно что,прошло время теперь про них всё знают.Вот и про эти тоже хочется узнать хотя бы что то.
Вы за себя говорите. Возможно вы слепой и никогда не видели надпись каяба на оригинальном амортизаторе. Остальные читать умеют и всегда знали кто делает оригу для тойоты.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #17 : 01 10 2019, 16:29:33 »

Когда-то и Каяба были неизвестно что
;D ;D ;D
KYB Corporation – лидирующий производитель гидравлического оборудования. Компания была создана в 1919 году Широ Кайябой. Первоначально она называлась Kayaba Research Center. Производственная деятельность корпорации стартовала в марте 1935 года с образованием Kayaba Manufacturing Co., Ltd, производившей, преимущественно гидравлические шасси для самолетов. Исторический шанс г-н Каяба получил после войны: американскому армейскому автомобильному парку на японских островах нужны были запасные части, в частности амортизаторы. Текущее название японской компании закрепилось за ней с ноября 1948 года, сразу после того, как были выпущены первые гидравлические автомобильные амортизаторы. Несмотря на переименование фирмы, до ребрендинга корпорация продолжала выпускать амортизаторы под исторической маркой Kayaba (Каяба). В 2005 году изменился не только брэнд, но и слоган. Теперь он звучит так: «Номер Один в мире, номер Один в Европе». Неизменным осталось только качество амортизаторов Kayaba, теперь уже носящих имя KYB.

1943 г.
Построен завод на юге Гифу (Япония) − Gifu South Factory.
1946 г.
Спустя год после конца Тихоокеанской войны, KYB получила заказ на 20 амортизаторов опытного образца. С тех пор началась история амортизаторов KYB.
1947 г.
Начато массовое производство амортизаторов.
1968 г.
Построен завод на севере Гифу (Япония) − Gifu North Factory. Самое большое предприятие в мире по производству амортизаторов. Площадь 163,5 тыс. кв.м. На заводе работают свыше 1700 человек. Сегодня - 35 производственных линий этого предприятия обеспечивают выпуск более 40 млн. амортизаторов в год. 70% амортизаторов, поставляемых в Россию, произведены заводе в Гифу.
2002 г.
Открытие предприятия по производству амортизаторов для поставок на конвейеры Toyota, Nissan и др. в Китае.
Записан
  

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #18 : 01 10 2019, 16:36:57 »

Цитировать
Открытие предприятия по производству амортизаторов для поставок на конвейеры Toyota, Nissan и др. в Китае.
мож на али не левая каяба))))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120
Re: Про амортизаторы с али
« Ответ #19 : 01 10 2019, 16:38:20 »

2002 г.
Открытие предприятия по производству амортизаторов для поставок на конвейеры Toyota, Nissan и др. в Китае.


Возможно эти амортизаторы как раз с этого завода из китая.
Записан